Мог ли мне присниться Бог-Творец?

Тема в разделе "О Боге", создана пользователем максим877, 22 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В библии говориться что никто не видел Бога, но некоторое время назад мне приснился сон в котором я видел сад в доль которого шла тропа по которой шел старец одетый в темно-серую мантию, в правой руке Он держал деревянный посох по левую сторону Творца была планета Земля. Этот сон был похож на анимацию а не обычный сон. Что мне больше всего запомнилось это то что у Бога не было бороды, был большой изогнутый нос и седые волосы стрижки каре. Мой сон отличается от Православного вида Бога, так где же истина?

2. Маруся.

Маруся.

Белгород
    Православный христианин
    Вы себя уже противопоставили всему Православию. Проснитесь, это просто сон. Вы так в прелесть впадете. Тому что глазами видите, вообще значения придавать не нужно.

3. В чем я себя противопоставил Православию?

4. Глеб13

Глеб13

Томск
    Православный христианин
    Похоже уже впал. http://azbyka.ru/forum/showthread.php?p=190747#post190747

Дорогие друзья, давайте помолимся о рабе Божьем Максиме, идущего не тем путем! Господи спаси и сохрани.

5. Евгений Ананьев

Евгений Ананьев Супер Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
  6. Елена Гунько

Елена Гунько

Православный христианин
    Максим лучше о снах не рассказывать, и о видениях, мирянам.Сильно не принимайте близко и не погружайтесь полностью в эти мысли, если покоя не дают мысли, то поговорите с батюшкой, и примите все как он скажет, плохо или хорошо, смиритесь с его ответом устроит он вас или нет.Люди которым не снятся такие сны и нет таких не видений, не понять вас, или может уже был горький опыт повестись и быть отпавшим.Вы же видите реакцию?Если есть духовный отец, то ему расскажите, или просто батюшке, к которому душа ляжет рассказать

7. Кристина 1982

Кристина 1982

Анапа
    Православный христианин
    Максим с чего Вы взяли, что Вам приснился Бог, Вам приснился чудный старец. А истина в том, что это просто Ваш сон.

8. Максимушка! Плохи твои молитвы к Господу, коль бесы никак не оставят тебя.

9. Елена Гунько

Елена Гунько

Православный христианин
    Максим не общайтесь на эти темы с форумчанами, лучше с Батюшкой и больше ни с кем, на такие темы, общение не приводит здесь ни к чему хорошему, поверьте мне, трата времени лишняя, и понимания тут не найдете

10. Татьяна Татаринцева

Татьяна Татаринцева

Московская область
    Православный христианин
    Елена,на предложение сходить в храм в др. теме,Максим ответил:
    А можно я останусь дома и Богу-Творцу помолюсь? Православие тоже может ошибаться.....

11. Елена Гунько

Елена Гунько

Православный христианин
    А вы видели то предложение, с издевкой?хорошо по советовали, аж бегом в Церковь захотелось, нормально советовать надо, как православные,а не сидеть издеваться, смеятся

12. Потому что он шел по дорожке в саду там еще два деревца как я помню и по левую сторону была наша планета-Земля.

13. А в храм то я съездил.

14. Спасибо за совет.

15. Елена Гунько

Елена Гунько

Православный христианин
    притчи, очень интересные, смотрела, даже слезы и мурашки именно от этой притчи трое нас трое вас, Господи помилуй нас

16. Маруся.

Маруся.

Белгород
    Православный христианин
    вопросом Так где же истина

17. Евгений Ананьев

Евгений Ананьев Супер Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    А теперь слова из Писания:

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1 Ин.4:1)

18. Татьяна Татаринцева

Татьяна Татаринцева

Московская область
    Православный христианин
    Это очень серьезные вещи,которые нести надо духовному отцу.А не делать выводы самому из своих снов и видений.Это опасно!

19. Михаил Р.Б.

Михаил Р.Б.

г.Иваново
    Православный христианин
    вот прочтите комментарий к этому ролику:

http://azbyka.ru/znakomstva/troe-vas-i-troe-nas-gospodi-pomiluj-nas-d100733.htm

Он показателен, как раз в том контексте, что Вы им хотите защитить(как вам кажется) от нападок Максима. Тем самым только доказываете его неправоту. Ну и конечно здесь никто Максима не "клюёт" - это только кажется на первый взгляд, ему хотят искренне помочь.

Человек верит снам, не верит Церкви. Ему не важно что написано в Писании.... Либо он троллит, либо в обольщении. Другого я не вижу.

20. Михаил Р.Б.

Михаил Р.Б.

г.Иваново
    Православный христианин
    скорее могут укрепить в вере чему угодно,но не Богу.
    http://azbyka.ru/dictionary/17/snovideniya-all.shtml

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей