Непростая ситуация

Крещён в Православии
Здравствуйте Батюшка! Сейчас нахожусь в довольно непростой ситуации, и хочу попросить помощи советом.
Во первых - считаю, что одержим за свои грехи(знаю, что причащаться лучшее лекарство, но сейчас не могу, т.к. не смог еще отчистить совесть, сейчас только исповедуюсь), думаю сходить на отчитку, но боюсь что станет хуже. Или может найти где это индивидуально?
Во вторых - поддавался очень часто ранее мыслям и давал обет / клятву не делать чего-либо, а сейчас просто схожу с ума, т.к. наговорил много чего не делать из того что люблю и к чему лежит душа, иногда это было осознанно, иногда осознанно или полуосознанно, но как бы мельком, после чего я как-бы сразу говорил Господу, что это было случайно и я ошибся сказав Ему это, иногда это было когда выпускал из под контроля мысленный поток. Несколько батюшек на просьбу отпустить обет/клятву (снять необходимость исполнения) говорили что отпускают те или иные обеты , другие говорили что не могут это сделать, вот я недоумеваю как относиться к этому, наговорил ведь много очень действительно. Не помню уже всего что наобещал, кажется что сказал что не буду делать что-либо, и мучают сомнения, что если буду начну заниматься каким либо делом(если окажется что обещал не делать), то это будет препятствием причащаться достойно, если подойду к этому. Как посоветовали бы поступить, если очень хочу заниматься каким делом, но не уверен не обещал ли это не делать? И если случайно что сказал Богу и сразу поняв что опять повторил свою ошибку сказал "нет, не обещаю этого" , считать ли это обетом?
И можно ли как то написать вам личное сообщение, спросить поподробнее ?

Спасибо!
 
К сожалению, Вы слишком много себе всего напридумывали. Соберите всю свою житейскую мудрость и подойдите к Богу, как маленький ребёнок к своим родителям. Подойдите без психоанализа и сложностей. Тогда, может быть, Вы поймёте, что нужна не отчитка, а благодарственный молебен; и не копание в ворохе обещаний, а "Чин о неразумно клянущихся". И напоследок. Больше не повторяйте подобные ошибки.
 
Сверху