Мой муж выбросил паспорт и документы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Просто прошу совета, как объяснить мужу что нет там шестерок и фильмы Царевой не о добром и светлом, они
 
Православный христианин
Олеся, мало информации, опишите подробнее поведение вашего мужа, может статься , что происходящее манифест болезни, не говорит ли он, что его преследуют враги, его подслушивают, подсматривают, строят козни, говорят о нем по телевизору, радио?
 
Православный христианин
Он сказал, что его 20летний православный опыт показывает и фильмы Царевой тому в довершение, ему подсказывает что паспорт это предательство Бога и надо избавиться от СНИЛСА, ПОЛИСА ОМС, ИНН И паспорт(он вообще весь в шестерках). Это замена имени - цифрой, т.е. Правительство все наше - сатанинское, документы сатанинские, патриарха тоже считает предателем и нужно готовиться к тяжёлым временам...а Господь своих не оставит, главное его не предать. Я так не считаю и вообще боюсь уже за наш брак(
 
Православный христианин
Он вахтовым способом работает, весь день в своей комнате - домике один, утром и вечером звонит, я дома с малышом 3мес. Одна, видел его 4дня всего, уехал на долгую вахту, так как хочет закрыть кредит, который накопил до нашего знакомства, замужем мы меньше года да и встречались немножко, узнала что он верующий, порядочный и решила выйти за него. Как только поженились, изменился, стал радикальным, наверно я на него так влияю(((
 
Православный христианин
ему подсказывает что паспорт это предательство Бога и надо избавиться от СНИЛСА, ПОЛИСА ОМС, ИНН И паспорт(он вообще весь в шестерках). Это замена имени - цифрой, т.е. Правительство все наше - сатанинское, документы сатанинские, патриарха тоже считает предателем и нужно готовиться к тяжёлым временам..

Олеся, с большой долей вероятности у вашего мужа бред, манифест заболевания, вариантов как этот бред будет развиваться множество, жаль , что он сейчас на вахте, далеко, ему необходима консультация психиатра, самостоятельно вы его убедить не сможете, если не поддерживать бред то станешь врагом, а поддерживать бред нельзя,если хотите я скину вам ссылку на методичку, что делать в таких случаях, да бы не смущать никого прошу написать лс.
 
Православный христианин
, если не поддерживать бред то станешь врагом, а поддерживать бред нельзя,если хотите я скину вам ссылку на методичку, что делать в таких случаях,... Скиньте пожалуйста! Заранее спасибо всем, уже легче стало.
 
Православный христианин
Преп. Ефрем Сирин об антихристе и его времени .

«…Такой способ употребит мучитель, что все должны будут носить на себе печать зверя, когда во время свое, т. е. при исполнении времен, придет он обольстить всех знамениями, и в таком только случае можно им будет покупать себе снеди и все потребное; и поставит надзирателей исполнять его повеления. Заметьте, братия мои, чрезмерную злокозненность зверя и ухищрения его лукавства, каким образом начинает он с чрева, чтобы человек, когда приведен будет в крайность недостатком пищи, вынужден будет принять печать его, т. е. злочестивые начертания, не на каком-либо члене тела, но на правой руке, а также на челе, чтобы человеку не было уже возможности правою рукою напечатлеть крестное знамение и также на челе назнаменовать святое имя Господа или славный и Честный Крест Христа и Спасителя нашего. Ибо знает несчастный, что напечатленный крест Господень разрушает всю силу его… Делает же сие безсильный, боясь и трепеща святой силы Спасителя нашего. Ибо если кто не будет запечатлен печатью зверя, то не пленится и мечтательными его знамениями. Притом и Господь не отступает от таковых, но просвещает и привлекает их к Себе…».

Подробнее.


«…За первыми двумя благовестниками последует третий (Откр. XIV, 9), которому предстоит предупредить верных о том, что тот, кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его и будет мучим в огне и сере пред святыми ангелами и Агнцем, и дым мучения их будет восходить во веки веков.

Полагают, что Енох будет благовестником язычников, а Илия Фесвитянин евреев…».

(Иоанн Кронштадтский; Начало и конец нашего земного мира. Опыт раскрытия пророчеств Апокалипсиса).

Подробнее.


«…Старец Кирилл (Павлов) говорит: «Три шестерки, обозначенные цифрами или в линейном их изображении на штрих-коде — это только этикетка, визитная карточка грядущего антихриста. «Число зверя» и «число человеческое» образуется из личного номера человека (или как-то иначе его назовут), т.к. именно оно дает возможность «купить и продать», и только его можно сосчитать по группам шестизначных цифр. Все остальные возможные дополнения и вариации: звезды и символы каббалы, паспорта, карточки и т.д., — это все второстепенное. Главное — личный номер — числовое имя — идентификатор…» ( стр. 25 ).


«…Антихрист будет сильно обучен всем хитростям сатанинским, и он будет делать знамения ложные.
Его будет слышать и видеть весь мир.
Он «своих людей» будет «штамповать» печатями. Будет ненавидеть христиан. Начнется уже последнее гонение на христианскую душу, которая откажется от печати сатаны.
Сразу начнется гонение на земле Иерусалимской, а потом по всем местам земного шара прольется последняя кровь за имя нашего Искупителя Иисуса Христа. Из вас, чада мои, многие доживут до этого страшного времени. Печати будут такие, что сразу видно будет: принял человек или нет.
Ничего нельзя будет ни купить, ни продать христианину. Но не унывайте. Господь своих чад не оставит... Бояться не нужно!..
Церкви будут, но ходить христианину православному в них нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа, а там будет все «сатанинское» сборище...
И вот за это беззаконие земля перестанет родить, от бездождия вся потрескается, даст такие щели, что человек может упасть.
Христиан будут умерщвлять или ссылать в пустынные места. Но Господь будет помогать и питать Своих последователей. Евреев также будут сгонять в одно место. Некоторые евреи, которые истинно жили по закону Моисея, не примут печать антихриста. Они будут выжидать, присматриваться к его действиям. Они знают, что их предки не признали Христа за Мессию, но и здесь так Бог даст, что глаза их откроются, и они не примут печати сатаны, и признают Христа и будут царствовать со Христом.
А весь слабый народ пойдет за сатаной, и когда земля не даст урожая, люди придут к нему с просьбой дать хлеба, а он ответит: «Земля не родит хлеба. Я ничего не могу сделать».
Воды также не будет, все реки и озера высохнут. Это бедствие будет длиться три с половиной года. Но ради избранных Своих Господь сократит те дни. В те дни еще будут сильные борцы, столпы православия, которые будут под сильным воздействием сердечной Иисусовой молитвы. И Господь будет покрывать их Своей всемогущей благодатью, и они не будут видеть тех ложных знамений, которые будут приготовлены для всех людей. Еще раз повторяю, что ходить в те храмы будет нельзя, благодати в них не будет».
Одна сестра, слушая эту беседу, спросила:
«Как быть? Не хотелось бы дожить до этого времени». «А ты молодая, можешь дожить», – сказал старец. «А как страшно!» – воскликнула сестра. «А вот ты и выбирай одно из двух – или земное, или небесное».
«Будет война, – продолжал Батюшка, – и где она пройдет, там людей не будет. А перед этим Господь слабым людям пошлет небольшие болезни, и они умрут. А при антихристе болезней не будет. И война третья Всемирная уже будет не для покаяния, а для истребления». Сестра спросила: «Так это все погибнут?» «Нет, если верующие и омоются кровью, то причтутся к числу мучеников, а если неверующие, то пойдут во ад, – ответил Батюшка. – И пока не восполнится число отпавших Ангелов, Господь не придет судить. Но в последнее время Господь и живых, записанных в книгу Жизни, причисляет к числу Ангелов недостающего счета, "отпавших"..».
(Поучения пророчества старца ЛАВРЕНТИЯ ЧЕРНИГОВСКОГО и Его жизнеописание).
Смотри подробнее .

Как видите, нельзя доверяться просто каким-то фильмам???
Все это ведет только к своеволию и разделению ни чем не подкрепленному!!!!
Святые отцы, наставленные Духом Святым, утверждали, что печать Антихриста будет во времена его явления и правления в течении 3,5 лет.
 
Православный христианин
К сожалению, вы пришли сюда не за истиной, а за поддержкой своему оформившемуся мнению. И все кто вашего мужа поддерживают, автоматически вами игнорируются.
Но так вам скажу: не будете мужа слушаться, Господь у вас его заберет.
«Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.» /От Матфея 12:25/

Простите?
А, что за новоиспеченный "святой" тут появился????
Что так смело сеет утверждения:(
 
Православный христианин
]Господа-тема фейковая,так что не сильно напрягайтесь_
Может вам это и не важно, а мне уже жить не хочется ((, когда близкий человек вместо помощи такие вещи делает, решила хоть где-то помощи найти, у меня мозгов не хватает,как его успокоить. Сейчас ездит по загранпаспорту, а потом что? Царева эта только все нагнетает
 
Православный христианин
разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.» /От Матфея
Простите, я не могу спорить, но чувствую я так.. Что трещит наш брак итак, поэтому и хочу его понять, чтоб сохранить то что есть
А если и я выброшу документы, а у меня грудной малыш? Разве это не безответственно?
 
Православный христианин
Его путь спасения души. Или есть еще какой смысл жизни?
«…Антихрист будет сильно обучен всем хитростям сатанинским, и он будет делать знамения ложные.
Его будет слышать и видеть весь мир.
Он «своих людей» будет «штамповать» печатями. Будет ненавидеть христиан. Начнется уже последнее гонение на христианскую душу, которая откажется от печати сатаны.
Сразу начнется гонение на земле Иерусалимской, а потом по всем местам земного шара прольется последняя кровь за имя нашего Искупителя Иисуса Христа. Из вас, чада мои, многие доживут до этого страшного времени. Печати будут такие, что сразу видно будет: принял человек или нет…».
(Поучения пророчества старца ЛАВРЕНТИЯ ЧЕРНИГОВСКОГО и Его жизнеописание).

Смотри подробнее .

Товарищь «фрукт», от чьего имени ВЫ дерзаете утверждать такое???
 
Православный христианин
Уважаемый. Вы откуда слово печать взяли? В Откровении нет слова печать. Есть образ зверя. Вот этим образом зверя печать и называют, ибо образ государства, иже есть зверь, есть печать. Эта печать есть документ. А документ свой вы уже получили. Вместе с идентификатором!
Вы Откровение криво истолковали вместе с тем кого вы там слушаете. И старца святого не поняли, что он имел в виду.

Понятливый ВЫ наш?;)

КОГДА, КАКИМ ОБРАЗОМ И КЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИНЯТА ПЕЧАТЬ АНТИХРИСТА

Все святые отцы считали, что наложение печати Антихриста его лжепророком будет происходить в те 3,5 года царствования Антихриста, которые будут непосредственно предшествовать второму славному пришествию Господа нашего Иисуса Христа. Другие события этого времени - построение Соломонова храма, воцарение в нем Антихриста, проповедь пророков Еноха и Илии и убиение их в Иерусалиме, проповедь лжепророка и др.

Возможно ли несознательное принятие печати Антихриста, без отречения от Христа, путем каких-либо технических или медико-биологических усовершенствований? Некоторые святые отцы вообще не поясняют это, другие дают вполне определенный отрицательный ответ.

"Знает сей злосчастный, что крест Господень, если будет на ком напечатлен, разрушит всю его силу (...) Ибо всеми способами будет ухищряться, чтобы имя Господа и Спасителя - сие пресвятое и пречистое имя - вовсе не называлось во времена змия" (Преподобный Ефрем Сирии. Слово 91 на пришествие Господне - 1, С. 298). "Если душа наша ограждена таким оружием (Единородною Троицею), то змий попран (...) Но хорошо знающие святой глас истинного Пастыря, тотчас узнают обманщика, потому что голос злочестивого нимало не походит на глас истинного Пастыря" (Преподобный Ефрем Сирии - Слово 92 на пришествие Господне - 1, С. 299).

(Отр. 14,9): "Если, говорит, кто поклонится зверообразному Антихристу и будет держаться его нечестивой жизни, словом или делом провозгласит его богом, на что указывает принимаемое на чело и руку начертание, тот вместе с ним будет пить чашу мучений".

(Откр. 14,11): Следует понимать "под "ночью" - мучения грешников, которые примут все те, кто диавольскими делами и хулою на Христа изобразили в себе образ зверя и напечатлели в своем сердце его бесчестное имя как досточестное" (Архиепископ Андрей Кесарийский. Толкование на Откровение. - 1, С. 379,380).

Псевдо-Ипполит в "Слове о кончине мира..." так изображал сознательность отречения от Христа: "Таково будет (начертание) и печать во время этого ненавистника добра. - та печать, которая будет гласить: "Отрекаюсь от Творца неба и земли; отрекаюсь от крещения; отрекаюсь от служения моего (Богу) и присоединяюсь к тебе и в тебя верую" (1, С. 412).

Смотри подробнее .
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
... Эта печать есть документ. А документ свой вы уже получили. .
А вы, Георг, не получили? Каким же образом вы получили выход в Интернет? Симки по паспорту приобретаются, с провайдерами по паспорту договора заключаются. Или вы тайно к соседскому роутеру подключаетесь?

Согласна с Семёном. Темы о конце света и паспортах в последние две недели возникают одна за другой. Одного союзника Георга не стало, другая тема появилась. Все чудесатее и чудесатее, все страньше и страньше (С).
 
Православный христианин
Елена Анатольевна! Я тут совета прошу, вы как женщина, как верующий человек, плдскажите- как недопустить развала, ведь муж все время говорит что цели у нас разные, что я его не поддерживаю((, я ему что "мне плохо от фильмов Царевой", а он "ты по уши в неверии..молись,если не нравится - разводст, а я свою душу ради семьи не отдам.."
 
Православный христианин
Извините,но вы тут вообще то троллите.)))
У вас такая прекрасная возможность в общении с людьми на форуме отработать какие то навыки,а вы,простите ерундой занимаетесь.
Не испытывая ни граммулечки угрызений совести при этом.
Я все читаю, и для меня все мнения важны, спасибо что не равнодушны, но так и не понятно как понять когда наступят эти времена, тем более я бухгалтер, все документы я по-другому воспринимаю, и патриарха люблю и уважаю))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху