нужно ли исповедовать забытый грех

Крещён в Православии
Здравствуйте батюшка Сергий, сегодня я исповедовался большим списком грехов и получилась такая ситуация я помню что записал один грех но не помню успел ли сам прочитать его с листка:) потому что в какой то момент я отдал листок батюшке мне один грех было стыдно произнести... Вот я и не помню успел ли я перед тем как отдать листок произнести грех воровства или нет
И весь вечер из -за этого переживаю
Вдруг господь мне этот грех не простит
 
... помню что записал один грех но не помню успел ли сам прочитать его с листка:) потому что в какой то момент я отдал листок батюшке мне один грех было стыдно произнести... Вот я и не помню -успел ли я перед тем как отдать листок произнести грех воровства или нет,
И весь вечер из -за этого переживаю - вдруг Господь мне этот грех не простит?
Дорогой Илия!

Стыд всегда есть отметина греха и лучший показатель, в чем именно нужно каяться пред Богом.
Если вы переживаете лишь о своей неряшливости и забывчивости при исповеди, то в действительности это лишь фи´говый листок душевной срамоты. Когда же нестерпимо хочется закричать во всю землю: "Господи, прости мне всю мою нелепую жизнь!", то стыдливый румянец на щеках становится отблеском огня Божьего, попаляющего все вольные и невольные прегрешения.
 
Сверху