Меня оскорбили в храме и я туда больше ни ногой!!!

Тема в разделе "Сборник ответов на популярные вопросы и заблуждения о христианстве", создана пользователем администратор, 27 фев 2013.

1. администратор

администратор Команда форума

Православный христианин
    Меня оскорбили в храме и я туда больше ни ногой!!!

Понятно, что обида - признак гордости, но как объяснить людям, что они совершают ошибку, прячась от Бога за чужой грубостью?

2. Кирилл

Кирилл Чтец Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
  3. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    про хлеб очень точно... :)

4. Валерий-2010

Валерий-2010

Святая Русь
    Православный христианин
    Да все довольно точно. В таких случаях только себе на зло можно что-то сделать

5. От Него можно спрятаться???
    ОН же внутри, куда от Него спрячешься?

6. Сергей Бондаревский

Сергей Бондаревский

Россия Кмс
    Православный христианин
    К сожалению в храме некоторые страсти обостряются, и некоторые, думая, что являются ревнивцами веры -обижают других. Но мы, видя такое обращение к своему не воцерковленному товарищу должны быть снисходительны в любом случае. А уж тем более не смеяться над его самооправданием, над его немощью. Всегда можно попытаться поговорить с человеком так, чтобы он нашел в себе силы, чтобы он сам решил, что это было искушение. Поговорите, попробуйте чтобы он сам себя переубедил. И быть может, он придет в храм. А мы не по делам своим, но по милости Божьей сделаем доброе дело помогая ему в этом.

7. Евгения Генина

Евгения Генина

Уральск
    Православный христианин
    этот случай аналогичен (по-моему) с мнением :"все попы на мерседесах ездят !".
    просто в любом роде деятельности - есть хапуги, наживающиеся на чужом горе. а есть - люди просто искренне любящие людей и свою работу (служение).
    все мы слышали : есть сейчас учителя берущие мзду за "правильную" оценку на экзамене. а есть - просто преданные своему призванию люди.
    также и в медицине - одни берут плату за пустяковую консультацию, а другие - лечат едва ли не бесплатно...и так - во всем.
    сказать :"мне нахамили в храме - я туда больше не пойду" - такая же глупость как сказать :"наш участковый врач - хам, я предпочитаю умереть дома".
    или :"наша учительница - недалекого ума человек, поэтому я предпочитаю остаться неграмотным".

Поделиться этой страницей