Минюст приостановил деятельность "Свидетелей Иеговы" в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Деятельность организации "Свидетели Иеговы" приостановлена на территории России в связи с осуществлением экстремистской деятельности, сообщается на сайте министерства юстиции РФ.

Религиозная организация "Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России" распоряжением Министерства юстиции Российской Федерации от 15.03.2017 № 320-р "О приостановлении деятельности религиозной организации" добавлена в список общественных и религиозных организаций, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности, следует из материалов сайта.

Ранее Минюст РФ подал в Верховный суд иск о запрете в стране организации "Свидетели Иеговы" после выявленных в ходе проверки нарушений антиэкстремистского законодательства.

P.S. Давно пора.
P.S.S. Еще бы всех пятидесятников и иже с ними туда же.
 
Православный христианин
Вероубеждение секты опасны ее тем, что практически заставляет адептов отказываться от медицинской помощи. На их совести не одна загубленная детская жизнь и жизни рожениц. Ну и конечно других - кто отказывался от переливания крови.
 
Москва
Православный христианин
Алексей,благодарю,очень важное и радостное сообщение.


Правда пока есть несколько но.


Во-первых,точка в окончательном запрещении этой сатанинской секты,по-моему,еще не поставлена.Еще нет решения Верховного Суда,который рассмотрит это дело 5 апреля.Поэтому наверное надо немного подождать.


Во-вторых,не совсем понятно что будет дальше... .А это тоже не менее важно.Ведь самый важный вопрос:смогут ли они по-прежнему совращать в свою секту людей.Да,наверное,(очень надеюсь) на официальном законном уровне им действовать не дадут,но есть еще к сожалению и неофициальная деятельность:собрания,проповеди,личные беседы с миссионерскими целями,самиздат и тд.Вот,что говорит например один из руководителей СИ в РФ:
«В принципе, ликвидация и запрет зарегистрированной организации не означает, по российскому законодательству, запрета на то, чтобы исповедовать религию свидетелей Иеговы, — говорит представитель «Управленческого центра „Свидетелей Иеговы” в России» Иван Беленко. — Это конституционное право, оно касается каждого, и любой может индивидуально или совместно с другими исповедовать любую религию, распространять, иметь религиозные убеждения."

Поэтому самое главное не только то,что закон будет принят,но и то как он будет здесь конкретно работать.
 
Москва
Православный христианин
Братья и сестры,не пожалейте 10 минут,посмотрите обязательно этот короткий фильм отца Георгия Максимова(.https://azbyka.ru/otechnik/Georgij_Maksimov/).. .Будет очень хорошо,если Вы донесете этим несчастным то,что в нем рассказано.


 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Ну для начала уйдут "в подполье". А потом найдется лазейка в законе. Переименуют себя, сменят устав, юр.лица, цели, задачи.
Более жесткие меры нужны.
 
Православный христианин
Одно радует ,что скорее всего уйдут финансовые потоки,народу в разы меньше будет.
 
Москва
Православный христианин
Более жесткие меры нужны.

Конечно.

И нужны они уже были не сейчас,когда в России стало 200 тысяч сектантов этого "общества",а 25 лет назад в 1991 году,когда эта псевдодуховная секта почему-то получила официальную регистрацию в РФ.Их было тогда всего 15 тысяч.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Одно радует ,что скорее всего уйдут финансовые потоки,народу в разы меньше будет.

Финансирование скорее всего идет "оттуда". Пока счета не арестуют, миллионные штрафы не наложат, а руководство не посадят - толку будет мало. Разве что уменьшится пропаганда.
 
Православный христианин
Финансирование скорее всего идет "оттуда". Пока счета не арестуют, миллионные штрафы не наложат, а руководство не посадят - толку будет мало. Разве что уменьшится пропаганда.
счета арестуют,люди будут в разработке ,я имею не бабушек а выше.по сберу прокатят кто куда и что снимал,платил и тд.Так а выйдут на верх))) Главное чтоб церковь не молчала на своем уровне.....
 
Православный христианин
Насколько я знаю, распространение литературы. Как список на сайте выложат - ознакомимся :)
 
Слава Богу!!! я прямо обрадовался, когда услышал эту новость. Из СИ сложно человека вернуть. Интересно, есть ли среди форумчан бывшие в СИ?
23 года тому назад,я около года посещал их собрания.Правда это было в Баку.
Честно не понимаю агрессии на постсоветском пространстве по отношению к ним.
 
Ну в той литературе что-то экстремисткое содержится, интересно конкретно что.
Помнится мне в Азербайджане конфисковали литературу СИ за экстремистское содержание.
Я полюбопытствовал,а что конкретно экстремистского в их литературе?
Экстремистским посчитали то,что они считают,что кроме них в рай никто не попадет.
Меня правда это удивило,ведь этому учат все религии.
 
Ну так, если 51% страны не будет голосовать, то что дальше?
Так по закону человек имеет право идти голосовать или не идти.Это не обязанность.
Также согласно конституции насколько я знаю,человек может службу в армии заменить альтернативной службой.
Поэтому как минимум эти 2 пункта под экстремизм не подпадают.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Так по закону человек имеет право идти голосовать или не идти.Это не обязанность.
Также согласно конституции насколько я знаю,человек может службу в армии заменить альтернативной службой.
Поэтому как минимум эти 2 пункта под экстремизм не подпадают.
Не, ну то что человек имеет право выбора это да, но секта прав не предоставляет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху