Не могу найти ответ

1 верить в бога и 2 верить богу
как правило люди основательно долго стоят на первом варианте, и забывают доверяться ему, потому что это требует работы над собой
стать настоящим евреем(иудеем) не просто, ибо надо каждый день обрезать своё сердце

перечитайте римлянам с 1:18 и 2 главу целиком где призадумайтесь над 13,14,15 стихом
 
Асино
Православный христианин
Проповедовали. Практически везде.
И Церковь Православная присутствует даже в Северной Корее. Исключения - уж совсем экзотические две-три страны.
 
для чего вам все эти знания, что вас так терзает?
господь не будет судить за незнание чего-либо, но вот за невыполнение того что открыто и ясно спрос будет вполне конкретный, и причём (возможно) еще и в этой жизни
 
для чего вам все эти знания, что вас так терзает?
господь не будет судить за незнание чего-либо, но вот за невыполнение того что открыто и ясно спрос будет вполне конкретный, и причём (возможно) еще и в этой жизни
Потому что моя вера не слепа. Ну вот в головен не укладывается,как невинные ребенок,жертва аборта например, попадет в ад за то,что был некрещеным?
 
вы становитесь в позицию судьи
господь принял нашу плотскую сущность, предвечный покорился физическим законам и прожил праведную жизнь и смерть не смогла предъявить прав на его жизнь и мы все верим что его СУД будет справедлив, в том числе и над младенцами.

вы ещё начните думать когда человеку даётся душа - когда он начал толкаться в животе, когда закричал, хватнув воздуха или когда почесал носик на узи

знания, знания, знания

вера говоришь не слепа? веруешь что воскреснешь? веруй что и узнаешь всё в то время и что тогда будет тебе полнота знаний, ибо сейчас знание только отчасти
 
И не становлюсь ч в позицию судди. Я просто хочу узнать, за что людей судят. Так же, как например, грехом есть убийство, ложь и т.д.
 
Неужели сложно просто ответить на вопрос; я много прошу?

судя по всему предполагается этот вопрос?
""Потому что моя вера не слепа. Ну вот в головен не укладывается,как невинные ребенок,жертва аборта например, попадет в ад за то,что был некрещеным?""

олег, скажу прямо - разобраться со своей головой сможешь только ты сам, доверившись христу, ибо миллион правильных ответов на все твои вопросы не приблизит тебя ни на йоту к богу если ты не покоришься слову его от ВСЕГО сердца, и когда это произойдет перестанут в голове рождаться вопросы касающиеся знаний, ибо вера твоя окрепнув будет равна знанию что господь милостив и справедлив
 
судя по всему предполагается этот вопрос?
""Потому что моя вера не слепа. Ну вот в головен не укладывается,как невинные ребенок,жертва аборта например, попадет в ад за то,что был некрещеным?""

олег, скажу прямо - разобраться со своей головой сможешь только ты сам, доверившись христу, ибо миллион правильных ответов на все твои вопросы не приблизит тебя ни на йоту к богу если ты не покоришься слову его от ВСЕГО сердца, и когда это произойдет перестанут в голове рождаться вопросы касающиеся знаний, ибо вера твоя окрепнув будет равна знанмаю , конечно,ию что господь милостив и справедлив
Я все понимаю, конечно, но все же,, если они попадут в ад, то на то воля Божая, и это будет справедливо?
Просто повторюсь: для меня он всегда был любовью, а отправлять невинных младенцев в ад,это любовь?
Ведь нехрищеные не попадут в Рай, насколько я знаю.
 
г.Иваново
Православный христианин
Ну вот в головен не укладывается,как невинные ребенок,жертва аборта например, попадет в ад за то,что был некрещеным?
Ищите ответ на этот вопрос. Начните с понимания понятия первородного греха.

Если коротко ответить: мы не знаем куда попадают некрещёные младенцы, наказания и мук они точно не получат ибо это не есть справедливо, уповаем на Божью милость, знаем только что не рождённые от воды и Духа(не крещёные) Царства Божьего не наследуют(по словам Самого Господа). На этом предлагаю и успокоиться.
 
Ищите ответ на этот вопрос. Начните с понимания понятия первородного греха.

Если коротко ответить: мы не знаем куда попадают некрещёные младенцы, наказания и мук они точно не получат ибо это не есть справедливо, уповаем на Божью милость, знаем только что не рождённые от воды и Духа(не крещёные) Царства Божьего не наследуют(по словам Самого Господа). На этом предлагаю и успокоиться.
Да , про первородный грех читал. Им все мы страдаем. Но у малышей просто не было возможности быть крещенными... Жду еще ответов наверное...
 
г.Иваново
Православный христианин
Жду еще ответов наверное...
тема уже обсуждалась:
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=74
http://azbyka.ru/forum/showthread.php?t=5894

"А что касается некрещенных младенцев - то и они не могут войти в Царство. Другое дело, что личного наказания они не получат, как не раскрышие еще внутренний потенциал зла, таящегося в их сердце. Поэтому они пребывая во тьме (ибо не имеют духовног зрения) при этом будут чувствовать Божью любовь в той слабой мере, в какой сможет вместить ее испорченое первородным грехом человеческое сердце." о. Даниил Сысоев

ссылка на исходный текст:
http://pr-daniil.livejournal.com/23571.html
 
Ищите ответ на этот вопрос. Начните с понимания понятия первородного греха.

Если коротко ответить: мы не знаем куда попадают некрещёные младенцы, наказания и мук они точно не получат ибо это не есть справедливо, уповаем на Божью милость, знаем только что не рождённые от воды и Духа(не крещёные) Царства Божьего не наследуют(по словам Самого Господа). На этом предлагаю и успокоиться.

а если крещёный младенец вырос и решил вступить в брак со своим лучшим другом и прожив счастливую жизнь был погребён приемным сыном, то его крещение должно-же было омыть грехи, ведь будучи младенцем он родился свыше и является наследником царства третьего неба.

почему мы часто забываем что претерпевший до конца спасется, что крещение только старт трудного и узкого пути и не всё-ли равно когда был у человека фальстарт(я имею ввиду погребенного извращенца)?

а олегу скажу так- каждый смотри за собой, ты же в конце-концов уже не младенец и если перед глазами стоит перед тобой смерть конкретного младенца то радуйся, ибо где написано что младенцы подлежат осуждению? неужели господь не решит судьбу этой души так-же справедливо как и твою? только с тебя будет спрос за твои дела, а его примет экстерном?
написав это я ступил на скользкую грань суждений того о чём явно и открыто не учит писание, а всё что начинается со слов "я так думаю" или "я так считаю" имеет место быть от лукавого, а оно вам надо? ДОВЕРЬТЕСЬ богу и уйдут ваши тревоги. если написано что на фоне любви к богу ваша любовь к детям должна выглядеть как ненависть и вы это принимаете, то что вас может смущать? либо только то что вы не возлюбили бога как написано - во всех приоритетах на первом месте всегда и везде только Христос.

(михаил я знаю что много чего надо соблюдать, но имею желание писать как пишу и если это будет претыкать вашу веру то я изменю своё мнение.
пока-же буду писать всё с маленькой буквы, ведь в древних текстах не было заглавных литер, а смысл то понятен)
 
ТОесть не сказано,что они попадут в Рай,но и не сказано,что в ад? А как довериться? Я знаю,что у каждого свои пути,но все же. Просто не могу я просто так взять и поверить. Вот если бы в какой-то религии было оправдания убийству,вы же не поверели бы в нее,так как очевидно,что это грех!
 
г.Иваново
Православный христианин
(михаил я знаю что много чего надо соблюдать, но имею желание писать как пишу и если это будет претыкать вашу веру то я изменю своё мнение.
пока-же буду писать всё с маленькой буквы, ведь в древних текстах не было заглавных литер, а смысл то понятен)

Валерий, моё имя можете писать с маленькой, если вам так нравится, хотя это имя носит Архистратиг Михаил и множество Святых. Но Бога потрудитесь писать с большой. И уж если в древних текстах не было заглавных букв, тогда по вашей логике прошу вас изъясняться далее на том древнем языке.......Но поскольку в русском и украинском языках наличествуют заглавные буквы, и в Священном Писании, переведённом на наши языки, имя Божье пишется с заглавной, то будьте любезны и вы следовать этому правилу. Потому как на нашем языке, как принято у христиан, слово "бог", написанное с маленькой буквы, обычно означает языческого бога, который суть бес.
 
Сверху