молитва о матери

Православный христианин
Здравствуйте, батюшка! Недавно прочел в письмах арх. Иоанна (Крестьянкина), что за каждого, по воле матери не рожденного младенца, те другие которых она родит, воздадут ей скорбями, болезнями, тугой душевной. Вполне возможно, что это как раз моя ситуация. Неожиданно тяжело заболел в 27 лет и жизнь моя потихоньку стала разваливаться. Развелся. Сейчас мне 36. Инвалид второй группы. Стал обузой. Всю семью тащит мать, она уже пенсионер. Ей тяжело. Отчим пьет. Его мать, живет с нами, постоянно скандалит. На самом деле, я доволен тем, что имею и на жизнь не ропщу. На все воля Божья. Сыт, одет, живу в тепле, есть что почитать. Хочу помочь матери, чем смогу, а именно молитвой. Был у неё грех аборта, так как вроде полагали, что тяжелые пороки развития у плода. Подскажите, как правильно мне молиться о прощении ей этого греха? Спаси Господи всех нас. С уважением, Александр.

Вы можете взять на себя небольшой, но постоянный молитвенный подвиг за свою маму. Это может быть чтение Евангелия, Псалтири, акафиста. Или что-то ещё. Естественно, необходимо, чтобы это делание шло без осуждения и не слишком высоко Вами оценивалось. В конце концов, мы имеем возможность только походатайствовать, а настоящая милость - дело Господа. Кроме молитвы необходимо хорошее отношение к этому несчастному человеку, которая страдать может и по абсолютно другим причинам. Скажем, по неверию. Кто знает, может Ваша нелицемерная любовь поможет ей.

Сверху