Молитвенник

Крещён в Православии
У меня был молитвенник. Книжечка.

Там 10 заповедей.
Символ Веры.
Отче Наш.
Молитва Честному Кресту.
Ко Ангелу Хранителю.
Несколько молитв к Божией Матери.
Перед началом всякого дела...

Другие молитвы, которых не помню :(.

Сестра лежала в больнице, перед операцией.
И я отдал ей этот молитвенник.

Может есть в электронном виде такой молитвенничек?

Какую молитву надо читать утром, когда просыпаешься?
Вечером, перед сном?
Перед едой?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Александр.
Форум является приложением к сайту Азбука веры. Выход на сайт с форума в верхнем левом углу. На главной странице сайта есть указатель: Молитвослов: https://azbyka.ru/molitvoslov/
Открыв его, Вы можете найти все молитвы, о которых пишете. Молитвы даны на церковно-славянском, на русском, без пояснений, с пояснениями, в печатном формате и в аудиоформате. Выбирайте то, что Вам нужно. Бог помочь.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Судя по возрасту вы Александр человек молодой и имеете наверное смартфон. Советую вам установить приложение "Православный календарь" (Oleksandr Kotyuk Спаси его Господи!) там, кроме календаря с о сведениями о всех святых и праздниках, есть практически все молитвенные правила, очень много акафистов, Новый и Ветхий заветы (на русском и церковно-славянском), приведены службы и к тому же это приложение работает без интернета. Все, всегда с собой.
 
Крещён в Православии
Здравствуйте, Александр.
Форум является приложением к сайту Азбука веры. Выход на сайт с форума в верхнем левом углу. На главной странице сайта есть указатель: Молитвослов: https://azbyka.ru/molitvoslov/
Открыв его, Вы можете найти все молитвы, о которых пишете. Молитвы даны на церковно-славянском, на русском, без пояснений, с пояснениями, в печатном формате и в аудиоформате. Выбирайте то, что Вам нужно. Бог помочь.

На Азбуке очень много молитв.
Я ищу молитвенничек с самыми основными молитвами.
 
Харьковская Берег Оскола
Православный христианин
На Азбуке очень много молитв.
Я ищу молитвенничек с самыми основными молитвами.
Ну так вам же дали совет. Вот здесь выберите молитвы какие вам надо. Скопируйте и распечатайте себе. В чем проблема?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
А я не знаю, какие мне надо молитвы :(
Какие основные православные молитвы?
Основные? Молитва Господня (Отче наш), Символ веры.
У вас, наверное, были утренние и вечерние молитвы? Молитва на начало каждого дела и молитва по окончанию дела?
Вы же читали молитвы в Вашем молитвослове, откройте и здесь молитвы, прочитайте и узнаете свои молитвы "в лицо". :)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
У меня был молитвенник. Книжечка.

Там 10 заповедей.
Символ Веры.
Отче Наш.
Молитва Честному Кресту.
Ко Ангелу Хранителю.
Несколько молитв к Божией Матери.
Перед началом всякого дела...

Другие молитвы, которых не помню :(.

Сестра лежала в больнице, перед операцией.
И я отдал ей этот молитвенник.

Может есть в электронном виде такой молитвенничек?

Какую молитву надо читать утром, когда просыпаешься?
Вечером, перед сном?
Перед едой?
Если Вы активный пользователь сенсорных телефонов, советую поставить приложение "Православный молитвослов". Очень удобная и хорошая подборка - и утренние, и вечерние молитвы, и на все случаи жизни, и акафисты, и каноны, и многое-многое другое.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.simplesoftwarestudio.molitvoslov
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Александр не знает какие ему надо молитвы. Молитвы то он видел какие тут на сайте есть
Если он последует Вашему совету, написанному выше, то проблема решится. А уж дальше можно и по ссылочке) при желании.
 
Сверху