О любовном привороте

Здравствуйте. Мне очень нужен ваш совет на вопрос, который меня уже давно мучает. Дело в том, что я встречаюсь с девушкой, вроде вы все хороше, она мне нравится, я вижу в ней ту девушку, с которой мог бы связать свою жизнь, но не дает покоя мысль об одном случае. Когда начинали встречаться, как то раз она осталась у меня на ночь, мы с ней занимались сексом (в то время у нее были месячные). Через два дня у себя под подушкой я нашел полотенце с менструальной кровью, которым она вытиралась в тот вечер. Она сказала, что забыла его. Но я теперь постоянно думаю об этом, а вдруг это какой то вид любовного приворота? Хотелось бы ей верить, но ведь некоторые девушки на многое способны, лишь бытолько выйти замуж. Я совсем запутался и не знаю, что длать...
Прошу прощение за, может быть, излишнюю откровенность, хотелось, что бы вы поняли мою ситуацию. Заранее спасибо.
 
Баку
Православный христианин
Здравствуйте, Евгений!
Первое, что я хочу Вам пожелать - искреннего покаяния в грехе блуда. Отношения, начинающиеся с нераскаянного греха, практически никогда не имеют крепкого и плодоносного продолжения. Грех разрушает любые, даже самые добрые и искренние намерения.
Касательно постельных отношений с женщиной, находящейся в дни месячного очищения сказано еще в Ветхом Завете: " Если женщина имеет истечение крови, текущей из тела ее, то она должна сидеть семь дней во время очищения своего, и всякий, кто прикоснется к ней, нечист будет" (Лев. 15, 19) "если переспит с нею муж, то нечистота ее будет на нем; он нечист будет семь дней" (Лев. 15, 24). Конечно, ветхозаветный закон не имеет прямого исполнения в Новозаветной христианской Церкви. Но он дает нам понять очень многое. Даже с медицинской точки зрения интимные отношения с женщиной, находящейся в месячном очищении, противоестественны, т.к. организм женщины в этом момент перестраивается и готовится к новой возможности деторождения. Ведь деторождение - это первая цель, которую должны преследовать православные христиане (муж и жена) во время супружеских отношений. Вы же, эту цель, конечно, не преследовали. Да и мужем с женой вы не являетесь.
Теперь давайте рассмотрим Ваш вопрос о привороте. Однако, скажу Вам, что ложились Вы в постель с этой девушкой, по обоюдному согласию. Не за руку же ведь она Вас тянула, да еще в дни месячного очищения. Скорее всего, Вы сами приложили максимум усилий, чтобы состоялась ваша интимная встреча. Поэтому не стоит сваливать свой грех и вину на "нечистоплотных девушек, готовых на все ради того, чтобы выйти замуж". И не надо искать проблему там, где ее нет. Происхождение это полотенца Вам известно. Так для чего же ставить под сомнение слова той, с которой Вы "могли бы связать свою жизнь". Раз уже сейчас Вы ей не доверяете, то что же будет после того, как вы поженитесь? Не забивайте голову всякой оккультной глупостью, а будьте более внимательны к себе и своим поступкам.
С уважением, свящ. Дионисий Свечников.
 
Я благодарен за ваш ответ. В дальнейшем постараюсь не нарушать таких запретов (я не знал об этом).
Инициатором той встречи была она, я не виню ее, так как сам виноват - поддался желанию.
хоелось бы еще узнать: а предохранение от беременности является грехом?
 
Баку
Православный христианин
Отвечу Вам цитатой из Основ Социальной Концепции Русской Православной Церкви: "Религиозно-нравственной оценки требует также проблема контрацепции. Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а посему к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту. Другие же средства, которые не связаны с пресечением уже зачавшейся жизни, к аборту ни в какой степени приравнивать нельзя. Определяя отношение к неабортивным средствам контрацепции, христианским супругам следует помнить, что продолжение человеческого рода является одной из основных целей богоустановленного брачного союза (см. Х.4). Намеренный отказ от рождения детей из эгоистических побуждений обесценивает брак и является несомненным грехом".
 
Сверху