Мне 28 лет, у меня нет мужа, нет детей...

Эстония, Нарва
Православный христианин
Благословите, батюшка. Стыдно писать Вам о своей проблеме, ибо считаю себя верующим человеком и понимаю, что во всем есть Промысл Божий. Но по немощи своей иногда прихожу в отчаяние и уныние. Если Вас не затруднит уделить мне немного внимания, помогите и мне, пожалуйста. Я не могу понять одной вещи. Господь сказал: "Нехорошо человеку быть одному и создал ему жену....", "Оставит человек отца и мать свою и прилепится к своей половине", "Жена спасется чадородием" и т.д. Мне 28 лет, у меня нет мужа, нет детей и даже минимальных намеков на мое спасение чадородием не видно. Врачи уже давно говорят, что с каждым днем шансы родить уменьшаются, т.к. годы идут, а конкретно моему женскому организму давно надо было выполнить свою функцию по рождению и вскармливанию ребенка. Но самое главное даже не в моем физическом состоянии, а в душевном. Сколько себя помню, я хочу иметь детей. Конечно, и очень хочется мужа. Я чувствую себя ненужной. Страшно даже думать о том, что есть женщины так и не вышедшие никогда замуж и не родившие ребенка. Неужели надо смириться с такой судьбой? Для чего мне такое испытание? Стыдно задавать такие вопросы. Вроде бы и сама нахожу ответы, но все-равно ночью в подушку плачу. Пробовала узнать если у нас клуб при церкви, оказалось нету ничего подобного. Понимаю, что это мое маловерие, что уповаю на себя. Но трудно мне держаться, хоть и стараюсь. Устала от одиночества. Наверное, я не способна вымолить себе хорошего мужа и деток. Не слышит меня Господь. Значит, так угодно Богу. Но я, ведь верю, что Он Милосердный и Многомилостивый. Батюшка, если Вас не затруднит, прошу Ваших святых молитв об устроении моей женской доли. Спаси Вас, Господи.
 
Сверху