Наваждение,или помощь с того света?

Православный христианин
А если бы это была старуха, то как бы воспринимался тобой ее образ? Что то в твоем восприятии может есть гусарское наваждение. Этот образ прекрасной девушки может влечет так сильно потому что у реальной будут свои тараканы, а так у образа если и есть тараканы, то все равно твои, а не реальной девушки. Мне не нравится такое увлечение выдуманной девушкой, но смотри сам, главное не утони в виртуале, живи реалом.
Да и скульптура это как я понял, взгляд художника, он ее слепил с таким взглядом. Живи реалом. Побольше хотя бы.
ПС. Всякие запахи непонятные, стуки-грюки, дежа-вю я воспринимаю как свои галюники, шутки разума. Не ругаю, просто как в кино смотрю.
А причем тут скульптура,там фото!А памятник там да,большой,но не сказать что красивый!Да,и потом,это скорее не увлечение,а тяга как я писал выше к вдохновению.Ну что я могу поделать,если от писателей этого нет,а от девушки есть!Тарантино,кстати часами на могиле кажется у Пастернака сидит.Запахи,шутки разума?Но это в разуме должно как-то отложиться,нет?
 
Православный христианин
Неусыпаемая Псалтырь читается в монастырях и за живых и за усопших, что закажите...В храмах приходских эта услуга не оказывается, а в монастыре молитва не прекращается ни на один миг...Поэтому и называется "Неусыпаемая"....
Спасибо большое.
 
Православный христианин
Алексей, а родные-то ваши все живы? Ушедших кто-нибудь поминает? В войну многие наши предки неотпеты были. Может быть, сосредоточиться на помощи тем, кому кроме как от вас и ждать поминания не от кого? Изучить свою родословную, пока старшее поколение что-то рассказать может, и именно их, родных людей, поминать в ваших молитвах? Простите, если не о том.
Чужую могилку почему же не убрать? Почему бы не вздохнуть и о малознакомом человеке? Все мы братья и сестры. У нас в одном из храмов настоятель паству благословлят в посты чужие могилки в порядок приводить, это богоугодное дело. Важно, чтобы это не стало навязчивостью, важно идти от своих желаний, убеждений, а не от чужих "голосов".
Немного страшит то, что вам как бы диктуют произведения. Кто диктует? Зачем? Хорошо вам тут посоветовали: прибегнуть к Таинствам, установленным Самим Богом: покаяния и причастия.
Родные мои все живы,кроме дедушек( умерли с разницей в 40 дней).А прадед пропал безвести.Да,было такое что строчки буд-то диктуют.Вот сегодня пытался вспомнить когда последний был на причастии.Точно сказать не могу.Но не меньше 8 лет назад,а может и больше.
 
Москва
Православный христианин
л.Духовной жизни можно наверное сказать что и нет.В детстве когда жил в Ряз.обл,ходил часто.А сейчас,даже и не вспомню когда причащался.Но,за это время пока хожу к этой девушки я был в храмах столько,сколько за 7-8 лет не был.[/QUOTE]

Тогда добрый Вам совет - начинайте регулярно исповедываться и причащаться, поменьше прислушивайтесь к своим переживаниям относительно этой девушки, молитесь лучше о своих усопших сродниках.
 
Православный христианин
А причем тут скульптура,там фото!А памятник там да,большой,но не сказать что красивый!Да,и потом,это скорее не увлечение,а тяга как я писал выше к вдохновению.Ну что я могу поделать,если от писателей этого нет,а от девушки есть!Тарантино,кстати часами на могиле кажется у Пастернака сидит.Запахи,шутки разума?Но это в разуме должно как-то отложиться,нет?
Ассоциация у меня памятник-скульптура. Сны я воспринимаю как кино, шутки моего разума. Это мое а не от реальных людей. Чье восприятие лучше-хуже я не знаю.
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
У меня вопрос: Вы уверены, что девушка крещёная, чтоб неусыпаемую псалтырь заказывать?
Это дома можно молится за любого, кто у вас на сердце лежит.
Но церковь поминает верных.
Более того, не всегда батюшки благославляют молится за некоторых.. самоубийц, например, или по другим причинам. Потому что есть опасность для молящегося.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
У меня вопрос: Вы уверены, что девушка крещёная, чтоб неусыпаемую псалтырь заказывать?
Это дома можно молится за любого, кто у вас на сердце лежит.
Но церковь поминает верных.
Более того, не всегда батюшки благославляют молится за некоторых.. самоубийц, например, или по другим причинам. Потому что есть опасность для молящегося.
Увы,но я не могу знать была ли она крещеная.На шеи цепочка есть,а что там кулон или крестик не знаю.
А молится за нее мне разрешил при беседе батюшка того храма где её наверное отпевали.
 
Православный христианин
Спасибо всем большое за ответы и подсказки.Утром ситуация окончательно прояснилась.Один из близких друзей вспомнил эту девушку.Давно в общей компании ездили на фестиваль Нашестие,потом учились на разных курсах во МГУКИ.Вот так вот оказывается тесен мир.Выходит что где-то в глубинах сознания у меня это всплыло и пошло далее раскручиваться.Как писали выше-сны подобно просмотренным фильмам.Или же действительно её душа таким вот образом проявляется ко мне.
 
Православный христианин
Наверное, отпевали.
Т.е. точно вы не знаете.
К сожалению не знаю.Да и потом мне немного непонятно.Что может быть плохого,если молиться за некрещенных,посторонних людей.Ведь,наверное это доброе дело?Извините,просто в таких тонкостях,я дуб дубом
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
К сожалению не знаю.Да и потом мне немного непонятно.Что может быть плохого,если молиться за некрещенных,посторонних людей.Ведь,наверное это доброе дело?Извините,просто в таких тонкостях,я дуб дубом
Это дома можно молится за любого, кто у вас на сердце лежит.
Но церковь поминает верных.
 
Россия
Православный христианин
Вот меня это и пугает,что после общение с батюшкой это влечение и запах резко поубавились.Но,с другой стороны,когда я молился в храме об этой девушке-становилось на душе только лучше.
У вас есть своя девушка? Ну живая за которой там ухаживть надо, дарить цветы(живые) и т.д.? Если нету, то думаю скоре это с этим связано. Ищете свой идеал, а тут попалось красивое изображение на памятнике ну и решили как то сблизится с объектом. Хотя может и ошибаюсь, не знаю.
 
Россия
Православный христианин
Кстати, на мою версию указывает еще и ваш вспыхнувший творческий порыв. Выброс гармонов он как нельзя лучше способствует творчеству. Кто то стихи с романтической тематикой пачками печатает, вас, учитывая объект воздыхания, на загробную тематику прорвало.
 
Сверху