Научная несостоятельность методов радиометрического датирования.

Православный христианин
Да в том-то и дело, что законы 300 км дистанции, попадают под аксиомы Евклида.Мы высказываем целый набор утверждений, которые принимаем без каких-либо доказательств. Это аксиомы.Параллельные прямые, у Евклида не пересекаются.А у Лобачевского в 5 постулате-пересекаются.
300px-Euclidian_and_non_euclidian_geometry.png

1.Евклид
3.Лобачевский
а вот 2. это сферическая геометрия Римана, в которых любые две прямые пересекаются, и следовательно, не выполнена ни аксиома о параллельных Евклида, ни аксиома Лобачевского.
Обратите внимание Евклид исчезает там, где происходит искривление пространства.
Теперь к примеру Ваш пример с миллионным расстоянием, может иметь разрешение как просто закрученый в плоскость поток, в прямой дистанции между двух точек- наблюдения и выхода, к примеру в 500 лет.
Искривление пространства может и имеет место быть в отдельных областях вселенной. К нашей задаче это не имеет отношение. Наша задача решается в стандартных условиях прохождения света вне чёрных дыр и других аномалий вселенной.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Наша задача решается в стандартных условиях прохождения света вне чёрных дыр и других аномалий вселенной.
Ну тогда это всё только умозрительно, в аксиоматике Евклида.
 
Святая Русь
Православный христианин
Все эти миллионы и миллиарды лет придуманы с целью как-то объяснить необъяснимые в теолрии эволюции.

Вот что автор статьи журнала "Креационист":
"РЫБА В ВАННЕ

Как-то в выходной день я вступил в дискуссию с очень талантливым физхимиком, бывшим коллегой, на тему Бога, Библии и эволюции. Я постоянно замечал, что его комментарии относительно эволюции были несовместимы с основными принципами, которыми мы оба обычно руководствуемся в своих исследованиях по химии.

Я думал, что смогу обратить его внимание на это, спросив: «Если бы он заполнил ванну водой и вернулся через миллион лет, то ожидал бы обнаружить там плавающую рыбу?»

Естественно, я ожидал услышать ответ «нет», так как мы знаем, что молекулы воды не преобразуются в органические молекулы, и так далее. Я надеялся последовательно рассмотреть вместе с ним предположения, которые необходимо принять для того, чтобы рыба могла возникнуть в «естественных» и ненаправляемых условиях.

Он уверенно ответил мне, что нет, он не обнаружил бы там рыбу даже через миллион лет. Я уже готов был задать свой следующий вопрос о рыбе в бассейне при солнечном свете, как тут он добавил: «но через миллиард лет там могла бы быть рыба».

Я не мог поверить своим ушам. Когда я надавил на него аргументами о необходимых факторах, таких как формирование оптически активных биомолекул, ДНК, кодирование и декодирование информации, половое размножение и так далее,1 его ответ был непреклонным: «при достаточном количестве времени всё возможно»." https://vk.com/creationist_in_ua?w=wall-100137424_5963
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Адам был одним из многих Homo. Господь выбрал его и поместил в Эдем и вдохнул в него дух святой. В каком возрасте это случилось не ведомо, да и абсолютно не важно. Но именно с момента этого создания и зародился род человеческий.
Некогда читать сейчас всё.
Иван,я у Вас уже спрашивал. У Адама были родители,зачавшие его,бабушки и дедушки? Я Вас сейчас правильно понял? - Да,были.
 
Москва
Православный христианин
"Нельзя недооценивать опасность этого учения. Оно вовсе не является «допустимой альтернативой» буквальному пониманию Писания. Да и какая может быть «альтернатива» у реальности?! Оно есть уступка гордыне, которая одним не даёт пренебречь признанием со стороны мира сего, порабощённого сциентизму; другим мешает критически отнестись к своему опыту и отказаться от багажа ошибочных знаний. Уступка малодушию, которое побуждает человека стыдиться перед миром прямого смысла слов своего Господа; делает верноподданным ложной системы, даже когда она уже рухнула. Уступка маловерию, которое не позволяет человеку свергнуть стереотип доверия «официальной науке» и опереться только на веру. Оно есть проявление идолопоклонства перед наукой, отказ от уникальной возможности пафоса веры. Наконец, это учение просто даёт ложное представление о реальности.

Но не только о реальности тварного мира. Как упомянуто, теистический эволюционизм имеет догматические следствия. Затрагивает область богословия. Искажает учение о Самом Боге.

Признавая дни Творения за длительные «периоды», соглашаясь с миллионолетним возрастом вселенной и эволюцией в животном мире, теистический эволюционист тем самым неизбежно признаёт смерть и борьбу за существование не как следствие грехопадения человека, а в качестве инструмента творчества Бога. И это – хула на Творца. Поскольку представляет Бога творцом смерти и противоречит учению о Благости Бога, Который «Не сотворил смерти и не радуется погибели живущих, ибо Он создал всё для бытия» (Прем. 1, 13).

Кроме того, признавая возможность происхождения человека путём эволюции из животного мира, это учение стирает границу между природой человека, воспринятой Христом, и природой животных. А это – хула на Христа, Который воспринял в Свою Ипостась человеческую природу, но никак не природу животных. Соответственно – это хула на Евхаристию.

Итак, теистический эволюционизм – это не просто ложное, но богохульное учение."

http://ieralexei.ortox.ru/shestodnev/view/id/1113541

"Дело в том, что этот разворот сознания очевиден у «православных эволюционистов», которые «пренебрегают водами Силоама, текущими тихо, и восхищаются Рецином и сыном Ремалииным» (Ис. 8, 6), – упрекают послушный Библии научный креационизм за его «протестантское» происхождение (ввиду несостоятельности критических доводов по содержанию), при этом в упор не замечают бревна в своём глазу, – сами принимают сторону явно безбожного учения, враждебного Писанию. Разве основатели теории эволюции (Дарвин, Шарден, Гексли и др.) были православными людьми? Или к ним у православных меньше претензий, чем к протестантам? Или, может, последователи теории эволюции, например атеисты и коммунисты, «православным» эволюционистам ближе по духу, чем протестанты? Если нет, то как минимум налицо двойной стандарт.

При этом, обвинение в «протестантском» происхождении вообще абсурдно, мимо цели. На него уже есть ответ Спасителя: «Не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас» (Лк. 9, 50). Ведь понятно, что протестантское вероисповедание учёных-креационистов и основателей этого научного направления в данном случае не играет роли, поскольку в креационной науке нас интересует не догматическая, а естественнонаучная сторона вопроса. И солидарность на поле палеонтологических, геологических, биологических и др. открытий вовсе не означает нашу солидарность с протестантскими учёными в области догматики. И вот эти именно естественнонаучные данные научного креационизма прекрасно согласуются со святоотеческим пониманием Писания, независимо от протестантского исповедания учёных."
 
В общем, все как обычно. Каждый остается при своем мнении.
Однако остаётся проблема того, что разные священники толкуют день по-разному. И кому верить, видимо, каждый решает сам.
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Не было. Адама создал Господь.
Не понимаю,прошу прощения...
А кто тогда такие многие Homo? Одним из которых был Адам. А потом Господь его выбрал из них?

Или Вы в том смысле,что Господь создал "с нуля",из персти земной,без родителей,всех этих самых Homo(обезьян,грубо?),одним из которых был сначала Адам -Homo(обезьяна)?
 
Православный христианин
Не понимаю,прошу прощения...
А кто тогда такие многие Homo? Одним из которых был Адам. А потом Господь его выбрал из них?

Или Вы в том смысле,что Господь создал "с нуля",из персти земной,без родителей,всех этих самых Homo(обезьян,грубо?),одним из которых был сначала Адам -Homo(обезьяна)?
Homo это Homo, обезьяна прямо ходячая разумная)
Материал для создания человека Богом.
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Homo это Homo, обезьяна прямо ходячая разумная)
Материал для создания человека Богом.
Здесь всё понятно у Вас.
---
Я про родителей не пойму.
А у этих Homo-обезьян были родители,у каждого? Если были,то Homo-обезьяна Адам был каким-то исключением,и у него, одного из них, не было родителей?
Или у них всех не было родителей,как и у Адама?
 
Православный христианин
Здесь всё понятно у Вас.
---
Я про родителей не пойму.
А у этих Homo-обезьян были родители,у каждого? Если были,то Homo-обезьяна Адам был каким-то исключением,и у него, одного из них, не было родителей?
Или у них всех не было родителей,как и у Адама?
Да и ученные на самом деле уже доказали божественность творения человека. Просто никто никогда естественно этого не произнесёт вслух)
Давайте тезисно.
100 тыс лет ( возраст не важен он постоянно уточняется) назад практически по всей территории Земли расплодились Homo. Это не люди в нашем понимании. Это ветвь эволюции от обезьяны-гомины.
Видов этих Homo было не мало, особей в моменте времени тоже многие миллионы.
За последние годы, огромное количество исследователей, пришли к единому мнению, что все живущие люди имеют одних и тех же предков, ученные говорят о бутылочном горлышке эволюции, хотя и шепотом так как это немножко о другом)
Удивительно ... миллионы homo живут себе счастливо размножаются ... но мы все люди предки только нескольких особей (по науке).
Человек логичный скажет что-то тут не так) ученные говорят это нормальный эволюционный процесс. Конечно нормальный когда популяция вымирает и из малого количества выживших получается вследствие мутаций, новый вид. Homo только не вымирали, а наоборот замечательно плодились и размножались.
 
Православный христианин
) это из разряда откуда берётся электричество для детей из детского сада))
Речь идёт именно об одном предке из вида Homo. Включайте логику.
Ещё проще поясню у всех живущих ныне шимпанзе НЕТ единых предков среди шимпанзе живущих 100-200-300 и тд тыс лет назад, этих линий предков бесконечно много.
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Да и ученные на самом деле уже доказали божественность творения человека
Господь создал Homo-обезьян "c нуля",уже готовыми особями,без участия самца-самки,что-бы потом из одного из них(Адама) сделать человека? С головой сегодня...:)
Homo это Homo, обезьяна прямо ходячая разумная)
Материал для создания человека Богом.
Иван,интереса ради,и без обид,пожалуйста,неужели Вас священник благославляет подходить к Чаше с такой верой? Вы же в осуждение себе страшное причащаетесь.Или он тоже таких взглядов придерживается?
 
Православный христианин
Господь создал Homo-обезьян "c нуля",уже готовыми особями,без участия самца-самки,что-бы потом из одного из них(Адама) сделать человека? С головой сегодня...:)

Иван,интереса ради,и без обид,пожалуйста,неужели Вас священник благославляет подходить к Чаше с такой верой? Вы же в осуждение себе страшное причащаетесь.Или он тоже таких взглядов придерживается?
Священник один раз очень серьезно попросил меня не мучать его больше этими вопросами, я и не мучаю)
Homo не с нуля созданы, а миллиардами лет мутаций из той самой глины, это научная точка зрения.
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Священник один раз очень серьезно попросил меня не мучать его больше этими вопросами, я и не мучаю)
Преступник. Зная Ваши взгляды,благославляет Вас причащаться.
Homo не с нуля созданы, а миллиардами лет мутаций из той самой глины, это научная точка зрения.
Я опять в тупике...честно,прошу прощения за тупость.Если Адам один из Homo,то почему у него не было родителей?( когда он ещё был обезьяной,до Эдема) У всех были папа с мамой,все родились естественным путем - спематозоид/яйцеклетка,а у него одного не было предков,всё было по другому? Как он появился на свет?
 
Православный христианин
Преступник. Зная Ваши взгляды,благославляет Вас причащаться.

Я опять в тупике...честно,прошу прощения за тупость.Если Адам один из Homo,то почему у него не было родителей?( когда он ещё был обезьяной,до Эдема) У всех были папа с мамой,все родились естественным путем - спематозоид/яйцеклетка,а у него одного не было предков,всё было по другому? Как он появился на свет?
Ничего себе вы категоричны да ещё и судите... тысячи священников преступники, которые имеют отличную от буквального прочтения точку зрения?
Я поделился с Вами своей точкой зрения, хотя и многие ее разделяют (в разных интерпретациях).
Научно не возможно отрицать происхождение человеческого биологического вида от гомин-обезьян.
Наука не даёт ответа каким образом вдруг человек стал человеком из животного.
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Наука не даёт ответа каким образом вдруг человек стал человеком из животного.
Ну вот,а Вы два раза уже отвечали,что у Адама-обезьяны не было родителей... Вот и пойми Вас...Выходит,что были,по Вашему.
 
Православный христианин
Физически невозможно.
Физически не возможно доказать что один. Поэтому говорят микро популяция десятки особей.
Логический цепочки это не рушит. Дети Адама.
С другими миллионами миллионов детей не Адама Homo что случилось то?)
 
Сверху