Не могу найти ответ

михаил, а вы уверены что переводчики везде сделали правильные заглавные в синодальном переводе?

и повторюсь - Вас лично это претыкает? или Вы за всеобщую справедливость и мир во всём мире,где закон есть закон и трактовка его принадлежит, п-р-и-н-а-д-л-е-ж-и-т . . . кстати вопрос кто решил что надо писать так как вы рекомендуете(повторяю - я готов писать как принято в мире, но так ли это бывает важно порой?) если свидетели иеговы пишут правильно, с заглавной, то они поступают правильно? верно, но это правила правописания, но я думаю что это не форум чистопечатания, или я опять ошибся?

с умершими некрещеными младенцами ваш аргумент принимаю, но согласитесь тема о младенцах очень скользкая и можно легко впасть в прелесть или ересь, но олег требует объяснений
 
Брянск
Православный христианин
"Всего насмотрелся я в суетные дни мои: праведник гибнет в праведности своей; нечестивый живет долго в нечестии своем.
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?
Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?
Хорошо, если ты будешь держаться одного и не отнимать руки от другого; потому что кто боится Бога, тот избежит всего того.
Мудрость делает мудрого сильнее десяти властителей, которые в городе.
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.
Все это испытал я мудростью; я сказал: "буду я мудрым"; но мудрость далека от меня."
 
Брянск
Православный христианин
ТОесть не сказано,что они попадут в Рай,но и не сказано,что в ад? А как довериться? Я знаю,что у каждого свои пути,но все же. Просто не могу я просто так взять и поверить. Вот если бы в какой-то религии было оправдания убийству,вы же не поверели бы в нее,так как очевидно,что это грех!
Вера это убеждения человека принимаемые им без наличия доказательств.
Олег, Вы спрашиваете "Неужели сложно просто ответить на вопрос; я много прошу?"
Вы просите много и невозможного. Вы просите простых людей раскрыть и разъяснить Вам промысел Божий. А кто из людей вообще способен понять его и постичь? Вы спрашиваете "Куда попадут души некрещеных младенцев? Везде по разному пишут,где истина" и тут же несколькими постами ниже уже сами отвечаете, что они попадут в ад... А Вы знаете, что такое ад? Я, например, не знаю, и не знаю кто из людей это может знать и понимать, не взирая на его праведность и высоту духовную. Кто из людей может знать, понимать, и объяснить куда и как можно попасть за чертой которая отделяет жизнь в теле от жизни вне тела? Очевидно только одно то, что после смерти телесной жизнь не заканчивается, а продолжается, но какова она будет, кто куда и каким образом там попадёт, это для человека просто непостижимо по крайней ограниченности его ума и невозможности восприятия свойств духовного мира. Ведь право же чего проще человеку освоить простые арифметические действия - сложение, вычитание, умножение, деление? А Вы попробуйте разъяснить, что это такое, например, муравью... Неужели сложно просто взять и объяснить ему, что такое деление и умножение?
Олег, Вы меня конечно простите за такое утрирование, но почему бы Вам не начать с менее сложных вопросов, например, до какой температуры черти раскаляют сковородки в аду.
Вы понимаете, что Вы сейчас ищете доказательства того, что Бог есть Бог, что Он всеблаг и что Он действительно всех любит? Это говорит о том, что Вы либо совсем не понимаете Божественной сущности, выраженной через Его свойства и отношения к Своему творению, либо вообще не верите, что Бог есть. Потому, что Вы не доверяете Ему, не принимаете веру и хотите получить от Бога доказательства Его всеблагости и справедливости, любви к творению. Вы хотите, что бы Ваш Отец доказал Вам, что Он Вас любит и Он действительно Ваш Отец.... А ну как не докажет потому, что просто не захочет? Тогда, что? Сами откажитесь от Его любви, призрев её как недоказанную и ложную, и себя обречёте на сиротство? А не боитесь холода сиротства и его пустоты? Представьте себе, что к Вам подходит Ваш пятилетний кроха - сын и требует от Вас доказательств, что Вы действительно являетесь его отцом... Как это будете ему доказывать? Собирать свидетельские показания?
Олег, Вы понимаете к чему я клоню? Кто Вам сказал, что Вы должны неприменно знать всё, что захотите? Что Вам это не только нужно и полезно, а даже возможно знать? Ведь получается, что Вы с усердием продолжаете есть греховный плод, который начали вкушать наши прародители. Потому, что плод познания добра и зла и символизирует собою и является по сути принятием человеком права решать за Бога, что есть добро, а что зло; что человеку нужно знать, а что не нужно - то есть надежда и положение на свои желания и недоверие Богу.
 
андрей дмитриевич я с вами полностью согласен, и пожалуй более развернутого и понятного ответа чем ваш ответ тяжело(а главное в дальнейшем бесполезно) себе представить
 
Тоесть он не всеблаг? Спасибо за такой развернутый ответ,вы очень для меня постарались. Но этот вопрос меня все равно мучает и не оставляет...
 
Брянск
Православный христианин
Тоесть он не всеблаг? Спасибо за такой развернутый ответ,вы очень для меня постарались. Но этот вопрос меня все равно мучает и не оставляет...
Кто не всеблаг???
Ну, если "..а Васька слушает, да ест..", то это уже наверное фобия.)))
Попробуете отвлечь себя от "архиважного" мучительного вопроса на пока менее важные для Вас дела действенного милосердия, сострадания, и соработывания Богу. Постепенно всё образуется и станет на свои места.
 
лично для меня олег немного понятен и думая о нём приходят на ум бабушкины слова - "а что ты тут сделаешь - свою голову не прикрутишь"

только олег не ищи проблемы своего неверия снаружи, поверь они ВСЕГДА внутри нас самих
 
Ну все равно сложно поверить...ну неужели (как говорится в книге "Вне церкви нет спасения") в Ефиопии не было ни 1 человекА,готового принят Истину?
 
г.Иваново
Православный христианин
Ну все равно сложно поверить...ну неужели (как говорится в книге "Вне церкви нет спасения") в Ефиопии не было ни 1 человекА,готового принят Истину?
Представьте себе что Иисус Христос родился бы не в Иудее, а в Индии.....Он стал бы всего лиш одним из 330 миллионов богов. Кто бы там принял Его спасение и Его учение?
Да и в Иудее, несмотря на всё что сделал Бог для этого народа, не все приняли Христа, а некоторые даже кричали: распни его.
Бог знает кто примет, а кто отвергнет...и когда то или иное произойдёт.
И позже Бог посылает своего апостола на проповедь в Индию.
http://mission-center.com/gitiya/168-2009-11-13-17-58-13
 
Брянск
Православный христианин
Ну все равно сложно поверить...ну неужели (как говорится в книге "Вне церкви нет спасения") в Ефиопии не было ни 1 человекА,готового принят Истину?
Знаете, в советские времена был такой анекдот -
Объявление на закрытом пивном ларьке - "Пива НЕТ совсем!"

В Эфиопии больше 60% населения проповедуют православие.

Верить или не верить - личное добровольное дело каждого.
 
Знаете, в советские времена был такой анекдот -
Объявление на закрытом пивном ларьке - "Пива НЕТ совсем!"

В Эфиопии больше 60% населения проповедуют православие.

Верить или не верить - личное добровольноНое дело каждого.[/QUноOTE]

Ну я не пойму. когда-то, до появления миссионеров и СМИ целые страны о христе не знали. Неуж на всю страну ни одного потанцеального верующего?
 
Асино
Православный христианин
В Божье милосердие надо верить без оговорок. Бог для любого предусмотрел наилучшее из возможного по собственному духовному устроению человека, по возможности самого человека быть с Богом. Обсуждать что Бог сделал не так, что надо было сделать по-иному, что с маори и майя будет - не наше дело. Мы всем желаем в свет истины придти, за всех должны радоваться или печалиться и этого достаточно. Мы должны сами верить безоговорочно, исполнять, свидетельствовать об Истине. Обсуждать как Богу было бы стратегически лучше повлиять на историю племен и народов - глупо.
 
Брянск
Православный христианин
Ну я не пойму. когда-то, до появления миссионеров и СМИ целые страны о христе не знали. Неуж на всю страну ни одного потанцеального верующего?
Как это ни одного верующего? Кто Вам такое сказал? Вы, что думаете, что до пришествия Христа или до появления миссионеров православия, веры вообще не было? Да всю историю человечества, с самого появления человека на земле, во всех племенах и народах, постоянно присутствовала вера в Бога. Видели люди, что мир вокруг и их взаимодействия с ним не абстрактны и случайны, они ощущали тварность мира и себя в нём. Просто верили совсем по разному, понимали и воспринимали Бога часто совершенно не адекватно и противоречиво. Ведь большинство войн на земле происходило на почве разногласий в вере. Люди по ограниченности ума недопонимали Бога, выдумывали и приписывали Ему не существующие свойства, которые просто извращали понимание Его сущности. До пришествия Христа вера то была, но не было православия - правильного прославления Бога. Бог воплотился в человека и пришёл к людям в сущности Христа, и принёс в мир правильное понятие о Боге и взаимоотношении человека с Ним для обретения смысла веры и истинного пути для спасения. С пришествия Христа на земле появилось православие - истина от Самого Бога, данная напрямую людям, для разъяснения им правильной цели и смысла их жизни на земле.
Православно верующих людей до появления Христа, думаю, что не было. Да и сейчас их, как говорится - "раз, два и обчёлся". Мы ведь только в своих статусах на форуме пишем, что мы православные христиане, а на самом деле, в лучшем случае, только стремимся ими быть. Потому, что православие это не просто правильное понимание Бога, а правильное Его прославление своей жизнью. То есть это образ всей жизни человека, которым он правильно прославляет Бога. Само поведение истинно православного человека, и его взаимоотношение с людьми и всем окружающим миром, прославляет истинного Бога.
Прочтите с толкованием и осознанием Библию, поймите её великую мудрость, и подумайте смог бы человек до такого сам додуматься и осознать истинность бытия без Слова Божия? Истинная вера от знания, а истинные знания о Боге, могут прийти только от Самого Бога.
 
Спасибо конечно за ответы, но чего не пойму я.
Есть страны, где когда-то не было миссионеров. И эти люди о Христе не знали, хоть и жили после Его пришествия.
Но если б туда проповедники пришли, они б возможно поверили в Христа. Не все, но хоть один. Тоесть судьба человека сводиться к случаю?
 
г.Иваново
Православный христианин
. Не все, но хоть один. Тоесть судьба человека сводиться к случаю?
если бы был хоть один - то пришёл бы проповедник или как-то по другому ...он поехал бы в другую страну и там услышал проповедь.
 
Асино
Православный христианин
Спасибо конечно за ответы, но чего не пойму я.
Есть страны, где когда-то не было миссионеров. И эти люди о Христе не знали, хоть и жили после Его пришествия.
Но если б туда проповедники пришли, они б возможно поверили в Христа. Не все, но хоть один. Тоесть судьба человека сводиться к случаю?

Это не наше дело - рассуждать о судьбе человека и его участи.
"Спаси себя да и будет с тебя" Что Бог предусмотрел для остальных - дело Бога, но не Олега и не мое.
Наше дело в этом аспекте свидетельством об Истине сподвигнуть человека, однако, если мы этого не сделали - по лени, неспособности донести, или просто по незнакомству с ним, то уж тем более не наше дело рассуждать, а что Бог сделал за нас. Сделал, все что надо.
Бог всеблаг - в это надо верить больше чем в то, что Вас зовут Олег, и так или иначе сделает для каждого максимально возможное. Помешать Богу может только сам конкретный спасаемый, а уж никак не незнание проповедником места нахождения Новой Зеландии.
 
Сверху