Молитва по соглашению

Воронеж
Православный христианин
Друзья, помогите разобраться.
Если я хочу помолиться, то для чтения акафиста по соглашению, как упомянуть свое имя? Или это вовсе не обязательно?
По соглашению люди молятся об одном человеке? или можно молиться каждый своими нуждами?
 
Москва
Православный христианин
Татьян,правильно ли я понял,что Вы присоединились к совместному прочтению ряда акафистов или акафиста с другими православными....
Прошу прощение,но первый вопрос я не понимаю,напишите его если можно более понятно,второй тоже требует пояснения.Вы договорились со всеми молиться о каком-то определенном человеке?Или Вы просто присоединились к общему соборному молению православных без заранее определенных обязательств?
 
Последнее редактирование:
Воронеж
Православный христианин
Денис, здравствуйте.
Пока не присоединилась, только планирую, на одном сайте московской патриархии нашла расписание чтений акафистов по соглашению, да с другими православными.
Хочу молиться о себе, т.к. серьезно болею. В том храме что на сайте, многие подают записки с именами тех о ком надо молиться.
У меня очень туго с формулированием вопросов.
 
Православный христианин
Друзья, помогите разобраться.
Если я хочу помолиться, то для чтения акафиста по соглашению, как упомянуть свое имя? Или это вовсе не обязательно?
По соглашению люди молятся об одном человеке? или можно молиться каждый своими нуждами?
Ты и здесь время напиши. Тут как я видел многие тебя знают и присоединятся.
 
Москва
Православный христианин

Татьян,здесь всё просто,Вы выбираете из списка какой-то один или несколько акафистов и начинаете молиться о помощи всем тем людям,которые вместе с Вами решили включиться в эту молитву по соглашению.О себе тоже молитесь,но обязательно и о исполнении молитвенных просьб всех тех Ваших братьев и сестер во Христе,которые в эти часы вместе с Вами встанут на молитву,которые в свою очередь тоже будут молиться и о Вас.

Как упомянуть свое имя?
Если Вы имеете в виду свою личную молитву в этот час,то это не нужно,"знает Отец Ваш, в чем Вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него"(от Матф.6).Но,если хотите,так и молитесь,вставляя свое имя в какие-то молитвенные прошения...не забывая и о тех,кто в это время молится вместе с Вами.

Кстати,если Вы хотите,то можете прислать им свое имя с 300-500 руб. переводом и за Вас будут молиться особо.Как это выглядит на практике я Вам,естественно,сказать не могу,возможно об этом говорит в видеообращениях о.Владимир.

По соглашению люди молятся об одном человеке? или можно молиться каждый своими нуждами?

Это как договорятся сомолитвенники.Но поскольку там в описании особо ничего не указано(видеообращение я не смотрел),то скорее всего то,что я Вам выше написал....Вы молитесь о помощи себе и всем остальным.
 
Последнее редактирование:
Воронеж
Православный христианин
Вы выбираете из списка какой-то один или несколько акафистов и начинаете молиться о помощи всем тем людям,которые вместе с Вами решили включиться в эту молитву по соглашению.О себе тоже молитесь,но обязательно и о исполнении молитвенных просьб всех тех Ваших братьев и сестер во Христе,которые в эти часы вместе с Вами встанут на молитву,которые в свою очередь тоже будут молиться и о Вас.
Спасибо, Денис. Вот только как я узнаю имена? Это точно не получится. Видимо имена упоминаются в храме куда подаются записки, а люди дома молятся, но имена не поминают.
 
Москва
Православный христианин
Спасибо, Денис. Вот только как я узнаю имена? Это точно не получится. Видимо имена упоминаются в храме куда подаются записки, а люди дома молятся, но имена не поминают.

Татьян,молитесь общими словами об этих людях,не называя имен,не волнуйтесь их имена уже давно известны Богу и Его Святым.
 
Сверху