Мини юбка - дорога в ад

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
г.Иваново
Православный христианин
Думаю обнажать ноги, не такой страшный грех, что бы из-за него Россию ждали какие либо последствия.
В чём грех женщин, если некоторые из них очень привлекательны для мужчин? Пусть они закроют ноги...но останутся руки, лицо....а фантазия мужчины дорисует остальное, да так, что будет соблазнительней казаться, чем оригинал.

я бывал в мусульманских странах, там женщины ходят на пляж купаться в спец. костюмах, закрывающих всё кроме лица, ступней и кистей. Скажу вам как мужчина, некоторые из них, от этого, не становились менее соблазнительными. Грех у нас в голове! а не в голых коленках.

Конечно в таких местах как Храм Божий, появляться в коротких юбках недопустимо.

Но в продолжение темы, выскажу предположение, что нынешнее отношение европейских стран к гомосексуализму, обрушит на них гнев Божий и наказание. Если они не одумаются и не перестанут грех считать нормой жизни.
 
Ноги являются одной из самых соблазняющих частей тела женщины. Чем короче юбка тем больше соблазн. Взять хотя бы облизывающие взгляды мужчин. Думаю девушка может показывать свои ноги только своему мужу, когда это допустимо. Мужчина конечно может все дорисовать своим воображением. Но представьте что было бы если бы женщины ходили голыми. Шансы быть изнасилованной по статистике резко возрастают, когда девушка в мини юбке. Я на своем опыте знаю как привлекали меня обнаженные ноги в свое время. Это развращало меня и приводило к блуду. О чем можно думать смотря на голые ноги? Думаю только о блуде. Далеко не все скользят и полностью не восприимчивы к этому. В мусульманских странах я не был, но девушка в парандже у меня ни разу не вызвала блудных помыслов.
Смотря на ноги девушки мужчина вместо того, чтобы думать о Боге, думает о блуде. А потом девушки возмущаются, что же это за мужчины такие. На что ловят, но то и клюет. Одна "рыба" клюет на ноги, другая на духовность.
 
Короткая юбка вредит только той женщине, которая её одевает. И то, только в том случае, если цель одевания этой юбки рождена от какой-либо страсти женщины. Только честно говоря, доброй цели одевания короткой юбки я себе представить не могу.
А на Россию короткие юбки абсолютно не влияют. На Россию влияет только лишь духовное состояние каждого русского человека. А на счёт силы греха - для спасения человека важен не совершённый грех, а привязанность его воли к этому греху. Вот человек от алкоголизма закодировался например, и не пьёт(греха не совершает), но привязанность-то в нём живёт, и при первой же возможности вырвется наружу. И хорошо если вырвется наружу, тут у человека хотя бы есть возможность увидеть свою страсть и покаяться. А если не вырвется и человек не покается, то она его в ад и приведёт. Так что если женщина не одевает короткую юбку, это ещё не значит, что она не имеет такой страсти. Может ей муж запрещает. А страсть в ней живёт. И каяться она в этом не собирается. Мне кажется вообще не стоит думать о том, кто, как и где грешит. Господь допускает людям грешить для пользы. Доброму - чтобы он увидел свой грех и покаялся в нём. Злому - чтобы вразумлял того, кто способен к покаянию. Нам лучше за собой следить и блюсти прежде всего свою душу.
 
г.Иваново
Православный христианин
слышал что в европе, некий католический изобретатель, придумал специальные очки для католических мужчин. Через эти очки в близи всё видно хорошо, а чуть вдаль - уже всё как в тумане, специально для таких как Вы, не желающих быть соблазнёнными женской красотой))
а если серьёзно, то так можно далеко зайти, ведь соблазниться можно не только блудной страстью, от всего мира невозможно отгородиться.
 
оренбург
Православный христианин
Как вы думаете на сколько сильный грех обнажать свои ноги женскому полу перед всеми окружающими людьми?.
Греха в этом(самом действии) нет, но есть соблазн.
Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
... честно говоря, доброй цели одевания короткой юбки я себе представить не могу. ...
Желание просто быть красивой, конечно желание это не от большой святости, но... блажен человек в чьём духе нет лукавства.
 
Думаю короткая юбка вредит всем. Женщина совершает развратные действия, некоторые уже не только с голыми ногами ходят, но и с полуголым известным местом. Когда идешь рядом с такой девушкой практически постоянно появляется соблазн посмотреть с похотью на эту женщину. А смотреть на окружающих женщин с похотью - это сильный грех. Тогда дьявол не был бы виновником и врагом человечества. Он ведь в основном искушает. Адама и Еву он не заставлял есть яблоко, а только предлагал. Так и женщина в миниюбке не заставляет, а только предлагает смотреть на ее срамные места. Не судится сатана за то что совершит человек по его искушению, но судится за само искушение, плохие мысли, которые он посылал человеку.
Цитирую из Евангелия от Матфея:
а кто введет в соблазн хотя бы одного из тех немногих, кто верует в Меня, то для него было бы лучше, если бы ему привязали мельничный жернов на шею и утопили в пучине морской.
Как оправдать себя продавцу наркотиков, в том что он торгует смертью? Он ведь тоже может сказать, что только продает, но не заставляет употреблять. Каждый ответит за себя перед Богом. Один за то, что продает, другой за то, что употребляет.
Миниюбка наносит сильный удар России и браку. Лично я когда встречался с девушкой вместо того, чтобы совершать добрые дела, смотрел на ее голые ноги, когда мы остались одни в ее доме и приставал к ней. А потом оказалось что у меня нет чести. Да я не прав. Но она же сидела рядом с голыми ногами и провоцировала меня. Да простит ее Господь. В грехах надо каяться - верно. Нельзя повторять грехи.
Замечательно было бы если бы те очки закрывали только то, на что смотреть нельзя. От всего мира конечно не отгородиться, но очень часто можно просто удаляться от зла. Если два яблока, одно испорченное, другое нет окажутся вместе, то оба пропадут.
Вор, который ворует тоже может быть не лукав. Он может сказать: "да я вор". Но блажен ли он?
 
Но ведь попытка совратить человека - тоже грех. Чем больше соблазнов - тем сложнее война. Даже если человек увидев развратную девушку не развратился, то он потратил силы, которые мог бы потратить на что-нибудь другое. А нечистое именно так и навязывается, а именно человеку посылаются мысли: "давай, давай". Девушка в мини юбке пытается совратить, может быть и не зная этого и тех, кто стоек к соблазну. Даже батюшки в Церквях терпят соблазны. Если вытерпел и не в пал в грех, то это хорошо для одного, а если попытался совратить, то это плохо для другого.
 
оренбург
Православный христианин
Но ведь попытка совратить человека - тоже грех. ...
Кто вам сказал что девушка в миниюбке желает непременно кого-то совратить? Это ваши домыслы, ими вы и искушаетесь.
 
Но, ведь очевидно что обнаженное тело вызывает определенное влечение. Вы же не стали бы петь маленьким детям матные песни? Это же очевидно, что маленький ребенок скорее всего развратится на этих песнях. Да и не только маленькие дети разрватились бы. Я научился смотреть на девушек и женщин как не сестер и матерей. Но желание впасть в грех появляется при виде полуголой девушки или женщины.
 
г.Иваново
Православный христианин
Сергей- давайте будем реалистами, ни Вы, ни я, ни наш патриарх, ни даже президент, не можем запретить миниюбки и другие искушения, которые к нам приходят.
Но мы можем с Божьей помощью побеждать в себе страсти и пороки.
На это и нужно направлять свои силы и Бога просить о помощи. А не сражаться с "ветряными мельницами" - на это нас толкает дьявол, уводя на ложную цель.

Сергей- может я ошибаюсь, но проблема Ваша решится если Вы вступите в христианский брак. А сейчас просто гормоны играют. Либо уйдёте в монастырь...но там искушений только прибавится, т.к. вместо внешних искушений - придут внутренние и от бесов.
 
оренбург
Православный христианин
Но, ведь очевидно что обнаженное тело вызывает определенное влечение. ...
Совершенно не очевидно. Просто подобные движения души стали настолько обыденными, что воспринимаются как естественные.
На самом деле это лишь проявление довлеющей в человеке страсти на конкретный момент времени при определённых обстоятельствах(скажем в электричке не так жжёт, как на едине в "удобном" пространстве).
 
Латвия
Православный христианин
Сергей, всем девушкам, которые сегодня носят мини-юбки, ноги не поотсекаешь, поэтому по слову Господа, лучше вырвите соблазняющее Вас око, т.е. старайтесь не смотреть на эти злосчастные ноги (а уж тем более не встречаться с вводящими Вас в соблазн девушками), чтобы помимо блудных помыслов не впадать также еще в грех осуждения… Если чувствуем, что не в силах претерпеть соблазны, то лучше по возможности удаляться от них… Та девушка с голыми ногами, я полагаю, не силком тащила Вас встречаться с ней и вместо творения добрых дел смотреть на ее голые ноги и приставать к ней…
 
Харьков
Православный христианин
Все таки лишний раз убедилась что Михаил Р.Б. - очень мудрый человек.
Правильно, Сергею можно посоветовать вступить в брак
Но при этом. конечно, нужно быть готовым взять ответственность за семью и будущих детей
А по-поводу девушек - они надевают короткие юбки, чтобы выглядеть красиво. В этом нет большого греха. Особенно если девушка старается обратить на себя внимание, чтобы найти хорошего, достойного мужа и создать крепкую семью
Конечно, я предвижу возражения. что достойного мужа короткой юбкой не привлечешь. Но можно так рассудить: девушка привлекает внимание большого числа мужчин, а потом выбирает из них достойного.
 
Я, например, вообще не смотрю на эти мини-юбки, просто неинтересно. С такой женщиной я не могу нормально общаться, она должна понимать и чувствовать, что в жизни важнее не сколько мини-юбки и показать свои голые ноги, они думают,что так могут привлечь к себе внимание, и забывают, что главное - это внутреннее единство между мужчиной и женщиной, которые хотят быть вместе.
 
Латвия
Православный христианин
А по-поводу девушек - они надевают короткие юбки, чтобы выглядеть красиво. В этом нет большого греха. Особенно если девушка старается обратить на себя внимание, чтобы найти хорошего, достойного мужа и создать крепкую семью

А мне кажется, что крепкая семья начинается не с коротких юбок, а с более серьезных вещей... Думаю, что короткие юбки к таким вещам не относятся и в головах у таких девушек и у мужчин, клюющих на подобную «приманку», больше флирт, чем мысли о создании «малой церкви»… Как девушка может создать крепкую семью, если единственное, чем она может привлечь внимание мужчины, – это голые ноги? И будет ли мужчина, попавшийся на подобную приманку, «хорошим» и «достойным» мужем? Кто даст гарантию, что, женившись, он не прельстится следующими ногами, если он столь падок на эти внешние женские атрибуты…
 
Конечно надо побеждать в себе страсти и пороки, с этим я полностью согласен. Но носить мини юбку грех и думаю большой. Звать мужчин и выбирать достойного с помощью мини юбки, это то же самое что звать друзей на наркотики и выбирать самого достойного. Только много настоящих друзей пришли бы на наркотики? Так же и на миниюбку.
Когда видишь мини юбку - значит видишь как бы наркотик.
Когда наркоман или даже не наркоман видит перед собой наркотик вполне может появиться желание попробовать. Когда видишь голые ноги - хочется секса. А разврат до добра еще никого не доводил. Как наркоман дразнит не наркомана наркотиком и расписывает радость от него, так девушка в мини юбке дразнит мужчину и расписывает ему радость от секса. Но голые ноги и наркотики обманщики, что зовут на веселья, они зовут на мученья. Веселье только в первое время, а потом очень плохо. А зачем выставлять свою красоту на показ? Ради тщеславия и гордыни?
Шприц с наркотиком тоже красивый, но спасает ли людей красота этого шприца? Половые органы тоже могут быть красивыми, но выстовлять их на показ страшный грех. Ноги у женщин - это почти то же что половые органы. Может быть немного слабее в искушение. И весь этот срам надо прикрыть, чтобы не приводить других людей и саму себя к осуждению в ад.
 
Латвия
Православный христианин
Сергей, ясно, что мир мы не изменим, кругом соблазны и различные приманки. «Надлежит прийти соблазнам», сказал Христос, и добавил «но горе тому, через кого соблазн приходит». Мир не изменишь, поэтому в первую очередь нужно следить за тем, чтобы самим не служить другим соблазном – не пить, не курить и не материться (подавая вредный пример детям и подросткам), женщинам не носить коротких юбок и т.д. А с существующими соблазнами остается только бороться, т.е. противостоять им – как я уже писала выше, или избегать их («бежать от греха подальше»), или «включать» мозги, рассуждая, какой вред мы можем получить, поведясь на этот соблазн. Для меня, например, огромным соблазном являются всякие вкусности, печености, в супермаркетах отделы с аппетитно выставленными за витриной тортиками и различными пирожными с соответствующим ароматом выпечки… Каждый раз приходиться бороться с собой, проходя мимо этих «приманок», но потом включаю мозги и прикидываю, сколько денег я на эти вкусности-вредности потрачу, которые я могла бы потратить на более полезные вещи, какой вред я нанесу своему организму всем этим набором Е-шек, который входит в эти «вкусности», опять же потом меня будет мучить нечистая совесть и сожаление, что поддалась этому соблазну и т.д. И к тому же каждый раз, устояв перед очередными соблазнами, у нас укрепляется воля, устойчивость к ним, мы приобретаем опыт в борьбе с ними.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху