На мне отворот

  • Автор темы незарегистрированный
  • Дата начала
Н

незарегистрированный

Guest
Дорогой батюшка, помогите. Я приехала в USA 2,8 года назад к своему парню (уже лет 13 как знакомы, дома встречались лет 6, потом 3 года он был в USA, меня звал , делали документы мне, ну вот я здесь). Он жил все время в русской семье, тоже с нашего города из русских.
Я как приехала, эта женщина ( у нее дочь здесь тоже) почти не давала нам быть вместе, все интересовалась где были и как и т.п... А на 3 день она привела меня к себе на работу, где была женщина, якобы экстрасенс и попросила меня эта экстрасенс ради забавы (так они делали вид хи-хи-ха-ха) посмотреть ей в глаза, чтобы она через меня вошла в парня моего и сказать мне должна, любит он меня или нет.
После этого он меня не видит и не слышит, все ему я плохая,глаза прячет, а если смотрит, то он долго не может и орет, видит меня занудой, не понимающей его. Пародокс: он все забывает, что мне говорит иногда. (т.к.со мной стал избегать встреч, общения, и.к. ему резко плохо со мной и не комфортно, стал пить много и прочее). Даже не видит что я меняю вещи и все т.п.
Я его люблю и он там далеко в глубине - тоже. Т.к. раз мы в USA нашли православную церковь и поехали туда , он тоже зашел, посидел там, а когда из нее, то он будто ничего и не было, стал осыпать любовью и вниманием; Но это до прихода домой, а после он со мной уже в церковь не ходил., было раз зашел (я умолила его), так он от туда вышел быстро, потом вернулся и стал громко на меня говорить всякое. Более мне ничего не помогло.
Я всегда дома ставлю свечи к моим здесь в USA иконам (святой Деве Марии, Николаю Чудотворцу и Иисусу), читаю Отчи наш, да и своими словами написала мои молитвы.
Мы уже 1.5 года живем отдельно, но он так и находится под таким влиянием. И это только на меня. На родине моей маме сказали, что на мне отворит (да со мной здесь люди избегают общения), а он еще был приворожен к дочке этой женщины (так и было, он всегда готов был убить меня за них, и за дочкой ее ходил как зомби, а меня избегал).
Батюшка, помогите мне это снять, ведь мне Бог дал знак, что мы должны быть вместе, т.к. я забеременела (будет 5 месяцев, ребенок уже шевелится). А у него было два раза просветление, где он вновь меня любил и видел и лелеял, но потом снова плохо. Так как сказала ему о ребенке, он так был рад, заботился и т.п.
А потом маме решил позвонить, а она ему сказала, что ходила к бабке, а та сказала, что я беременна и будет девочка. Так неделю он был как раньше влюбленный, а потом снова как демон во плоти. Вчера сказал, что достала его я со свом ребенком, что тебе надо и кто ты такая? И так перед было тоже, а потом он как будто и не помнит.
Я ради ребеночка своего прошу, ему нужны здоровые мама и папа. А что на нас сделано, это не здорово.
Здесь нет церквей наших поблизости, есть одна далеко и та только по воскресениям до 12 часов действует. А так все католические. Можно ли мне туда ходить????
Спасибо, если поможете.
Алена, 28 лет.
 
Баку
Православный христианин
Здравствуйте, Алена!
Что же, Ваша история одновременно печальная и поучительная. С одной стороны Вы с маленьким ребенком на руках в чужой стране - это весьма печально. Понятно Ваше желание иметь семью, отца для ребенка и мужа для себя. Но задайтесь вопросом: Вы уже 13 лет вместе, но почему-то до сих пор не женаты и не венчаны в церкви? Ваши отношения можно охарактеризовать только как блудное сожительство. Заметьте, это очень безответственно и безнравственно. Поэтому не странно, что в итоге ваши отношения дали трещину в самый неподходящий момент - когда Вы беременны. Отношения без законного брака, освященного Церковью не могут быть вечны, ибо в своей основе они содержат лишь возможность удовлентворения своих личностных желаний. Ни один из супругов в "гражданском браке" не берет на себя ответственность за другого. А ведь любовь, о которой Вы говорите - это в первую очередь ответственность за любимого. А где же ответственность вашего возлюбленного? Простите за цинизм, сделал подруге ребенка и в кусты? Ведь он его ребенок, а не парень из соседней квартиры! Любовь - это прекрасно, но истинная любовь не знает границ и преград, она вечна. Именно в церковном браке супругам преподносится благодать Божия, которую нужно соблюсти на протяжении всей совместной жизни. Церковный брак - это залог единства и любви сур=пругов в вечности. Все это совершенно немыслимо в тех отношениях, в которых вы находитесь.
Итак, Вы живете во грехе блуда, Ваш ребенок также зачат во блуде. К этому греху Вы сознательно или несознательно прибавили грех бесообщения, допустив воздействовать на Вас экстрасенсу. Может быть, это быо праздное любопытство, но его плоды Вы пожинаете сейчас. Скажу Вам больше: Господь поэтому и попустил Вам эти скорби через бесовское воздействие ради Вашего же вразумления! Вы жили в нераскаянном грехе, Господь не хочет, чтобы Вы погибли в нем. Бог хочет, чтобы все люди спаслись. Вы, живя в нераскаянном грехе, были наиболее подвержены бесовскому воздействию. И это произошло с Вами и Вашим молодым человеком. Как не печально, но факт налицо - все происходящее - плоды нерасскаяного греха. Поэтому и выход один - ПОКАЯНИЕ. Ваше и его. Вам все-таки придется добраться до правосланой церкви и принести покаяние на исповеди. Если сможете, уговорите его сделать то же. Но больше не повторяйте ошибок - регистрируйте свой брак и венчайтесь в церкви. Также Вам крайне необходимо причаститься, особенно в Вашем положении.
Искренне желаю Вам родить здорового ребеночка в полноценной семье! Молитесь и Господь обязательно услышит Ваши молитвы. Благо, Вы сами знаете, что Он не забыл Вас, даровав ребенка. И помните, нет такого греха, который Бог не мог бы простить человеку. Важно покаяние! Помощи Вам Божией!
С уважением, свящ. Дионисий Свечников.
 
Сверху