О принятии крещения адвентистов

Православный христианин
Батюшка,благословите. В юности я приняла крещение у адвентистов. Позже в этом грехе исповедовалась не раз. Разрешительная молитва была прочитана. Нужно ли снова принять Крещение в Православии?
 
Батюшка,благословите. В юности я приняла крещение у адвентистов. Позже в этом грехе исповедовалась не раз. Разрешительная молитва была прочитана. Нужно ли снова принять Крещение в Православии?

Поскольку вы уже исповедовались у православного священника, то по-видимому вас уже присоединили к Православной Церкви без совершения таинства крещения посредством исповеди, и, возможно, миропомазания???

На нашей "Азбуке" размещено "Практическое руководство при совершении приходских треб", где подробно рассмотрены церковно-правовые особенности совершения таинства крещения. Согласно ему: еслм вы фактически исповедуете канонический Символ Веры, то необходимо лишь совершить над вами миропомазание, как предписано делать над "обращающимися к Православной Церкви ... , у которых нет преемственного священства и нет таинства миропомазания, ... ... рожденными и крещенными в расколе" (Чин принят. инов. л. 47 на об. изд. 1803 г.). То есть, если священник решил, что вас крестили Во имя Отца и Сына и Святого Духа, то перекрещивать вас не надо, а только совершить миропомазание. Присоединяемые же посредством одной исповеди принимаются в православную церковь, в случае смертной опасности, без совершения чина присоединения посредством одной только исповеди, с возложением руки священника (на чтении разрешительной молитвы (Указ.Синод. 1800 г. Февр. 20. См. Пособ. к изуч. Прав. Богосл. С.К. Николъск. 660 стр. Практ. излож. церк. граж. пост. св. Паркова стр. 32 изд. 1874 г. Присоединенные, по исполнении обряда, записываются в Метрич. книгу). Так что спросите у батюшки, совершал ли он над вами миропомазание...
 
Последнее редактирование:
Миропомазания не было. Точно знаю.
Поскольку обстоятельства принятия вашей исповеди православным священником нам неизвестны, обязательно попросите батюшку присоединить вас к Православию через крещение и миропомазание...
 
Последнее редактирование:
Сверху