О личной связи человека с Господом

Уважаемая «Азбука веры» на « СПАСЕ», услышал слова батюшки о том, что когда человек в молитве называет свое имя, то он - человек как бы вступает в какую то, особую личную связь с Господом , и в подтверждение своих слов батюшка говорил, о том, что в причастие называя свое имя . мы тем самым вступаем в личный контакт с Господом. Уважаемая «Азбука веры», хотелось бы узнать, ваше мнение на сей счет, вразумите, пожалуйста. Храни Господь.
 

Вложения

  • pridite_ko_mne_ise.jpg
    pridite_ko_mne_ise.jpg
    103,6 KB · Просмотры: 153
Православный христианин
По причащении Господь вселяется, живет и ходит в нас: "Вселюся в них и похожду, и буду им Бог, и тии будут Мне людие" (2 Кор. 6:16). Имя при этом не столь важно, оно Ему и так известно. Обязательна живая вера во Спасителя.
 
Прочее
Писаний святых Отцов Церкви больше, чем Евангелий. Тем, паче, что в Библии нигде не написано, что Библия полностью самодостаточна.

это как Откровение Бога может быть меньше, чем мнение святых Отцов Церкви? это кто вам такое сказал?

Библия это слово Бога, как Бог может быть несамодостаточен в своем Абсолютном совершенстве?.)
 
Прочее
Вы хотите сказать, что Библия есть Бог? Или Бог есть Библия?

конечно.)

Библию написали Пророки по Слову Бога.

Дух Божий через них писал Библию, Они лишь инструмент в руках Бога.

Посему, совершенно не верно полагать, что после Апостолов в мире не было ни одного Пророка или Святого, которые могут написать Слово Бога по Слову Бога в дополнение к Библии.

это незначит, что все дополнения к Библии есть слово Бога.)
 
Прочее
Я читаю Библию по Духу, а не по буквам. Буквы мертвы и ничего не стоят...

в этом слове Дух Божий.) чем сказанное слово отличается от написанного?.)

вы хоть определитесь сами в себе у вас написанная Библия слово Бога или нет?.)

из вашей глупости по вашему Духу выходит нет.)
 
Прочее
Слово Бога становится Словом Бога, если это слово принимается по Духу, а не сухими словами. Посему, слышащий по Духу услышит, без Духа, Библия, это пустой гремящий кимвал...

не друг, видешь это слово ты или нет принемаешь ты его или нет это одно, от того что ты невидешь его в Духе Оно неперестанет быть словом Бога.

ты и сказанное слово можешь непонять, от этого оно словом Бога неперестанет Быть.)

дело не в слове Бога, что оно не Богово вдруг стало для тебя, а в тебе тогда.)
 
Прочее
от того как вы воспринемаете слово Бога, Оно неперестанет быть им.)

вы когда говорите, что это не слово Бога, а написанные буквы, вы как раз и невидите слов Божьих, а видите только форму букв.) и когда вы говорите, заявляете, что Библия это не Бог, вы Его просто невидите.) но от этого Библия неперестанет быть Богом.)
 
Прочее
Тогда, расскажите мне следующее:

Где в оглавлении Библии написано: Эту Книгу можно читать без Духа, и без Духа, это Слово Божье?

вы слышите что вы говорите? еще задам раз вопрос,) Библия это слово Бога? вы говорите нет.) слово Бога и есть Дух, Он есть в слове Библии? то как у вас Его нестало?.)

видеть и не видеть это одно, от того, что ктото Его там невидит, это незначит, что Его там нет.)
 
Православный христианин
в этом слове Дух Божий.) чем сказанное слово отличается от написанного?.)

вы хоть определитесь сами в себе у вас написанная Библия слово Бога или нет?.)

из вашей глупости по вашему Духу выходит нет.)
Игорь совершенно прав говоря, что Слово Бога - Живое, ведь Слово это - Иисус Христос:

Иоан.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

А вот Вы не правы. И грубый тон не придает Вам правоты ни на йоту, лучше было бы Вам унять свои страсти. Исследуя Св. Писание, хорошо понять о Ком оно свидетельствует. А оно не о себе самом, не о Библии, а о Христе как о Боге свидетельствует. Кто этого еще не понял - еще не научился читать Писание. Библия тварна, представляет собой подготовленное людьми к 4 веку собрание текстов. Поклонение же чему-то тварному вместо Бога есть идолопоклонничество, известная глупость эта сродни поклонению разбитым Моисеем скрижалям.
 
Прочее
Игорь совершенно прав говоря, Слово Бога - Живое, это - Иисус Христос:

Иоан.1:14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

А вот Вы не правы. И грубый тон не придает Вам правоты ни на йоту, лучше было бы Вам унять свои страсти. Исследуя Св. Писание, хорошо понять о Ком оно свидетельствует. А оно не о себе самом, не о Библии, а о Христе как о Боге свидетельствует. Кто этого еще не понял - еще не научился читать Писание. Библия тварна, представляет собой подготовленное людьми к 4 веку собрание текстов. Поклонение же чему-то тварному вместо Бога есть идолопоклонничество, известная глупость эта сродни поклонению разбитым Моисеем скрижалям.

а что это говорит, что слово Бога нестало Библией?.)

тон такой, потомучто вы говорите ложь и этой ложью уводите людей от Истины.
 
Прочее
Где написано, что Слово Бога это Святой Дух? Написано, что нужно слушать Слово Бога в Святом Духе... Не меньше.

я ж вам привел цитату.) Бог есть Истина, …слово Твое есть истина» (Ин. 17:17)

слова эти это есть ничто иное как проявление Духа Божьего.)

вы противоречите слову Божьему, а значит и самой Истине.
 
Прочее
Евангелие от Иоанна

5:31. Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.

так я вам свидетельствую не о себе, а о Боге в Его слове.)

вы не мне противоречите вы слову Божьему противоречите.
 
Прочее
хорошо я вам по другому скажу, вот Бог, то что ОН говорит есть ОН, ибо Он проявляет себя через слово, слово это и есть Дух в этом слове, слово это форма проявления Духа Святого.
 
Сверху