Нечистые

Православный христианин
Батюшка Олег! Скажите, кто такие нечистивые и нечистые люди. Почему у них нечистые дети и чем это грозит этим детям? Их Бог не признает и отправит в геену огненную? Прост я встретил цитату у И.Брянчанинова, что от нечистых - дети нечистые и чистого ни одного.
 
Москва
Православный христианин
Все рождаются в таком состоянии: "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя" (Пс.50:7).
Но! Христос и пришел в этот мир спасать нечестивых!
Читаем: "Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Рим.5:6-8). - Он же есть Тот. "Кто оправдывает нечестивого" (Рим.4:5).

Возможно что свят. Игнатий имеет ввиду тех, которые не хотели растоватся со своим нечестием.
 
Православный христианин
Все рождаются в таком состоянии: "Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя" (Пс.50:7).
Но! Христос и пришел в этот мир спасать нечестивых!
Читаем: "Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками" (Рим.5:6-8). - Он же есть Тот. "Кто оправдывает нечестивого" (Рим.4:5).

Возможно что свят. Игнатий имеет ввиду тех, которые не хотели растоватся со своим нечестием.
Я слышал про то что от нечистых все нечистые и чистого нет ни одного. Это вроде как сказал многострадальный Иов. Но по какому поводу я не помню. Может, Вы подскажете?
 
Сверху