Небольшая история

Православный христианин
Я всегда верил, сколько себя помню. Не было такого момента в жизни, когда бы я сказал "Бога нет". Но начиная лет с 15 "ноша" заповедей в связи с созреванием стала казаться мне неприподъемной и я отошел от Бога. Нет, не перестал верить, но как бы сказал "погоди Боже, потом как-нибудь"

И вот это как-нибудь длилось лет двадцать.

А началось все банально. С переписки с коллегой по аське. С девушкой. Сначала это были рабочие вопросы, потом как-то за жизнь, ну а потом все более сближались. Все бы ничего, если б я к тому моменту не был уже женат, причем жена была беременна вторым.
И незаметно как-то змей подкрался. Сначала я просто тупо спешил открыть аську и начать болтать. А потом я не мог думать ни о чем кроме нее. И когда я уже понял во что вляпался, было поздновато, я уже каждую секунду думал только о ней.
Я не хотел изменять, я не хотел ломать семью, даже тогда что-то внутри меня тихо шептало, что не надо этого делать.
Все осложнялось тем, что мы виделись каждый день и она не была против более близких контактов.
И так меня эта страсть жечь стала, что моя жизнь превратилась в ад. Я не мог спать, я похудел, я стал нервозным и стал по мелочам ругаться с женой.
Этот ад продолжался где-то месяца два. И я уже как бы согласился с мыслью, что как -только появится возможность, я изменю. Но внутри все горело и от желания и от понимания преступности этого желания. Все мысли, все движения души были направлены в сторону измены. И одновременно это давило на меня неприподъемной тяжестью.

И однажды, не знаю почему, мне пришла в голову мысль сходить в церковь. Давно я там не был. Не знаю, чего я ждал. Просто захотел сходить.

И вот там, стоя перед какой-то иконой, я попросил. Всего два слова, без всяких свечек, расшибаний лба об пол и слез. Просто попросил "Избавь, Боже". Может быть, попросил настолько искренне, что потом, в молитвах, я никогда не был так искренен.

Вы не представляете, за одну секунду все прошло. Абсолютно. Полностью. За секунду избавился от месяцев мучений. Я больше не хотел ее. Вся эта муть из башки, все фантазии, все мысли - все разом исчезло. Это было так неожиданно и так легко, что я даже оторопел. И побежал в машину, чтоб разрыдаться, не могу я это делать при людях.

Вот такая история. Общение с той девушкой я по-немногу стал отдалять и сводить на нет. И все стало хорошо.

Вот такая история.
 
Удивительно, понимание, что грех- это плохо для нас, не о чём нам не говорит в конкретной ситуации и мы самонадеянно думаем, что можем справится сами с искушениями. Наверное- это тот самый момент, когда есть выбор, в самом начале, зная, что Бог учит не грешить, просить у Бога силы преодолеть этот грех.
Кто давно находится в вере, живут каждую минуту с Богом, а нововоцерквлённые, постоянно забываются и уповают на свою волю. Вероятно- это упование на Бога придёт со временем, когда не доводя до крайностей, изначально делать выбор- Я с Богом, а значит без греха( я, о себе)

Вот такая история.
Хорошо, что всё хорошо закончилось и вы вспомнили о Боге и том, что церковь- это наше спасение. Поучительная история.
 
Сверху