Можно ли делиться Божиим даром?

Задался вопросом: можно ли делиться Божиим даром?
Дело в том, что перед Рождеством Христовым Господь даровал мне понимание сути Библии. Я легко толкую сложные Библейские фразы, в большинстве случаев правильно. Если же ошибаюсь, то Господь мне дает понять. Дар открылся во время поста и покаяния, поэтому я чувствую что он истинный, правда еще не совсем развитый. От этого и ошибки бывают.
Проблема в том, что когда я толкую Библию и рассказываю об этом другим, то меня начинает мучить совесть, что Бог дал мне, открыл свою истину, а я как Иуда ее всем рассказываю и этим могут воспользоваться темные силы. Тем более сегодня Бог мне напомнил фразу, о том что нельзя открывать наготы отца и матери, то есть Бога и церкви (в моем толковании). Наверное не зря Он напомнил, а чтобы я уразумел и замолчал. Но тогда зачем этот дар? Может быть как первая ступень к идеалу?
Как Вы думаете, как мне быть? Делиться с людьми Его откровениями или нет?
 
Дмитрий! Не обольщайтесь. Дар понимания и толкования Библии давался только великим подвижникам. Нас с Вами едва ли такой дар будет дан. Поэтому мысли о таком, якобы, даре являются обольщением.
Лучше ведите церковную жизнь, изучайте Священное Писание и Предание и постепенно открывайте тайны богопознания. Но не думайте высоко о себе.
Ау, слышите?
 
Сверху