Нужен акафист иконе Богородицы Новодворская (Сурожская)

Тема в разделе "Богословские тесты - обсуждения, предложения, отзывы.", создана пользователем Р.Б.Игорь, 2 апр 2017.

1. Братия и сестры. Нужен акафист иконе Богородицы Новодворская. Меня попросили для женской обители святого преподобного Лаврентия Черниговского, что рядом с домом, для надворного храма иконы Богородицы Новодворская, сделать с увеличенным шрифтом акафист, для пожилых матушек и прихожан, и распечатать на принтере. Но не могу найти текст в формате Word, и у меня в деревне очень ограничен интернет, я просто не в состоянии заниматься поисками. Спаси вас, Господи.

2. Владимир Т.

Владимир Т.

France, Gaillard
    Крещён в Православии
    Я к сожалению не могу найти вообще хоть текст этого акафиста в интернете. Вы знаете его? Если да то можно создать word документ с ним и настроить как хотите шрифт.

3. Я не нашел тоже. Решение вроде есть, отсканировать листы с акафистом в программе ABBYY FineReader в Word, а затем отредактировать.Спасибо Вам за труды.

4. администратор

администратор Команда форума

Православный христианин
    Игорь, если пришлёте нам, то можем на сайте разместить.

5. С Праздником Вас. Хорошо. Возможно возьму тот, что в обители распечатанный, хоть в PDF сделаю файл.

Владимир Т. нравится это.
  6. Даст Бог мне такую милость Свою, выложу здесь акафист иконе Богородицы Новодворская (Сурожская), но мне его, акафиста, текст, только, выправленный от ошибок, дадут после Светлой Седьмицы, - просто тот человек сейчас несет большие труды при храме иконы Богородицы Новодворская.
    Спаси вас, Господи!

Владимир Т. нравится это.
  7. Alion

Alion Guest

Сколько по вашему мнению должна стоить такая икона. Сейчас на иконы цены просто космические, и очень обидно, что люди не могут себе их позволить, я понимаю, что производство икон это труд. Но всему есть разумный придел. Вот здесь люди почему то это понимают удалено адмиистратором как реклама Но таких мест мало. А красивых Икон которые хочется заполучить масса.

Последнее редактирование модератором: 2 июн 2017
  8. Братия и сестры. Как и обещал, выкладываю акафист иконе Богородицы Новодворская (Сурожская). Мне только и смогла вот матушка Мариам дать ксерокопию(не очень чисто отксеренную, поэтому PDF файл не выложил, если хотите, то выложу) акафиста в Свято-Лавреньтиевском монастыре села Вересочь, на подворье которого стоит храм иконы Богородицы Новодворская. Попросили меня сделать вычитку и исправить ошибки. Супруга моя бы вычитала грамотно, но она в больнице.Так же дали еще текст службы иконе, его выложу позже.Я единственное что смог, отсканировал страницы в программе ABBYY FineReader в Word . Кто может, очень большая просьба - проверьте текст на ошибки и если кто сможет, отредактируйте в Word с заглавными..., как то, чтобы лучше было, чем я так вот по простому то сделал.
    Простите за задержку обещанного. Спаси вас, Господи.

Вложения:

Евгений Ананьев нравится это.
  9. Выкладываю еще текст богослужения иконе Богородицы Новодворская(Сурожская), так же полученный через сканирование и распознавания текста, текст не редактирован. Может кто найдет время и акафист и текст службы милостиво отредактировать, и здесь уже выложить, буду очень признателен.

Евгений Ананьев нравится это.

Поделиться этой страницей