Можно остановить исламизм ?

Православный христианин
Я вообще не понимаю зачем нам христианам бороться с исламизмом . Как не как мы должны любить врагов своих " ударили по правой, подставь левую " Может надо смиренно принять всё, так как есть ? А если и бороться то как ? Меня очень сильно беспокоит ситуация на Ближнем Востоке ,хоть не смотри новости , страх и ужас сплошной . Скажите ,если кто знает ,как это зло остановить ? И нужно его останавливать вообще ? Какие есть идеи ?
 
Православный христианин
Увидят люди, что именно мы - христиане - являемся божиими, и сами придут к нам, а не в мечеть.
А как сделать, чтобы люди увители, что мы ученики Христа? :)
 
Православный христианин
Увидят люди, что именно мы - христиане - являемся божиими, и сами придут к нам, а не в мечеть.
А как сделать, чтобы люди увители, что мы ученики Христа? :)
А как сделать ? Я думаю этого мало .Всё таки ислам хорошо проплачивается .Всякие там шейхи не мало дают на распространение этого мракобесия . Так что нам одного благочестия будет мало .Да и вообще, природа человека такова что ему зло кажется более привлекательным чем добро . А может скинуть на них, пару -тройку атомных бомб и дело с концом . Хороша идея ?
 
Православный христианин
Православный христианин
... и породить ещё бОльшее зло, и так далее.
Это не наш метод ;)
Ну тогда 22 июня 1941 г. мы ответили на зло злом, ну по крайней мере пытались как могли . Не в упрёк, но я не могу понять этих двойных стандартов .
 
Старый Оскол
Православный христианин
Какие двойные стандарты ? Защита Родины от Крестового похода несколько отличается .))) Далась Вам эта Сирия , там причина конфликта не религия а углеводороды .
 
Православный христианин
Ну тогда 22 июня 1941 г. мы ответили на зло злом, ну по крайней мере пытались как могли . Не в упрёк, но я не могу понять этих двойных стандартов .
22 июня НАМ ответили злом на зло.

Которым мы ранее ответили на другое зло, которым нам ответили на наше предыдущее зло ....

И вы предлагаете эту цепочку продолжить, но уже с применением ядерного оружия. :D:D:D
 
Сверху