Ничего личного. Просто бизнес?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
В России к Пасхе выпустили «святые» iPhone 7 с молитвами. Телефоны освятили в церкви.

Накануне праздника Пасхи бренд люксовых смартфонов Caviar выпустил и освятил в церкви новые золотые iPhone 7, посвященные православным молитвам «Отче наш» и «Спаси и сохрани». Как сообщили Znak.com в пресс-службе ювелирного бренда, два первых телефона лимитированной коллекции из 99 аппаратов были освящены в Городецком Федоровском мужском монастыре: их лично благословил и освятил епископ Городецкий и Ветлужский Августин.

«Владыке показали модели, объяснили суть коллекции. Насколько я знаю, ему понравился дизайн и он его высоко оценил, похвалил. Они посоветовались, решили, что дело благое, можно освятить. Он благословил в целом эту коллекцию. Со стороны церкви это было абсолютно бескорыстно и бесплатно», — рассказала пресс-секретарь бренда Анна Лобова.

Смартфоны оснащены цельными золотыми корпусами. Беспрерывный узор нанесен на заднее панно и на все боковые грани. Это, по мнению ювелиров, «делает композицию максимально сбалансированной, полной и эффектной». Объемные гравировки покрыты золотом 999 пробы.

Освятил золотые православные iPhone 7 епископ Городецкий и Ветлужский Августин
1.jpg


На модели, посвященной молитве «Спаси и сохрани», выгравирован крест с распятым Иисусом Христом и раскрытое Священное Писание. Очертания креста напоминают луковичные купола. Такую же форму имеет алтарь в Храме Христа Спасителя. На корпусе телефона нанесены слова молитвы «Господи Иисусе Христе, помилуй меня грешного», а также «Спаси и сохрани».

Телефон, посвященный молитве «Отче наш», делает отсылку к убранству ротонды в храме Гроба Господнего в Иерусалиме. Центральное место в дизайне занимают слова молитвы, выгравированные по золоту и обрамленные узором.
2.jpg


3.jpg


Отмечается, что в дополнение к каждой модели смартфонов представлены также часы Apple Watch со словами «Отче наш» и «Спаси и сохрани».

Стоимость новых смартфонов — от 199 тыс. рублей при объеме памяти в 128 Гб, стоимость «православных» часов — от 189 тыс. рублей.

4.jpg


5.jpg


6.jpg


Источник

P.S. ПГМ в действии?
 
Крещён в Православии
Эта тема не новая. Меня давно смущают эти чашечки, обереги в машину, брелки, часы, наклейки и тд и тп с православной символикой. Никакого благоговейного чувства и молитвенного настроя они не вызывают. Мы что вещепоклонники? Почему нам не хватает икон, который действительно вызывают религиозное чувство, особенно если писались в монастыре с молитвой? Телефон красивый но что он покажет красоту православия сомневающимся, колеблющимся? Нет! Он добавит материала атеистическим сайтам
 
Православный христианин
P.S. ПГМ в действии?
Это выражение пытается отождествить православие с безумством, православным людям лучше его не говорить. Православие это православие, а безумство это безумство и у них нет ничего общего, хотя сами люди могут как и ошибаться, так и безумствовать.
Зря освятили, ошибка. У нашего батюшки на машине номер заканчивается на ХВ. Как раз Пасха скоро, а в душе будет недовольство, но это уже я сам виноват. Видел еще две на престольном, такая же аббревиатура, только еще и цифры упорядочены, еще "круче", а у нашего цифры вразброс. Тоже ошибаются. Моя тоже ошибка что взгляд цепляется и так и начинают бесы накручивать.
Еще сегодня Иуда Господа предал, вслед многие предадут. Что делать нам. Каяться в своих предательствах и учиться на чужих ошибках не осуждая души людей.
 
Москва
Православный христианин
Выражение "ПГМ" греховно,это грех словом,не употребляйте его никогда и не при каких обстоятельствах... .

Что касается новости,то сначала неплохо бы получить подтверждение всего этого из церковных источников и только потом имеет смысл что-то обсуждать.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Странно, что читая новость, да еще с такого ресурса, как Знак, даже верующие обратили недобрый взгляд в сторону партиархии, епископа "осветившего" и...т.д.
Но если даже верить новости - Епископ Городецкий и Ветлужский Августин только "освятил" сию роскошную вещь)) Мог ли он не освятить? Не знаю.
Имеет ли Русская Православная Церковь отношение к производству этих предметов роскоши?
Тоже не знаю, но предположу, что если бы это было так, то это обязательно наковыряли бы и вытащили на свет.

Caviar - кто владелец, мне не известно, но ясно, что это контора, которая стрижёт деньги с того, что так или иначе "модно". Они выпускали роскошные вещи с с символикой России, что-то там с президентом Путиным и вот дошли до православного.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Эта тема не новая. Меня давно смущают эти чашечки, обереги в машину, брелки, часы, наклейки и тд и тп с православной символикой. Никакого благоговейного чувства и молитвенного настроя они не вызывают. Мы что вещепоклонники?
Нет, но ведь мы всего лишь люди, и большинство из нас слабы, в земле, вещам привязаны.
 
Православный христианин
Выражение пгм указывает на фанатичность православных верующих.
Дай Бог тебе простится, а православным людям- кому многое дано с тех много и спросится. Многие православные многого в себе не замечают, я многого не вижу в себе, но пгм это уже хула на Господа. Безумные фанатики, у них нет православия, они уже не православные, пгм ни в каком виде невозможно, возможно только безумие без никакой связи с православностью. Есть попытка назвать православие фанатизмом и безумством и вбить эту тождественность в души людей. Язык мой враг мой. антиправославие головного мозга можно назвать безумством, но никак не православие никаким образом.
ПС. Больше не буду метать бисер не перед свиньями, но просто на этот момент времени по какой то мне неведомой причине злобными людьми. Кто захочет услышать тот услышит.
 
Последнее редактирование:
France, Gaillard
Крещён в Православии
Никакая не хула, так как только "...головного мозга" подразумевает что с истинным православием связи никакой нет.
По крайней мере, я подразумеваю так.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
Выражение "ПГМ" греховно,это грех словом,не употребляйте его никогда и не при каких обстоятельствах... .

Что касается новости,то сначала неплохо бы получить подтверждение всего этого из церковных источников и только потом имеет смысл что-то обсуждать.
Это фейк. Вот ссылка на сайт смартфонов Caviar: http://caviar-phone.ru/caviar-iphone-7/credo-spasi-sohrani/
Действительно, серия смартфонов с религиозными мотивами в оформлении присутствует, Православные и мусульманские мотивы.
Но там нет НИ СЛОВА о факте освящения. Если бы факт освящения имел место, сайт не преминул бы об этом сообщить: они следят за прессой о себе, там целая рубрика имеется: Пресса о Caviar.

Автор дёрнул статейку с сайта Интернет-говногазеты Zнак. Некая Лёля Мингалева все это просто сочинила. Заработала на этом десяток-другой говнодолларов.

Не обращайте внимания, братья и сестры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху