Не хожу в храм после общения на форуме

Православный христианин
Батюшка пожалуйста ответьте. Завела тему на форуме ранее. Только по причине того, что в реальности помощи ждать было неоткуда. Мне столько наотвечали, что чуть не совершила самый страшный грех. Вместо помощи я получила поиск моих грехов и каких-то психологических моментов моей жизни(которые никому на форуме неизвестны и хорошо развивают фантазию). В Храм ходить не могу, так как теперь думаю, что там я тоже склоняю людей к греху своего осуждения. Проблемы свои я решила, может быть неправильно, но иногда надо совершить малый грех, дабы не совершить большой. Я не знаю Божью волю. Но ситуацию изменить не могу, поэтому считаю, что все, что происходит это по Божьей воле. Мой вопрос очень прост: я не потеряла веру в Бога, я потеряла веру в людей, верующих в Бога. Я физически не могу себя заставить пойти в Храм, я не могу объяснить матери, верующим друзьям, что это из-за форума. Просто смысла не вижу. Спасает то, что работаю без выходных и круглосуточно. А я не могу, я не могу себя заставить, перебор в заставлении, слишком много заставляю себя делать, что я не хочу, но это необходимость для выживания. Мама очень переживает. Даже ради нее я должна пойти, а не могу. В голове блокировка теперь. Наученная опытом общения на форуме, сразу пишу почему вопрос ночью. Замерзла наша машина в Х-М округе -60, жду не сплю приезда эвакуатора, который вызвала. А не потому, что не спится мне:(((((
 
Завела тему на форуме ......: я не потеряла веру в Бога, я потеряла веру в людей, верующих в Бога. Я физически не могу себя заставить пойти в Храм, я не могу объяснить матери, верующим друзьям, что это из-за форума.
Дорогая Вероника!

Не следует ошибочно и безосновательно отождествлять виртуальное сетевое общение со Святой Церковью! Брошенная в массы возможность безответственно и безнаказанно писать все, что угодно породила множество проблем. На форумах пишущие участники очень разнородны по интеллекту, знаниям и способностям. Авторы блогов неравнозначны по масштабу души, отличаются по своему мировоззрению, многие непримиримы к инакомыслию, некоторые навязывают свою сомнительную идеологию, шулерски подтасовывая факты и мнения по жизненно важным вопросам. Виртуальная жизнь участников сетевого лицедейства наиболее ярко вскрывает злейший нарыв, - почти в каждом из них разгорается адским пламенем болезненное ощущение своей самозначительности и ложного всезнайства. Погружаясь в завораживающие ведьмины круги сетевого общения физически здоровые, но лишенные духовных ориентиров люди всего за несколько месяцев способны превратиться в болезненных неврастеников - и, духовно изломанные, с трудом отрываются от гипнотизирующего компьютерного ока, унося подсознательное презрение к морали, к человеку, к Церкви. Фактически это симптомы особого заболевания души - наркотической зависимость от блогосферы. Мне думается, что и вы страдаете таким приобретенным "сетевым синдромом". Действие этого коварного наркотика заканчивается ровно в тот момент, когда человек выходит из сетевого общения и идет в храм, посоветоваться со священником! Сделайте этот оздоровительный шаг!
 
Последнее редактирование:
Сверху