Молитвы ангелу-хранителю

Православный христианин
Добрый всем вечер. Расскажите, кто как молится ангелу-хранителю?
 
Москва
Православный христианин
Регулярно и искренне!
Если Вы знаете кто такой Ангел-хранитель и понимаете его функции по отношению к Вам, тогда вопроса о том, как ему молиться не должно возникать.. .
 
Православный христианин
Регулярно и искренне!
Если Вы знаете кто такой Ангел-хранитель и понимаете его функции по отношению к Вам, тогда вопроса о том, как ему молиться не должно возникать.. .
Может не совсем осознаю, но, вроде, понимаю. Раньше просто не думала об этом.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Добрый всем вечер. Расскажите, кто как молится ангелу-хранителю?
1. Утром, проснувшись, молюсь: "Ангеле Божий, хранителю мой Святый, на соблюдение мне от Бога с Небесе данный, прилежно молю Тя: ты мя днесь просвети и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави и на путь спасения направи!"
2. В утреннем и вечернем правиле есть молитвы Ангелу-хранителю.
3. Перед Последованием ко Святому Причащению читаю 3 канона, в т.ч. и канон Ангелу-хранителю.
 
Москва
Православный христианин
Может не совсем осознаю, но, вроде, понимаю.

Поздравляю всех православных Христиан с днем памяти свят. Василия Великого и праздником Обрезания Господня!

"Что с каждым из верных есть ангел, который, как детоводитель и пастырь, управляет его жизнью, против сего никто не будет спорить, помня слова Господа, сказавшего: не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного (Матф. 18:10). И Псалмопевец говорит: Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его (Пс. 33:8)”

"Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его, – ангел не отступит от всех уверовавших в Господа, если только не отгоним его сами худыми делами; ибо, как пчел отгоняет дым, и голубей смрад, так и хранителя нашей жизни – ангела отдаляет многоплачевный и смердящий грех."

Свят. Василий Великий.
Vasil Velikiy.jpg


Прочтите обязательно:

§ 108. Ангелы-хранители частных лиц.​

 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Поздравляю всех православных Христиан с днем памяти свят. Василия Великого и праздником Обрезания Господня!

"Что с каждым из верных есть ангел, который, как детоводитель и пастырь, управляет его жизнью, против сего никто не будет спорить, помня слова Господа, сказавшего: не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного (Матф. 18:10). И Псалмопевец говорит: Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его (Пс. 33:8)”

"Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его, – ангел не отступит от всех уверовавших в Господа, если только не отгоним его сами худыми делами; ибо, как пчел отгоняет дым, и голубей смрад, так и хранителя нашей жизни – ангела отдаляет многоплачевный и смердящий грех."

Свят. Василий Великий.
Посмотреть вложение 32560

Прочтите обязательно:

§ 108. Ангелы-хранители частных лиц.​

Спасибо! Вот я и не понимаю, все равно, мы все грешим, всегда, и если не делами, то помыслами или не все свои грехи знаем. А написано, что когда грешишь, он отходит...как же быть, мы обычные миряне, в миру жить это как одна монахиня говорила, как выйти из бани и не испачкаться.
 
Россия
Православный христианин
Читаю из утренних и вечерних молитвы Ангелу-хранителю: Утром и вечером (не всегда, конечно получается). Из вечерних молитв совсем недавно - молитва Ангелу-хранителю запомнилась наизусть иногда ее читаю по памяти в разное время, а из утренних молитв - молитва Ангелу-хранителю никак не запоминается.
Только, что просматривал выпуски с ответами протоиерея Александра Березовского,
в этом выпуске как раз батюшка отвечает на вопрос об Ангеле-хранителе (с 20.09 минуты)

И вот в этой проповеди батюшка Георгий Максимов рассказывает интересный случай.
 
Последнее редактирование:
Сверху