Непонятное чувство вины перед Богом

Москва
Православный христианин
Добрый день! Бывало ли с вами такое, что живешь, пытаешься делать как в Библии написано, заповеди выполняешь, в душе мир, и вот вдруг на следующее утро, как обычно, отправляешься на работу/учебы/вообще по привычным делам, чувствуешь, что в душе что-то не то. Стало как-то пустовато, грустно и не чувствуешь рядом Его присутствия. Хотя до этого, еще вчера все было в порядке, все шло своим чередом как обычно. И когда думаешь, отчего так это получилось, то не можешь найти ответ, потому что делал все (старался делать) как всегда, да и согрешить тоже не мог, т.к. не в чем было.

Просто такое состояние сейчас у меня, после весенних праздников началось. И не могу понять отчего...

Что вы обычно делаете, когда подобное случается?
 
оренбург
Православный христианин
... как-то пустовато, грустно и не чувствуешь рядом Его присутствия.

"Бывают в жизни христианина часы безотрадной скорби и болезни, в которой так и кажется, что Господь совершенно бросил и покинул тебя, ибо нет в душе ни малейшего чувства присутствия Божия. Это часы искушения веры, надежды, любви и терпения христианина. Скоро придут для него опять времена прохладна от лица Господня [Деян. 3, 20]. Скоро Господь опять его возрадует, да не падет он под искушением." о. Иоанн Кронштадский (ссылка 1730.)
Что вы обычно делаете, когда подобное случается?
Бодрствую в молитве с благодарением... иногда через силу.
 
Стало как-то пустовато, грустно и не чувствуешь рядом Его присутствия. Хотя до этого, еще вчера все было в порядке, все шло своим чередом как обычно.
Андрей, вспомните как было у Христа, в момент Его распятия:
В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? (Марк, 15: 34).
Однако, разве Бог Его оставил?
 
Армавир
Крещён в Православии
Что вы обычно делаете, когда подобное случается?
Здравствуйте.
Обычно просто тупо держу удар, потом приходит понимание. Главное чтобы это не засосало как в трясину, ни на кого свои заморочки не перекладывать, через немогу делать, работать, жить, короче- держать удар. Понимание потом приходит.
Спасибо.
 
Сверху