Можно ли ребенку взять еще одних крестных родителей?

Добрый день! Вопрос мой вот в чем: можно ли ребенку взять еще одних крестных родителей?

Понимаю,что поменять нельзя. Но ситуация следующая.

Дочь крестили на 8 день от рождения. Она лежала в реанимации. Приезжал Батюшка и крестил в больничных условиях. Крестных родителей на обряде не было.(их бы не пустили) После крещения их имена просто вписали в свидетельство. Сказали что ребенка перекрещивать или докрещивать не надо, обряд был полный.

Такой вопрос возник потому что крестные родители свои обязанности не выполняют. И в жизни ребенка никакого участия не принимают. По сути они наверное не были хорошо подготовлены. (хотя и сами хотели стать крестными). И мы,выбирая, не могли этого знать и успеть убедится в том,что они смогут стать крестными. Так как крещение было таким ранним... Очень грустно мне,что так получилось. Сама выросла,не зная своих крестных родителей. Не хочу, чтоб у дочки получилось так же.

Буду очень благодарна за ответ! Очень хочу ситуацию эту разрешить.
 
Последнее редактирование модератором:
Ксения, милая. Можно, можно взять новых крестных для доченьки! Спокойно выбирайте достойных людей и идите в храм. священник благослови и может быть даже из Большого требника прочитает молитву "сыноположения". Ее читают, духовно усыновляя детей.
Ваш прот. К.
 
Сверху