Не верю

Переславль Залесский
Православный христианин
Сколько в мире бессмысленных страданий и смертей. ? Как найти веру??
Бог благ и пустого страдания не попускает. Каждая слезинка пролитая или капля крови имеет пред Богом вес и значение.Все принимает Он в деле спасения человека. Терпение как лекарство необходимое душе...А терпения без уничижения и страданий не бывает.В неизбежном терпении,когда ничего более не остается,рождается смирение...а смирение открывает путь в царство Божие.
 
Крещён в Православии
Бог благ и пустого страдания не попускает. Каждая слезинка пролитая или капля крови имеет пред Богом вес и значение.Все принимает Он в деле спасения человека. Терпение как лекарство необходимое душе...А терпения без уничижения и страданий не бывает.В неизбежном терпении,когда ничего более не остается,рождается смирение...а смирение открывает путь в царство Божие.
А если рождается не смирение , а ропот и безверие? Когда человек тонет,тонет а руки помощи нет. Почему иногда возникают мысли что молишься пустоте и все это бессмысленно? Я согласен что терпение необходимо , а ему предшествует и терпение и разные жизненные ситуации, иногда и страдание. Но почему не то что помощи даже чувства Бога в душе нет. И кажется что вся жизнь это череда бессмысленных ситуаций
 
оренбург
Православный христианин
... Как найти веру??
покаяться, да не устами только лишь, но и делами, ибо всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Всякое дерево не приносящее плода доброго срубают и бросают в огонь.
 
Крещён в Православии
Как можно покаяться от всей души , если нет чувства Бога, если после молитв и надежды на Бога нет никакой помощи
 
оренбург
Православный христианин
много в этом есть слов "если"
- если человек продолжает делать зло, то ждёт напрасно
- если делает мало добра, то нужно долгое время для пришествия помощи
- если в происходящем есть воля Свыше, то нужно смириться
-....
 
Переславль Залесский
Православный христианин
А если рождается не смирение , а ропот и безверие? Когда человек тонет,тонет а руки помощи нет. Почему иногда возникают мысли что молишься пустоте и все это бессмысленно? Я согласен что терпение необходимо , а ему предшествует и терпение и разные жизненные ситуации, иногда и страдание. Но почему не то что помощи даже чувства Бога в душе нет. И кажется что вся жизнь это череда бессмысленных ситуаций
Это от самомнения.Вы представляете какой должен быть Бог,вы имеете свое представление о благе и добре,свое представление, как Бог должен с вами общаться... Но Бог не изменен,это вам предстоит себя изменить, свое представление о нем...а может вообще отказаться от представлений и быть просто благодарным Ему за то, что вы живы... Жизнь это великий дар.
 
Православный христианин
Сколько в мире бессмысленных страданий и смертей. ? Как найти веру??
Однажды вышли люди в чистое поле и спросили Бога:

- Почему, если Ты такой добрый, в мире столько зла?
- Но разве вам это не нравится?
- Конечно нет!
- Тогда зачем вы это делаете?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Киров
Православный христианин
Есть люди, которые просят помощи в каком-то вопросе у Бога. И просят изо дня в день одно и тоже, а Господь не исполняет эту просьбу. Они молятся годами, а потом начинают думать, что Бога нет, раз он не исполняет их желание. Это полное непонимание воли Божией и смысла жизни человека.

В молитвах мы говорим: "Да будет Твоя Воля, Господи, а не моя. Ты знаешь, что мне нужно лучше меня." Если молиться так, если исполнять заповеди, ходить в храм, причащаться, то Господь обязательно укрепит.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сколько в мире бессмысленных страданий и смертей. ? Как найти веру??
Вообще-то, получается два вопроса, и не понятно чего автор хочет.
1. Найти смысл и рационально объяснить страдания и смерть?
2. Найти то, определение чего автор сам дать не может?
:(o_O
 
Православный христианин
Сколько в мире бессмысленных страданий и смертей. ? Как найти веру??
Я не знаю. Наверное вера не валяется на дороге, чтобы ее можно было найти. И в лесу она не растет. И в земле она не закопана.
Можно купить лотерейку - но это будет скорее корыстная надежда...
Наверное, вера, это то с чего начинается надежда и то чем заканчивается любовь.
 
Крещён в Православии
Меня тоже посещали такие мысли, что молитва вроде как бесполезна и не приносит плода. Лично мне помогло Евангелие в этом вопросе, как то прочитал как говорил Господь (это не относилось к молитве но я отнес это и к молитве) что человек не видит как растут растения цветы, деревья и др. мы только видим их в какой-то момент (росток, бутон, цветок, плод), но это не значит что растение не растет просто мы этого не видим. Так и молитва мы не видим иногда ее действия, но оно всегда есть и будет плод, правда плод может быть не совсем таким как мы его ожидали и тем не менее это благодатный плод он от Бога. Я лично много в своей жизни это наблюдал, ты просил, молил о чем-то и уже отчаялся и даже забыл об этом, но оно вдруг раз и исполнилось когда пришло время и ты готов к этому и оно не совсем то что я просил, но оказывается мне так и надо было.
 
Прочее
Бессмысленность возникает по причине не приятия теории реинкарнации в христианстве. Хотя кстати оно не отвергает эту теорию явно. Все ситуации в жизни есть продолжение наших прошлых проблем и несовершенств. Программа жизни, по теории реинкарнации , создаётся исходя из прошлых заслуг. Как в прямом, так и переносном смысле.
 
Православный христианин
Сколько в мире бессмысленных страданий и смертей. ? Как найти веру??
Веру в Истинного Бога=Христа найти очень просто.
Надо только больше всего желать найти истину и ничего кроме истины.
Тогда и Христос приобщит Сам вас к Себе ибо он и есть Истина.

попробуйте.
 
Сверху