"Не складываются отношения" с работой или должна ли женщина работать

Православный христианин
Смысл в жизни Бог и любовь к Нему, а это и есть счастье, тогда и жизнь наполнена счастьем, и любовь к людям естественна, и не надо себя ломать, чтобы что-то сделать для людей!
Ну что тут непонятного?
Будьте счастливы, Семен!
Радуйтесь простым вещам!
Хорошо.Обязательно буду.Вопрос закрыт?...))
 
Православный христианин
"Все маски сорваны, все роли сыграны, спектакль окончен и куклы складываются в ящик." Кем Вы себя мните, Семен? Или в кого играете?
В Шерлока Холмса.У меня и трубка есть,и скрипка.Так что все,как положено,не сомневайтесь на сей счет...)
 
Православный христианин
"Все маски сорваны, все роли сыграны, спектакль окончен и куклы складываются в ящик." Кем Вы себя мните, Семен? Или в кого играете?
Этож надо, сколько эмоций вывывают простые вещи, "счастье", "любовь", так и хочется, чувствовать себя "специалистом по отцам", таким всезнайкой, гмм:))
Простые вещи ну просто "взрывают мозг"
Вот слова Христа:

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою
____________________
Ну вот что тут сложного, хотябы грубости не говорить? Да?
Оказывается на практике для кого-то это ну просто неподъемная ноша, эх!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Этож надо, сколько эмоций вывывают простые вещи, "счастье", "любовь", так и хочется плести интриги, чувствовать себя "специалистом по отцам", таким всезнайкой, гмм:))
Просто мы, шерлоки холмсы народ работящий.Такая видно уж наша доля...(((
Сидим мы как то с д.Ватсоном на Бейкер Стритт у камина.Пьем крепкий английский кофе.Ватсон читает Таймс(правда вверх ногами,но он все равно читать не умеет).Ватсон и говорит-"Шерлок!Что бы нам такого эдакого нарасследовать?".Ну и тут как раз эта тема попалась.Стечение обстоятельств,можно сказать...
 
Крещён в Православии
Просто мы, шерлоки холмсы народ работящий.Такая видно уж наша доля...(((
Сидим мы как то с д.Ватсоном на Бейкер Стритт у камина.Пьем крепкий английский кофе.Ватсон читает Таймс(правда вверх ногами,но он все равно читать не умеет).Ватсон и говорит-"Шерлок!Что бы нам такого эдакого нарасследовать".Ну и тут как раз эта тема попалась.Стечение обстоятельств,можно сказать...
Подтверждаю, все так и было, только пили не кофе, а крепкий английский чай (Five O’clock Tea)), забыл что ли?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вроде бы да...Скрипка опять же...И трубка.А друг это кто,позвольте поинтересоваться?...
Семен, Вы лучше знаете своих друзей. Не имею желания "копаться в вашем белье", ни трубки, ни скрипки не имею. Я Вам дала зацепку, в благодарность... хватит сил и резервов - раскручивайте.
PS Ничего личного --) "зеркало".
 
Православный христианин
Семен, Вы лучше знаете своих друзей. Не имею желания "копаться в вашем белье", ни трубки, ни скрипки не имею. Я Вам дала зацепку, в благодарность... хватит сил и резервов - раскручивайте.
PS Ничего личного --) "зеркало".
Сказали А,говорите уже и Б.
Я примерно представляю,о чем вы говорите...
Стали бы "друзья" вам показывать правду и призывать делать что то с этим?..Как вы считаете?..
Мне кажется они попытались бы вас успокоить-"все нормально-не парься,ты замечательная,а вот они все дураки".Отводя все дальше и дальше от решения проблемы и все ближе и ближе к погибели физической,умственной и духовной.У вас же аналитический ум.Как вы считаете?...
 
Православный христианин
Сказали А,говорите уже и Б.
Я примерно представляю,о чем вы говорите...
Стали бы "друзья" вам показывать правду и призывать делать что то с этим?..Как вы считаете?..
Мне кажется они попытались бы вас успокоить-"все нормально-не парься,ты замечательная,а вот они все дураки".Отводя все дальше и дальше от решения проблемы и все ближе и ближе к погибели физической,умственной и духовной.У вас же аналитический ум.Как вы считаете?...
Все просто Семен, я Вам еще в той теме намекала... ну не стоит обличать людей...ну нельзя этого делать понимаете? Люди могут быть к этому не готовы, еще больше запутаться, Вы можете сделать больно, в не подходящий момент, в тот, когда возможно у них другой виток развития идет или другие проблемы в данный момент.
Любовь надо проявлять к людям понимаете? С любовью, с легкость помогать, а не плетью бить. Вы не пастырь, смиритесь с этим.

Семен, у меня есть пастырь, я не нуждаюсь в проводнике. Ум свой аналитическим не считаю. Вы слишком заморачиваетесь, у Вас все слишком сложно. Простите великодушно, я не хотела Вас обличать... Вы сами этого пожелали.
 
Православный христианин
Все просто Семен, я Вам еще в той теме намекала... ну не стоит обличать людей...ну нельзя этого делать понимаете? Люди могут быть к этому не готовы, еще больше запутаться, Вы можете сделать больно, в не подходящий момент, в тот, когда возможно у них другой виток развития идет или другие проблемы в данный момент.
Любовь надо проявлять к людям понимаете? С любовью, с легкость помогать, а не плетью бить. Вы не пастырь, смиритесь с этим.

Семен, у меня есть пастырь, я не нуждаюсь в проводнике. Ум свой аналитическим не считаю. Вы слишком заморачиваетесь, у Вас все слишком сложно. Простите великодушно, я не хотела Вас обличать... Вы сами этого пожелали.
Я сегодня утром просил Бога притащить вас на форум.Зря как видно...Ну ладно...
 
Православный христианин
Сказали А,говорите уже и Б.
Я примерно представляю,о чем вы говорите...
Стали бы "друзья" вам показывать правду и призывать делать что то с этим?..Как вы считаете?..
Мне кажется они попытались бы вас успокоить-"все нормально-не парься,ты замечательная,а вот они все дураки".Отводя все дальше и дальше от решения проблемы и все ближе и ближе к погибели физической,умственной и духовной.У вас же аналитический ум.Как вы считаете?...
Вы так и не поняли о чем я... а жаль... неужели Вам никогда не попадались добрые пастыри, с любовью научающие??? По отечески скажем так.

Я сегодня утром просил Бога притащить вас на форум.Зря как видно...Ну ладно...
То есть больше, у Вас Семен не нашлось что сказать)) Ну, значит, видимо зря. Не обижайтесь.
У меня не все лазурно как вам видится(обнажать душу на форуме не имею привычки, ага), есть и житейские проблемы и ссоры... и вобще у меня куча грехов и страстей)). Но Ваши методы мне не подходят. Всего Вам хорошего Семен.

PS Если хоть чуть захотите понять о чем я, посмотрите, как общается... ну к примеру Вадим Ламзиков.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вы так и не поняли о чем я... а жаль... неужели Вам никогда не попадались добрые пастыри, с любовью научающие??? По отечески скажем так.


То есть больше, у Вас Семен не нашлось что сказать)) Ну, значит, видимо зря. Не обижайтесь.
У меня не все лазурно как вам видится(обнажать душу на форуме не имею привычки, ага), есть и житейские проблемы и ссоры... и вобще у меня куча грехов и страстей)). Но Ваши методы мне не подходят. Всего Вам хорошего Семен.

PS Если хоть чуть захотите понять о чем я, посмотрите, как общается... ну к примеру Вадим Ламзиков.
Над Вадимом не советую издеваться...Он хороший и добрый...
 
Православный христианин
Над Вадимом не советую издеваться...Он хороший и добрый...
Я как раз Вам пример показала, на примере Вадима, как помогать можно с любовью и в той мере, в которой требуется, не перескакивая через "уровни" взрывая мозг, без сподвиганий на глубокий самоанализ, такой после которого пару суток очухиваешся)), не плетью, понимаете? Не забывайте, бесы праведникам тоже терновые венцы плетут... но мы же люди.
При чем тут издеваться, вобще не поняла.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Я как раз Вам пример показала, на примере Вадима, как помогать можно с любовью и в той мере, в которой требуется, не перескакивая через "уровни" взрывая мозг, без сподвиганий на глубокий самоанализ, такой после которого пару суток очухиваешся)), не плетью, понимаете? Не забывайте, бесы праведникам тоже терновые венцы плетут... но мы же люди.
При чем тут издеваться, вобще не поняла.
Просто мне кажется,в вашем случае нет смысла "елей на душу лить"?..Вы его и так себе литрами льете.
Насчет любви...
Глупо ждать любви от людей любви,не имея даже капелюшечки ее в сердце?.."Поступай с людьми так же,как хочешь что бы поступали с тобой".У вас какое то ожидание этого-"Нет уж,дудки!Сначала вы-а я уж потом подумаю!"Дальше "око за око,зуб за зуб",вы насколько я понял не продвинулись?"Что толку,что будете любить любящих вас-не так ли поступают язычники?".
Человек,не любчщий людей и утверждающий,что верит в Бога лжет самому себе.Презирая и ненавидя людей-презирает и ненавидит божью волю и Бога.
В этой иерархии Бог не то что бы внизу-ушел в минуса.В открытое противостояние.В предмет бесконечных упреков и претензий.
Я понимаю,что вам любовь недодали.Но стоит ли это ставить себе в бесконечное оправдание?Стоит ли бесконечно оглядываться на других и натягивать на себя чужую судьбу?У них так.У вас по другому.То что другим упало на халяву-вы можете взрастить сами-у вас все для этого есть-ум,воля.Нет только одного-желания.И ценность такой любви в десятки раз выше.
Почему там,где должен быть Бог,любовь,поселился страх?..
Как дать человеку то,чего он так страстно желает со страхом в сердце?Он будет калечить и себя и всех,кто к этому причастен.И дети будут с искалеченной душой и искареженной судьбой.Вы бы позаолили свершиться такому беззаконию?
Почему вам это не сказал ваш пастырь?Или вы ничего ему не рассказываете?Или вы слышите то,что хотите слышать и видите то,что хотите видеть?..
 
Православный христианин
Ой-ой-ой Семен.... вот это Вас понесло)))) Попробуйте теперь в этом всем увидеть СЕБЯ! Простите меня, я удаляюсь из разговора, поскольку не имею должного духовного уровня и тем более права(сана), Вам открывать глаза. С любовью Семен, я к Вам с любовью... Доброго Вам пути, Семен, помощи Вам Господа. От всей души, желаю Вам не убояться.
Путь страха, я прошла более 4 лет назад...если что)) это для более точного понимания Вами ситуации.
 
Сверху