Моя дочь ведет себя не по-христиански!

Москва
Православный христианин
Обращаюсь к вам за помощью и молю Господа, откликнуться на мои молитвы! А молюсь я за свою дочь.
Я, как и любой христианин, хочу приучить свою дочь уважать и почитать религию. Но она отказывается от христианства, говоря что это бессмысленно! Воля ее, но мне искренне жаль, что она не принимает в себе Христа! Но мало того, еще и не уважает!
Недавно она подкинула под дверь непотребный журнал с обнаженными женщинами и заложила туда икону. Я был в настоящем ужасе, когда увидел этот стыд. Это настоящее богохульство! Спаси Господи ее грешную! Знаете, иногда мне кажется, что все это не просто так. В нее как будто вселились бесы и завладели ее сознанием..
Что посоветуете в такой ситуации? Заранее благодарю! Всех благ вам!
 
Уважаемый Георгий.
Вы не написали возраст своей дочери. Может быть, это подростковый протест. А может быть, ей за 20 и Вы слишком опекаете дочь. В таком случае ее протест против религии на самом деле является протестом против Вас, против Ваших ценностей и мировоззрения. А если ей за 30, то дочь просто возмущает, что ей, взрослому человеку, что-то навязывают.
В любом случае я бы не стал говорить, что в дочь вселились бесы. Скорее всего, это конфликт не против Бога, а против Вас. Известно, что дети свои отношения с родителями проецируют на отношения с Богом.

Перестаньте дочь воспитывать и назидать, относитесь к ней как к взрослому человеку, с уважением и доброжелательностью. Пусть вера будет сокровищем Вашей жизни, а раз так, не мечите бисер перед теми, кто ее не хочет принять. Главное: если дочь будет уважать (начнет!) Вас, то вместе с этим будет уважать и Ваши ценности, и Вашу веру.
С любовью прот. К.
 
Сверху