Неблагоразумное благочестие

  • Автор темы Наташа Мазанович
  • Дата начала
Н

Наташа Мазанович

Guest
Я почитаю Святую Матрону. Но меня смущают цветочки, которые раздают в храме. Я считаю, что можно их положить в святой угол, но не заваривать же из них чай и пить? Ведь цветы покрывают химией. Как же можно заваривать из них чай и пить?
На вашем сайте прочитала, что это называется неблагоразумным благочестием. А также не является ли магизмом или суеверием, когда те же цветочки зарывают в огороде, чтобы был хороших урожай? Также в чудесах Матроны очень многие люди пишут что общаются с ней внутренно, или слышат ее голос, который говорит им что будет, как поступить? Разве это не общение с падшими духами? Ведь мы люди грешные. Почему тогда допускают такие чудеса печатать в книге? Ведь духовно неграмотные люди тоже могут начать общаться с "голосами". Меня очень волнуют эти вопросы.
 
Баку
Православный христианин
Думаю, что цветочки можно и в угол поставить и в чай заварить. Многих людей совершенно не смущает химическая обработка цветов. Они делают это с верой и Господь воздает им по вере. Пусть каждый найдет себе эту меру.
Чудеса блж. Матроны - это бесспорно. А вот голоса - это вопрос задуматься. Не каждый дух от Бога. Об этом предупреждает апостол: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия [и духа заблуждения] узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире" (Ин. 4, 1-3). А почему печатают в книгах - это вопрос лучше задать издателям :)
 
Сверху