Нас обманули...

Православный христианин
Здравствуйте.Я познакомилась с мужчиной .Год он за нами ухаживал,заботился. Замечательно относился к моему сыну(10 лет).Сын спросил: ты будешь моим отцом,он ответил-да.И тут прогремел гром среди ясного неба-написала в соцсетях его жена. Выяснилось,что он 12 лет женат.В Вайбере написал,если можешь -прости....Не буду плакать о чувствах, думаю понятна и так ситуация. Я дожила до 41 года и не знала,что так можно..Земля из под ног уходит, пытаюсь взять себя в руки,но сердце не понимает и болит в прямом смысле..Сына жалко...
 
агностик
Сочувствую. Попробуйте посмотреть на это с другой стороны: если он изначально вас обманывал, то хорошо хоть, что вы узнали об этом сейчас, а не ещё спустя несколько лет. А главное, такой человек и не заслуживает того, чтобы жалеть о расставании с ним.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Татьяна.
Грустно. Сочувствую. Поплачьте и постарайтесь простить и отпустить. Сыну можно объяснить, что не только в детской дружбе бывают разочарования, у взрослых такое тоже бывает.
Можно почитать материалы сайта: https://perejit.ru/ Возможно, они Вам в чем-то помогут.
 
Православный христианин
Здравствуйте, Татьяна.
Грустно. Сочувствую. Поплачьте и постарайтесь простить и отпустить. Сыну можно объяснить, что не только в детской дружбе бывают разочарования, у взрослых такое тоже бывает.
Можно почитать материалы сайта: https://perejit.ru/ Возможно, они Вам в чем-то помогут.
Спасибо)
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Здравствуйте.Я познакомилась с мужчиной .Год он за нами ухаживал,заботился. Замечательно относился к моему сыну(10 лет).Сын спросил: ты будешь моим отцом,он ответил-да.И тут прогремел гром среди ясного неба-написала в соцсетях его жена. Выяснилось,что он 12 лет женат.В Вайбере написал,если можешь -прости....Не буду плакать о чувствах, думаю понятна и так ситуация. Я дожила до 41 года и не знала,что так можно..Земля из под ног уходит, пытаюсь взять себя в руки,но сердце не понимает и болит в прямом смысле..Сына жалко...

много заблудших людей ищущих "выход" или спокойствие души с другими людьми, избегая наивно, ответственности за свои поступки.он просто искал мир в душе для себя...
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Сочувствую. Сама была в подобных ситуациях не раз. Боль страшная. Мне лично немного полегчало после того, как я выяснила, что подобные ситуации - обычное дело, встречаются буквально на каждом шагу и даже хуже бывает. А вновь обрести мир в душе вам может помочь Бог.
 
Слава Богу за всё!
Православный христианин
Я дожила до 41 года...
Татьяна, добрый день.

Я прочитал Вашу историю и чувствую, как Вам сейчас тяжело. Послушайте, что я хочу Вам рассказать и попробуйте посмотреть на всё случившееся немного с другой стороны. Это безусловно непросто, но только попробуйте сейчас, а потом уже сами решите, как относиться Вам дальше к тому, что произошло с Вами.

Когда мне было почти столько лет, сколько Вам сейчас, то во время родов в одной из лучших клиник Москвы умерла моя молодая и горячо любимая жена (звали её также, как и Вас - Татьяна), родив мне при этом абсолютно здорового сына. Первого и единственного моего сына на все последующие годы. Не буду описывать свое тогдашнее состояние...не смогу подобрать таких слов, да и вряд ли это вообще можно выразить словами...друзья по очереди дежурили возле меня...а у меня в помутневшем от горя рассудке была только одна чёткая мысль - тебе нужно забирать ребенка из роддома, когда его выпишут! Тебе нужно его кормить, растить и воспитывать, кроме тебя теперь это никто больше не сделает! Я точно помню, что только эта, как будто прибитая гвоздями, мысль не уходящая ни днём, ни ночью из моей головы только она и удержала меня тогда, чтобы не наложить на себя руки....

В то время я был неверующим и даже некрещёным человеком, плывущим по реке жизненных удовольствий. После случившегося, я постоянно задавал себе один и тот же вопрос: как же так???, как такое могла произойти в XXI веке ??? Как??????? И почему со мной???? И рыдал, хотя слез уже не было, настолько мне было жалко погибшую мою супругу и моего ребенка, оставшегося без матери..... а жальче всех в этой ситуации мне было себя.

Прошел год, ребенок рос, уклад моей жизни менялся...шок все еще был силен от пережитого, но я стал меньше себя жалеть и больше старался думать... и однажды крестился вместе со своим ребенком в один день. После этого мне потребовалось еще несколько лет, чтобы осознать свои беззакония и грехи, всё свое самолюбие и эгоизм. И стал я стараться потихоньку-потихоньку исправлять их, помаленьку, шаг за шагом....начал уже регулярно посещать службы в Храме, исповедываться и причащаться, присматриваться к батюшкам с целью выбора духовника, молиться ежедневно дома, читать акафисты и помогать по возможности людям, нуждающимся в моей помощи - кому копеечкой, а кому просто добрым словом.

И в один прекрасный день получил я откровение и осознал, что спас меня дурака тогда Господь забрав в Царствие Свое самого любимого моего человека в этой жизни - жену мою, мученицу, дабы задумался я наконец то о выбранном пути своем, куда он меня ведет? Теперь я абсолютно точно знаю, что не ударь меня тогда Господь так сильно, не свернул бы я ни за что с пути своего греховного! И так тепло и хорошо мне тогда стало, как не был никогда в жизни ранее...словами не передать! И дал мне Господь молитву о жене моей Татиане, которую читаю я с того момена каждый день.

И твердо знаю я теперь, что всё что не происходит на земле нашей - всё в назидание нам грешным от Господа, дабы успели мы во время нашей короткой земной жизни задуматься о содеянном нами зле, покаялись и попытались исправиться. Чтобы наконец то поняли мы, что начинать делать это надо сегодня, ведь для кого то из нас завтра уже может и не наступить в этой жизни.

И благодарю я теперь Господа нашего Иисуса Христа за всё то, что происходит со мной, повторяя:

ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, СЫНЕ БОЖИЙ, ПОМИЛУЙ МЯ ГРЕШНАГО!
ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦЕ, СПАСИ НАС!
СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
И в один прекрасный день получил я откровение. И дал мне Господь молитву о жене моей Татиане.
Антоний, добрый вечер! Дай вам Бог и в дальнейшем терпения и сил быть примерным папой! А как Бог передал вам своё откровение и молитву?
 
Сверху