Математический код Библии. Иван Панин

Математический код Библии. Открытие Ивана Панина. Интересует мнение священников и мирян по этому вопросу
 
В 1882 году Иван Панин нашел некоторую математическую закономерность в изложении событий в тексте Библии. Эта закономерность не могла быть случайной комбинацией. Отсюда он вывел доказательство божественности происхождения Библии - человеческому мозгу не под силу выстроить подобные комбинации.Работая с большими отрывками из Библии, он обнаружил повторение чисел 11, 13, 17, 23 и особенно 7. Он добавлял и суммировал все числовые значения различных слов в отдельно взятом предложении, абзаце, строке, в отдельных книгах Священного Писания и везде получал только эти цифры. Следующее его открытие - количество слов в Библии делится на 7. На эту цифру делятся также собственные мужские и женские имена, количество слов, начинающихся с гласной и согласной буквы, количество гласных и согласных и даже слов начинающихся с каждой буквы алфавита.
 
Математический код Библии. Открытие Ивана Панина. Интересует мнение священников и мирян по этому вопросу

Моё мнение-наука идёт в ногу с верой и ещё раз доказывает истинность Библии.
Ещё очень интересно читать книги Вейника,последователя Панина.Это как раз для людей оооочень умных,учёных,математиков и т.п.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
не знаю...Библия писалась на разных языках.Переводилась на разные языки... да и важно ли это , суть Библии в содержании, а не в сумме чисел... по мне,так это от лукавого, смысл отвлечь от истины...
 
с-петербург
Православный христианин
Когда семидесяти толкователям предложили перевести Торру на греческий язык, то они усомнились в том что это возможно, т.к. есть примерно около 70 степеней шифрования этого текста(числовых шифрований). Об этом подробно говорит на своих лекциях протоиерей Олег Стеняев.
 
Если бы Писание было бы не Божие, то несомненно, человек бы был способен уразуметь сказанное в нем, но нам известно, что "никакое пророчество из Писаний нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человесеской" (2Пет.1.20-21), то есть "если не будут посланы" Господом (Рим.10,15), Который "победил и может раскрыть сию Книгу" (Отк.5,5) и "Который отворяет - и никто не затворит" (Отк.3,7)!
Который, согластно Писанию, после того, как исполнил все, "что предсказывали пророки" (Лук.24,25), явился отцам "бывшим с самого начала очевидцами и служителями Слова" (Лук.1,2) и "начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании" и "открыл им ум к уразумению Писаний" (Лук.24,27,45) послав с свидетельством о Себе, "которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем" (1Иоан.5,9) "проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его." (Деян.10,42-43)
Известно также из Писания, что Господь, обойдя учеников, "после всех явился" Саулу (1Кор.15,8) из колена Вениаминова (Рим.11,1; Фил.3,5), то есть того единственного колена Израилева, одного из двинадцати, "из которого никто не приступал к жертвеннику" по Писанию (Евр.7,13) и "кто не приходил в собрание пред Господа из всех всех колен Израилевых" (Суд.21,5), сказав ему, как предопределенному по предвидению Его и ослепив истинной Своей: "трудно тебе идти прлтив рожна" (Деян.26,14) и поставил его быть учителем и наставником свидетельству Его, "которое было в свое время" (1Тим.2,6-7)! Продолжить?

Что же может открыть и показать ваш шифровальщик более сего? И в чем наставить слушающих?
 
пермский край
Крещён в Православии
А где у о. Олега Стеняева про уровни шифрования? Подскажите конкретную лекцию, пожалуйста.
это вроде толкование на Бытие или Апокалипсис. суть его состоит в том что если взять на еврите "закон Божий" то если брать каждую 7,12,50 итд. как говорил о. Олег существует 70 уровней. буквы из текста и сложить их то получится новый текст. такое современному человеку боюсь не под силу даже со всеми его компьютерами. у меня тоже иногда читая Библию складывается такое впечатление что это шифр.
 
г. Омск
Православный христианин
Вроде бы я где-то читала, что Панин умер в состоянии сумасшествия. А его иследования мне напомнили о каббалистах. Они тоже цифры ищут. Да и Вейник перед смертью отказался от своих теорий. Но последователи у него остались
 
Последнее редактирование:
От Матфея 13:3 И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
34 Все сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им, Также вот ещё:
От Марка 4:2 И учил их притчами много, и в учении Своем говорил им:
11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
14 Сеятель слово сеет.
33 И таковыми многими притчами проповедывал им слово, сколько они могли слышать.
34 Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все. От Иоанна 16:25 Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце. Вся Библия написана такими вот притчами, особенно Ветхий Завет.
 
Сверху