Меня забыла лучшая подруга

Тема в разделе "О смысле жизни", создана пользователем Татиана2018, 3 авг 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Татиана2018

Татиана2018

Православный христианин
    Здравствуйте. Хочу с вами посоветоваться, т.к. не знаю как быть в этой ситуации. Мне 37 лет. Дружим с одной девушкой с 19 лет. Мы с ней ровестницы. Она меня всегда называла лучшей подругой. Затем у моей подруги появилась новая подруга. Я естественно рада за нее. Но с появлением этой новой подруги, моя подруга меня долгое время игнорирует (честно говоря я такого от нее никогда не ожидала), на протяжении всех этих лет ничего подобного ни разу не было. Я пыталась с подругой поговорить о том, что она меня забыла, естественно без претензий, она говорит что занята (раньше у нее практически не было никогда свободного времени и она ВСЕГДА уделяла мне внимание), а сейчас на другую подругу она всегда находит время и все свое свободное время проводит только с ней. И хотя мы живем в 30 минутах ходьбы друг от друга, она на протяжении 1,6 лет ни разу ко мне не пришла и не позвонила. Всегда инициативу проявляла только я. Я ее напрямую спросила, обиделать ли она на меня за что (мы ни разу даже не ссорились - не было повода), она ответила что нет конечно. Через интернет обещала писать мне сообщения и как всегда не пишет. Вот мой вопрос - правильно ли я поступаю что перестала навязываться ей (я перестала приходить к ней и звонить). Думаю если захочет, то пусть сама прийдет или позвонит мне. Просто обидно что с рождением дочери я потеряла лучшую подругу и любимого мужа. С мужем мы живем отдельно. Мне очень одиноко. Ждала 1,6 года свою лучшую подругу в гости, чтобы поговорить с ней по душам об этом (она до сих пор не знает про мою ситуацию с мужем, т.к. я не хочу чтобы она общалась со мной из жалости).
    У меня есть еще 2 хорошие подруги, они со мной общаются, мы часто созваниемся. Но эта подруга 1 на миллион. Я ее не хочу терять, но чувствую что теперь она для меня "не по зубам стала..." В самой сложной ситуации в ее жизни я была рядом, а сейчас, когда у нее все отлично (чему я искренне рада), я стала ей не нужна. А в свою жизнь я не хочу больше впускать новых подруг и доверять им свою душу, т.к. был ни один горький опыт.

Последнее редактирование: 3 авг 2019
  2. Анатолий Митрофанов

Анатолий Митрофанов

Православный христианин
    Попытайтесь наладить отношения с мужем и отдать себя Богу, своей семье и воспитанию дочери.
    А подруги и всё остальное должны идти фоном Вашей жизни, а никак тем, что так захватывает душу...

Евгений Ананьев нравится это.
  3. Татиана2018

Татиана2018

Православный христианин
    Пытаюсь помириться. Безуспешно. Я честно говоря не хочу это обсуждать, т.к. это слишком больная тема для меня. А с Богом я стала ближе.

Анатолий Митрофанов нравится это.
  4. Анатолий Митрофанов

Анатолий Митрофанов

Православный христианин
    Татиана2018">
    Вот и хорошо!
    Во Христе Вы для себя найдете всё.
    И с Ним всё остальное, что Вам нужно...

5. Татиана2018

Татиана2018

Православный христианин
    Спасибо. Одна надежда только на Бога.

Евгений Ананьев нравится это.
  6. Анатолий Митрофанов

Анатолий Митрофанов

Православный христианин
    Помоги Вам Бог, Татьяна!
    Не грустите. Христос Воскресе!

7. Жанна2525

Жанна2525

ХМАО-Югра
    Православный христианин
    Мария и Татиана2018 нравится это.
  8. Татиана2018

Татиана2018

Православный христианин
    Большое спасибо. Обязательно почитаю

Жанна2525 нравится это.
  9. Мария

Мария другиня Команда форума

Православный христианин
    Дорогая Татиана,
    Каждый раз когда я читаю сообщения о том, что самые лучшие друзья из детства или студенчества - я радуюсь, хотя лучшие друзья\подруги это дар Божий для меня после того, как мне стукнуло 30... так получилось, что Господь щедр на хороших людей для меня, на моём жизненном пути (таковых я встретила даже не зная лично, через инет), главное нам быть готовым к этому :)
    Самое интересное, что не так давно произошло со мной - это то, что мы вновь "подружились" с моей подруженькой из студенчества... на потоке из 6 групп в техническом университете нас девушек было трое...через несколько лет жизнь развела, подруга даже сменила имя и фамилию (реально, в паспорте), но мы нашли друг друга и общаемся через соц.сети. Спустя 20 лет... Чудны дела:)

10. Аника

Аника

Казахстан. Семей
    Православный христианин
    Татиана2018">
    Вы вышли замуж.
    У подруги тоже своя жизнь.
    Хотите использовать подругу, как "жилетку"? Лучше в храм, к иконам и к аналою.

11. Татиана2018

Татиана2018

Православный христианин
    Нет конечно. Я не из тех людей, которые любят чтобы их жалели. Я никогда не использовала подруг в роли "жилетки" и не собираюсь. Бывали моменты и хуже, поверьте, и я ей про свою тяжелую жизнь не рассказывала, чтобы она не переживала за меня. Просто общаться с ней хочу как прежде. Встречаться как обычно. Замужем я уже почти 9 лет. Нам это не мешало общаться. И она при всей своей загруженности, всегда находила для меня время. А она была через чур занята. Главное здесь желание. Да и в Храм вместе с ней пойти хочу, как раньше. Просто наверное мне надо признать, что со мной ей стало не интересно. Наверное в этом причина.

12. Татиана2018

Татиана2018

Православный христианин
    Я раньше благодарила Бога за нашу дружбу.

13. Жанна2525

Жанна2525

ХМАО-Югра
    Православный христианин
    Татиана2018">
    Это очень тяжело. Возможно потребуется длительное время, чтобы это страдание пережглось, и из него выплавилось нечто, делающее Вас сильнее и независимее. Поисследуйте на психологических ресурсах тему зависимости. В какой-то момент Вы поймете, почувствуете, что можете полагаться на Бога без того, чтобы опираться на человека. Может что-то другое поймете. Благодарите Бога, что подруга отошла в сторону. В этом испытании, а для Вас оно и есть испытание, кроется очень серьезный ресурс. Который Вы в себе откроете.

14. Татиана2018

Татиана2018

Православный христианин
    Да я в принципе всегда больше полагалась на Бога, чем на подругу. Просто когда она была незаметной для окружающих, то дружила со мной. А когда стала заметной, то она стала нужна всем. И соответственно ее заметили, раньше ведь не замечали. И стали нуждаться в ней. А она стала уже выбирать сама. Поэтому я оказалась на заднем плане. Поэтому наверное все-таки не стоит ей навязываться и ждать инициативу от нее?

15. Жанна2525

Жанна2525

ХМАО-Югра
    Православный христианин
    Татиана2018">
    Видимо сейчас Вам Господь показывает, что это не совсем так.
    Татиана2018">
    Может так. Может не так. Вы так или иначе будете эти мысли переворачивать в себе. До определенного момента. Могу предложить себя в качестве слушателя и собеседника. В личной переписке.
    Татиана2018">
    Не стоит по другой причине. Пока у Вас все внутри "навзрыд", чистого общения не будет. Нужно пережить в себе. А потом Вам будет очевидно, общаться или нет.

Ирина Сатури и Юрий19710203 нравится это.
  16. Аника

Аника

Казахстан. Семей
    Православный христианин
    Татиана2018">
    Уничижение подруги.Самовозвеличивание.
    Зависть
    злость гордыни
    =
    со-зависимость.

17. Татиана2018

Татиана2018

Православный христианин
    Понятно. Спасибо.

18. Татиана2018

Татиана2018

Православный христианин
    На счет зависти. Поспорю... У меня и в мыслях такого нет. И на счет всего тоже. Я такой человек что лучше со мной напрямую - не хочешь общаться, так и скажи. Нет так нет. Зачем юлить?

19. Аника

Аника

Казахстан. Семей
    Православный христианин
    Татиана2018">
    Она и не юлит. Ей некогда.
    "Юлит" - это Ваше восприятие действий подруги.

20. Татиана2018

Татиана2018

Православный христианин
    Рада слышать . Надеюсь конечно. Дай Бог. Самое главное у нее все хорошо в жизни.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей