... о помощи и поддержке...

Отец Константин! Доброго Вам дня!
Хочу поделится своей проблемой.
Меня зовут Марина.
Мне 32 года. Я замужем 6 лет. Есть сын - ему 4 года.
2 недели назад умерла моя мама.
Нашла ее молитвослов... Читаю, плачу, молюсь за нее.
В церковь я никогда не ходила. Дома раньше молилась, да. Знала и читала "Отче Наш" и молитву Святому, имя которого ношу... Молилась ни о чем, просто когда было плохо или тяжело на душе. Потом перестала. Почему - не помню...
Сейчас вижу, что все не так, все не правильно у меня в жизни...
В семье у нас идет разлад...
Муж у меня атеист полный. И еще бравирует этим!
А сейчас запоем читает "Славяно-Арийские Веды".
Я плохая жена. Не могу промолчать, не могу не ответить на колкости мужа. Слово-за-слово и такое зло берет, что меня аж на изнанку выворачивает, все клокочет внутри.
- стала останавливать себя, промолчу и про себя только повторяю "Господи, прости! Господи, помилуй!", когда муж обижает словом меня.
Я плохая мать. Потому что могу свою злость выместить на ребенке!(((
- плачу, прошу прощения потом, пытаюсь не заводиться...
Но очень тяжело. От мужа ничего хорошего не вижу. Один раз даже побил меня. Себя жалко очень!
Сейчас стала уходить. Зайду в церковь, свечку маме поставлю, помолюсь за нее и вроде легче становиться... А домой прихожу и что делать не знаю...
 
Милая Марина... Мои самые теплые слова Вам в утешение.
Как жалко, что Вы не из Петербурга. Впрочем, может, приедете с сыном, посмотреть прекрасный город? Если выберетесь на несколько дней, можно было бы и встретиться и пообщаться. Я бы дал какую-то духовную поддержку...

Слава Богу, что Вы обратились к Церкви. Может быть, это произошло не само собой, а молитвами Вашей покойной мамы. В любом случае, Вы на пороге совершенно новой жизни, полной чудесных открытий и откровений.

Простите, что не могу дать Вам конкретных советом. Я совсем не знаю Вашу жизнь, Ваши обстоятельства. Терпения Вам, однако не позволяйте ни в коем случае мужу унижать Вас и Вашу веру. В Вашем городе много храмов, не сомневаюсь, что много достойных пастырей, которые смогут Вас поддержать и наставить.
Что касается какого-то окормления, то есть направления в христианской жизни, его может дать портал АЗБУКА ВЕРЫ.

Буду молиться о Вас и ждать в гости.

Ваш прот. К.
 
Сверху