о.Константина Пархоменко с протоиерейством!

Досточтимый батюшка, дорогой отец Константин!
Вы понесли пастырский крест тяжелейшего церковного подвига в столь нелегкое для нашей страны время, когда главной общественной идеей становится корыстолюбие, обман, лихоимство, татьба и блуд, когда грех становится нравственной нормой. Поэтому весь наш страдающий народ Божий - с ожиданием, с надеждой смотрит он на Вас, видя в Вашем протоиерейском служении утраченный христианский первообраз!

Тяжело и ответственно Ваше служение. Приняв священный сан, Вы вступили на путь самоотречения от сего грешного мира, путь на котором мы говорим: “Пусть будет Твоя воля, Господи, а не моя”, даже тогда, когда перед нами чаша страдания.

Священник, проповедает Слово Божие, проповедает, что человек не оставлен Богом, и в этом полностью уподобляется Христу. Он сполна несет свой крест, и так же распинается. "С креста не сходят, с него снимают только замертво". Но так же в меру своего единения со Христом и по полноте твоего послушания священник обретает духовные дары, обретает благодать Вознесения, благодать Воскресшего Христа.В этом непрестанном и личном единении со Христом и заключена тайна пастырства.

Поэтому желаем Вам крепости духовных и телесных сил, чтобы сполна исполнить пастырский долг, чтобы пройти свой крестный путь, и желаем, чтобы высокая награда вдохновила вас надеждой на то, что "сила Божия в немощи совершается".

И пускай эти наши поздравления, являются живым свидетельством народной любви и народного доверия Вашему протоиерейству. Пусть нашей молитвой, нашей любовью и нашей верой в Вас окрыляется Ваша подвижническая жизнь народного просветителя и христианского миссионера.

Поздравляя Вас с возведением в сан протоиерея, мы молимся, чтобы Бог даровал Вам жизнь чистую, жизнь истинно евангельскую, которая делает человека способным исполнять в совершенстве пастырские обетования.

Да будет крепко и благословенно Ваше святое протоиерейство и любовью, и верой, на многая и благая лета!.
 
Спасибо всем!
Раскрываю сердце и объятия для каждого: Христос Воскресе!

Вы не будете против, если я предложу вам, дорогие мои читатели, несколько вчерашних фотографий?.. Утомившись от освящений куличей и яиц (в нашем соборе за день освящали пасхальные явства около 5 тысяч человек) я решил взять фотоаппарат и сделать несколько зарисовок на память об этом дне.


а3.jpg
Священник нашего собора, отец Георгий освящает пасхальные явства.



а1.jpg
С какой любовью многие готовились к всесветлому празднику...



а2.jpg
А малышам уже невтерпеж попробовать пасхальные сладости. Пока мама не видит...
 
Искренне и с радостью присоединяюсь к поздравлениям, о. Константин! Помогай Вам Господь!
Давно читаю Ваш сайт. И весьма сожалею, что не имею возможности познакомиться с Вами лично, ввиду значительной отдаленности наших городов... Но батюшкам нашего прихода я поведал о Вас и Вашем сайте, чем, несомненно, заинтересовал их.
 
Питер
Православный христианин
Дорогой о. Константин! Хоть и с опозданием, но тоже очень искренне и от всей души хочу присоединиться к поздравлениям!
 
Сверху