Можно ли на исповеди рассказать сразу только часть грехов?

Крещён в Православии
Хотел бы пойти на исповедь, но рассказать священнослужителю не все свои грехи, а только часть их. После этого не получать причащения (т. к. грехи были исповеданы не все).

Запрещают ли догмы веры и/или правила, принятые в РПЦ делать так? Или это возможно?

Спрашивал у священника в храме. Он сказал, что нет, так нельзя, и мне надо ОБЯЗАТЕЛЬНО:

1. Исповедать ВСЕ свои грехи (сразу).
2. После исповеди (на след. день) обязательно пройти обряд причастия.

Причина, по которой хотел бы исповедать сразу только часть грехов:

Хотел бы исповедать только те грехи, в которых более-менее уверен, что их не собираюсь впредь повторять. В остальных грехах у меня твёрдой уверенности нет, что после обряда исповеди я не повторю их снова. Соответственно, стоит ли с таким отношением идти и "исповедывать" их? Мне кажется, лучше / больше пользы было бы, если придя на исповедь, рассказал / исповедал только то, что уже на данный момент намерен в своей жизни не повторять, а остальные - исповедать тогда, когда по отношению к ним до такой же "кондиции" дойду. Естественно, после такого "частичного" раскаяния на причащение не претендую. Мне кажется, это (даже так) было бы лучше (для жизни), чем вообще не идти в храм.

Просветите, пожалуйста по данному вопросу.
 
Сверху