О... поцелуях

Православный христианин
Здравствуйте! У меня вопрос: если я, например хочу научиться целоваться на помидоре, то считается это как сладострастие или что-то подобное? Не судите строго, просто интересно стало...
 
Кипр, Пафос
Православный христианин
Если целовать помидоры, то лучше это делать в красивом и приятном месте. Я целую помидоры. И черри, и местные, и сочные. Я люблю целовать помидоры. Но я делаю это в таком приятном месте как на Кипре. Среди православных гор, среди православных храмов. В спокойствии. Благодаря друзьям посещаю постоянно, несмотря на то, что работаю преподавателем
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
А что насчёт духовной стороны? Считается ли это грехом?
Если будете целовать томат как Десницу Божию, благодаря Творца за сей красивый, вкусный и полезный овощь, то греха в этом не будет...
более того, приобретете любовь, благодарность и благоговение ко всему прекрасному Божьему в этой жизни...
Так же потом целовать и избранницу свою...с любовью, благодарностью и благоговением, а не с желанием тотчас сожрать :)
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если целовать помидоры, то лучше это делать в красивом и приятном месте. Я целую помидоры. И черри, и местные, и сочные. Я люблю целовать помидоры. Но я делаю это в таком приятном месте как на Кипре. Среди православных гор, среди православных храмов. В спокойствии. Благодаря друзьям посещаю постоянно, несмотря на то, что работаю преподавателем
- Гиви, ты помидоры любишь?
- Кушать - да, а так - нэт...
 
Киев
Православный христианин
Кстати, всегда было интересно - а как это, учиться целоваться на помидорах? Они ж такие, как бы... ну ни на что не похожие... :)
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Я о моральной стороне вопроса
Прежде всего надо задуматься, а для чего Вы это делаете и с какими мыслями..
А так, конечно, помидоры к поцелуям имеют такое же отношение как кастаньеты к моргу:)
 
Интересующийся
Ну прям даже не знаю... Оно конечно целуйте помидоры, если очень охота... только вот целоваться вы научитесь с помидорами, а не с девушкой, :) и я вам точно говорю, ни один помидор не ответит вам взаимностью. Потому бросьте это странное занятие, потом в свое время этот, несомненно важный навык, как-то сам собой придет... ну как у всех. :) Лучше потратьте время, которое планируйте расходовать на целование помидор, на что то более полезное, например на чтение литературы посвященной православному пониманию отношений между мужчиной и женщиной... оно как-то толку точно больше будет, и беспокойств о моральной стороне вопроса не возникнет. :)
И да, если серьезно, то конечно своими действиями с помидором вы разжигаете в себе сладострастие и в этом есть некоторая опасность, ведь неизвестно куда забредут ваши мысли в процессе. :confused:
 
Кипр, Пафос
Православный христианин
Олег, Кипр - прекрасное место. А целоваться здесь хочется со всеми. Но НЕЛЬЗЯ. Потому что я женат и люблю свою прекрасную женушку и своих сыновей. Кипр дает не только отдых, это место некоего очищения. Место силы и спокойствия.
 
Православный христианин
Целуйте иконы, молитесь об избраннице. Не растрачивайте себя на помидоры в глубоко сакральных действиях. Поцелуи в отношениях ерунда, если будет благоговение, то поцелуи дело десятое или даже сотое. Тренируйте благоразумие и благоговение перед избранницей, остальное - приложится само собой.
 
Последнее редактирование:
Сверху