Нетрадиционные методы лечения

Москва
Православный христианин
Здравствуйте!
Уже давно болею функциональными нарушениями пищеварения. После осмотра медиками и 3 колоноскопий нарушилась вся система. Плюс ко всему заболевание психосоматическое. Поэтому помимо органики, нужна работа с психикой. Мой духовник пытается мне помочь, то к гомеопату отправит, то к остеопату. Но не помогает. Естественно я ищу новые пути. Сейчас батюшка в отпуске по здоровью, спросить не могу.
Хотела попробовать гипноз, батюшка сказал что нельзя, я понимаю это.
А как церковь относиться к аутотренингам и практике осознанных сновидений? Я собираюсь практиковать самостоятельно, без похода в разные школы итд.
Что стоит обходить стороной и все таки есть ли какие-то исключения, т.е. в некоторых ситуациях можно воспользоваться чем то подобынм.
Спасибо.
 

священник Глеб Грозовский

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Хотите верьте, хотите нет, но углублённая осознанная, сердечная, умная молитва - помогает! Вот сколько людей обращались к Богу, стольким Он помог!

Бог Главный Врач! Тем более, если речь идёт о пихофизиологических заболеваниях (душевных) или духовных. Но, бывает Бог допускает болезни для нашей же пользы, для нашего смирения и доверия Ему.
 
Сверху