Ну неужели Святейший Патриарх Кирилл поддержал это мракобесие и глупость ?

Флорида,США
Православный христианин
Дорогие братья и сестры во Христе Иисусе!




Ссылку мне прислал НЕправославный человек,поэтому ставлю под сомнение и обращаюсь к вам.Не провокация ли это и есть ли какое-либо официальное опровержение этому или разьяснение.
Потому что речь идёт о содомии,которая будто бы оправдана Патриархом

ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ как оскорбительный отзыв о Церкви, Православии, священноначалии.

Помогите разобраться и дать достойный ответ сектанту.
Спаси Господи !
 

Екатерина Трусова

Пользователь, заслуживающий доверия
Кировск, Мурманская область
Православный христианин
Дорогая Ирина Борисовна!

Протодиакон Андрей Кураев не исключает, что войну против РПЦ развернули, в том числе, и представители сексуальных меньшинств. «Когда Патриарх Кирилл говорит, что идет реальная война против Церкви, то надо понимать, кем она ведется. ... "

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл является верховным иерархом, стоящим во главе Русской Православной Церкви, имеет первенство чести среди епископов и подотчетен Поместному и Архиерейскому Соборам.
В русской Православной Церкви есть один из основных документов ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви

Настоящий документ, принимаемый Освященным Архиерейским Собором Русской Православной Церкви, излагает базовые положения ее учения по вопросам церковно-государственных отношений и по ряду современных общественно значимых проблем. Документ также отражает официальную позицию Московского Патриархата в сфере взаимоотношений с государством и светским обществом. Помимо этого, он устанавливает ряд руководящих принципов, применяемых в данной области епископатом, клиром и мирянами.

Православная Церковь исходит из неизменного убеждения, что богоустановленный брачный союз мужчины и женщины не может быть сопоставлен с извращенными проявлениями сексуальности. Она считает гомосексуализм греховным повреждением человеческой природы, которое преодолевается в духовном усилии, ведущем к исцелению и личностному возрастанию человека. Гомосексуальные устремления, как и другие страсти, терзающие падшего человека, врачуются Таинствами, молитвой, постом, покаянием, чтением Священного Писания и святоотеческих творений, а также христианским общением с верующими людьми, готовыми оказать духовную поддержку.
Миф о половой ориентации

ХII.9. Священное Писание и учение Церкви недвусмысленно осуждают гомосексуальные половые связи, усматривая в них порочное искажение богозданной природы человека. «Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость» (Лев. 20. 13). Библия повествует о тяжком наказании, которому Бог подверг жителей Содома (Быт. 19. 1-29), по толкованию святых отцов, именно за грех мужеложства. Апостол Павел, характеризуя нравственное состояние языческого мира, называет гомосексуальные отношения в числе наиболее «постыдных страстей» и «непотребств», оскверняющих человеческое тело: «Женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение» (Рим. 1. 26-27). «Не обманывайтесь… ни малакии, ни мужеложники... Царства Божия не наследуют», - писал апостол жителям развращенного Коринфа (1 Кор. 6. 9-10). Святоотеческое предание столь же ясно и определенно осуждает любые проявления гомосексуализма. «Учение двенадцати апостолов», творения святителей Василия Великого, Иоанна Златоуста, Григория Нисского, блаженного Августина, каноны святого Иоанна Постника выражают неизменное учение Церкви: гомосексуальные связи греховны и подлежат осуждению. Вовлеченные в них люди не имеют права состоять в церковном клире (Василия Вел. пр. 7, Григория Нис. пр. 4, Иоанна Постн. пр. 30). Обращаясь к запятнавшим себя грехом содомии, преподобный Максим Грек взывал: «Познайте себя, окаянные, какому скверному наслаждению вы предались!.. Постарайтесь скорее отстать от этого сквернейшего вашего и смраднейшего наслаждения, возненавидеть его, а кто утверждает, что оно невинно, того предайте вечной анафеме, как противника Евангелия Христа Спасителя и развращающего учение оного. Очистите себя искренним покаянием, теплыми слезами и посильною милостынею и чистою молитвою... Возненавидьте от всей души вашей это нечестие, чтобы не быть вам сынами проклятия и вечной пагубы».

Дискуссии о положении так называемых сексуальных меньшинств в современном обществе клонятся к признанию гомосексуализма не половым извращением, но лишь одной из «сексуальных ориентаций», имеющих равное право на публичное проявление и уважение. Утверждается также, что гомосексуальное влечение обусловлено индивидуальной природной предрасположенностью. Православная Церковь исходит из неизменного убеждения, что богоустановленный брачный союз мужчины и женщины не может быть сопоставлен с извращенными проявлениями сексуальности. Она считает гомосексуализм греховным повреждением человеческой природы, которое преодолевается в духовном усилии, ведущем к исцелению и личностному возрастанию человека. Гомосексуальные устремления, как и другие страсти, терзающие падшего человека, врачуются Таинствами, молитвой, постом, покаянием, чтением Священного Писания и святоотеческих творений, а также христианским общением с верующими людьми, готовыми оказать духовную поддержку.

Относясь с пастырской ответственностью к людям, имеющим гомосексуальные наклонности, Церковь в то же время решительно противостоит попыткам представить греховную тенденцию как «норму», а тем более как предмет гордости и пример для подражания. Именно поэтому Церковь осуждает всякую пропаганду гомосексуализма. Не отказывая никому в основных правах на жизнь, уважение личного достоинства и участие в общественных делах, Церковь, однако, полагает, что лица, пропагандирующие гомосексуальный образ жизни, не должны допускаться к преподавательской, воспитательной и иной работе среди детей и молодежи, а также занимать начальственное положение в армии и исправительных учреждениях.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Конечно, мы же ведь не против грешников, а против греха!

Мне понравилось как Владимир Легойда начал свою статью о СМИ:

Многие проблемы по теме «Церковь в медиапространстве», по предположению главы СИНФО, описываются известным анекдотом:
- Папа Римский прилетает в какую-то страну с официальным визитом. Сходит по трапу самолета, его ждет пресса, он подходит, и ему задают первый вопрос: «А как вы относитесь к тому, что в нашей стране до сих пор существуют дома терпимости?» Папа отвечает вопросом на вопрос: «А что, у вас до сих пор существуют дома терпимости?»
В этот же день многие газеты выходят с заголовками: «Первое, что спросил Папа, ступив на нашу землю: “Есть ли у вас дома терпимости?”».
 
РКрым
Православный христианин
ТРИ ВИДА ВЕРЫ (Христианское видео) -

Спаси и сохрани, Господи!
 
Последнее редактирование модератором:
Ставропольский край
Православный христианин
Протодиакон Андрей Кураев не исключает, что войну против РПЦ развернули, в том числе, и представители сексуальных меньшинств.

И по факту сам Кураев участвует в ней на стороне содомитов, по Хамски раздув шумиху вокруг известного случая. Теперь каждый содомит или лояльный Содому атеист(что одно и то же) считает своим долгом вытащить кураевские "откровения" в качестве "доказательств" что дескать "все попы - п..сы", т.е. главное кинуть кураевской грязью. Сам же Кураев, оказав Церкви медвежью услугу (если не сделал это сознательно) по факту подыграл попавшемуся извращенцу в овчей одежде, потому что его увольнение означало бы расписаться в том, что было и главное чего не было.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дорогая Ирина! Помните пожалуйста, на расколы, погубление и уничтожение Православия брошены многие силы врага! Православие- последний оплот жизни людей на Земле. Не верьте всяким статьям, разговорам и сплетням. Если Вы видите такое, помните, что Вы столкнулись с врагом Жизни!
 
Сверху