Не суди

Москва
Православный христианин
Денис,"заставили" плакать.4 минуты учат терпению и покаянию лучше многих слов.Перевод не нужен....

Христос воскресе!

Благодарю Вас!Я тоже заплакал... .

Мне написали,что фильм номинирован на Оскар,но надо проверить.

KM-qqfxjJvw.jpg
 
Последнее редактирование:
агностик
Мне написали,что фильм номинирован на Оскар,но надо проверить.
Вряд ли. Оригинал выпущен в 2020 году, и в списке номинаций я его не нашел.

По сути ролика - мне он показался довольно банальным. Мальчик мог объяснить, почему опаздывал, хотя нежелание это делать тоже понятно в данном случае. Или учитель мог поинтересоваться причиной опозданий. Это и было бы правильным решением проблемы, а не просто "не судить", по-моему.
 
Православный христианин
Хороший видосик. Скорее притча о соотношении разных ценностей: мораль выше закона (правила), "давить слёзы" - жанр в кино, что не препятствует появлению хороших фильмов, пользуясь случаем, предложу "Лекарство" с Бредом Ренфро и "Я, Эрл и умирающая девушка"
https://ok.ru/video/46031964732
Прошу порекомендовать взаимно! :)
 
Православный христианин
Ох,Сергий.Не мастер я оставлять рецензии,да и никто не просит меня этого делать.Но...Как же я терпеть не могу американские фильмы последних десятилетий.Как из вашего фильма фраза: мир всеобъемлющего страдания,блуда и беспорядка.Простите,вот уж действительно: it's sucks.Все в стиле камеди Клаб...Дети ведут себя как порочные взрослые,взрослые как недоразвитые дети. Всюду темы секса,наркотиков,как же без этого.Ладно хоть над пастырями не поиздевались в этот раз. Поведение сытых поросят.Тупой ещё тупее... Этот сленг и безконечные поминания нечистого.И ощущения от просмотров из фильмов,как будто ты побывал в сумасшедшем доме.Отсюда понимание,почему мои соотечественники разных возрастов так любят советские фильмы.
Кроме того, постоянная идея об учёбе,карьере,без которых жизнь рухнет....И много чего хочется сказать ещё.
В конце слезы.Да,душевность и сантименты.Американский мальчик,плачь о загубленном христианстве.Если бы ты знал,что это за трагедия!
Параллели прослеживаются: там мальчик опаздывал на уроки,помогая инвалиду,его наказывали,здесь юноша завалил учебу,морально помогая умирающей девочке..В конце всех оправдали...Но,как говорится,почувствуйте разницу.
 
Православный христианин
Кроме того, постоянная идея об учёбе,карьере,без которых жизнь рухнет....И много чего хочется сказать ещё.
В конце слезы.Да,душевность и сантименты.Американский мальчик,плачь о загубленном христианстве.Если бы ты знал,что это за трагедия!
Параллели прослеживаются: там мальчик опаздывал на уроки,помогая инвалиду,его наказывали,здесь юноша завалил учебу,морально помогая умирающей девочке..В конце всех оправдали...Но,как говорится,почувствуйте разницу.
Елена, там была честно показана жизнь, ... ну да, средне - американская, с неизбежными трафаретами и сленгом, есть метод, использованный в фильме "Так жить нельзя" Говорухина - показать падение в деталях, чтобы отвратить. Не буду называть фильмы шокирующего плана, автор Ларри Кларк, честный исследователь молодёжной субкультуры, там много откровенных сцен, но страшнее - тупик, именно нравственный тупик, который показан выпукло ... современному миру. Режиссёр - не философ, не вождь, он ставит проблему ...
 
Православный христианин
...показать падение в деталях,чтобы отвратить.Цель оправдывает средства..Не знаю,Сергий,если вы и многие видите в этом пользу,тогда мне нечего сказать.
Не так давно,наткнулась на рекомендацию одного америкаского,ещё более " прелестного" фильма от всеми и мною уважаемого священника,он в нём увидел что-то мудрое.
Как говорится,если я чего-то не понимаю,спорить не стану...С праздником вас!
 
Православный христианин
Как говорится,если я чего-то не понимаю,спорить не стану...С праздником вас!
И Вас - с праздником! Я недавно (лет десять назад :)) прочёл умную мысль: целомудрие неведения сейчас невозможно ... по техническим причинам, нельзя оградить детей забором ...всегда было сложно, а сейчас - нереально.
 
Православный христианин
Я тоже прочитала как-то умную мысль:" всё мне позволительно,но не всё полезно".При фразе "оградить забором" вспомнились амиши, хорошо вам известен их образ жизни.Детям за"забором" может быть очень даже неплохо.Когда же все барьеры откидываются во имя свободы,мы видим,что с ними происходит...
 
Православный христианин
Я тоже прочитала как-то умную мысль:" всё мне позволительно,но не всё полезно".При фразе "оградить забором" вспомнились амиши, хорошо вам известен их образ жизни.Детям за"забором" может быть очень даже неплохо.Когда же все барьеры откидываются во имя свободы,мы видим,что с ними происходит...
Детей не оградить от информации, амиши - подростки в деле изоляции ... Уж как раввины старались, а евреи выщеплялись всегда и в Германии, Австрии, Польше, России, крестились, женились, словом - диффундировали в этносы, а Вы - про забор!
 
Сверху