Не могу определиться.

Здравствуйте, помогите словом и советом. Встречалась с парнем почти два года, все дело шло к совместному сожительству и вытекающих из них последствиям. Любовь у нас огромная и сильная, даже наверное не "здоровая", а "больная". Но есть у него огромный минус, этот минус-это расставания со мной. Чуть что не случится так он быстрее расставаться, дабы проучить меня. Вспыльчивый очень, заводится очень быстро и не остановить...но есть и плюсы, любит меня очень, и к сожалению очень сильно ревнует...хотя я верна ему всегда была. Недавно после очередного его расставания ко мне начал проявлять внимание мой старый знакомый, но он в другой стране живет. Так он прилетел ко мне из другой страны, хочет семью со мной построить, планы строит..проявляет все свои серьезные намерения, но тут опять объявился мой уже бывший
молодой человек и снова понимаю, что не могу без него жить...душа без него не может. Что делать не знаю, не хочу боломутить голову двоим. Не хочу обманывать обоих.. Мне нужен один и на всю жизнь..Я не могу принять решение! Не могу разобраться в себе! Надеюсь только на Господа Бога, что он вразумит меня, что даст мудрое решение. Помогите советом, прошу!
 
Дорогая Кристина.
Сложно посоветовать что-то, не зная Вас, не зная всей ситуации. Но одно могу сказать точно: похоже, Вы собираетесь жить в блуде (или уже живете). А это неправильно!

Что касается первого молодого человека, то с ним надо разговаривать. Его поведение странное; Вы же не собачка, чтобы Вас дрессировать?.. Возможно, вам вместе надо обратиться к психологу. Уверяю, его отношения к Вам ненормальные, болезненные.

Простите, но больше, не зная всей ситуации, посоветовать ничего не могу. Обратитесь к хорошему психологу (в СПБ я бы порекомендовал), или к мудрому священнику. Если выберетесь с молодым человеком в СПБ, то я мог бы с вами встретиться и поговорить.
Ваш прот. К.
 
Сверху