О пророках и лжепророках

Киев
Православный христианин
Спасибо Ольга Николаевна за приведенный текст. Вот именно о этом я и говорил выше. Символ Веры был принят на двух соборах и он весьма отличается от Вашего. Напомню, что наш Символ Веры старше на более чем полторы тысячи лет... Более того, там ни слова не сказано об Америке... ни слова. Далее: Если Библия - Слово Божие, то что же тогда книга Мормона? В откровении Иоанна Богослова упоминается о тех временах когда святые скроют себя - как раз наши времена. Будут войны и военные слухи, и глады и моры и землятрясения по местам... ну и т.д. Еще раз напоминаю о словах 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. (Гал.1). и 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Мф.7, 15-23).
А изложенное в Вашем символе, согласитесь, отличается от того что написано в Библии. Далее напомню о таинстве Евхаристии - преломление хлеба и вина - Христос Сам сказал: сие творите в Мое воспоминание, до тех пор пока не Прийду.
Далее напомню слова Христа о том, что Апостолы сядут 12 престолах судить 12 колен Израйлевых (уже не 10 как у Вас написано, а 12).
Кроме того, у того же Апостола Павла есть слова о том, что православные должны быть простые как голуби и мудрые яко змии...
Я думаю, что если хотите можем разобрать каждый пункт вашего символа с ссылками на Евангелие. И только на него и ни на что другое. Только то что есть в Библии.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да, убийственный. Невозможно представить, что человек, так верующий, искренне может считать себя верующим точно так же, как православные христиане.
Рожденная таким вот вероучением мертвое "дитяти", мормоны желают выдать за живое, подменяя Истину из Православной Церкви и предлагая разделить христианство, как на соломоновом суде, "каждому смиту по частичке", мол, мы же, разрешаем быть другим толерантными:
11.Мы ....предоставляем всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где и чему им угодно.

Ольга Николаевна, ваша душа, то самое соломоново дитя, принесенное на суд лже матерью и требующее её ( душу) распилить пополам;
- неплохо бы задуматься, пока не поздно:(

"И принесли меч к царю. Соломон сказал: "Рассеките живого ребенка пополам и отдайте половину одной и половину другой".
Одна из женщин при этих словах воскликнула: "отдайте лучше ей младенца, но не убивайте его!"
Другая же напротив говорила: "рубите, пусть не достанется ни ей ни мне".
 
Странно, Ольга Николаевна, как же Вы говоря, что верите как и сказано в православном символе веры утаиваете, правдивое изложение? Где в православном символе сказано о "Книге Мормона", "дар языков, видений..." и т.д.?
Во-первых, я ответила на вопрос об Иисусе Христе? В том вопросе меня не спрашивали о всех Символах Веры. Во-вторых, я изложила позицию Церкви относительно веры в Иисуса Христа. Позицию Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, а не православной церкви. Сходство вы нашли сами. И в чем же утаивание и уж тем более ложь если о Символах Веры разговор уже зашел после?
 
Ольга Николаевна, Вы сначала меня обрадовали, уверив что полностью придерживаетесь православного Символа Веры. А потом привели манифест, от которого мне просто плохо стало. Вы не христиане. Я не хочу Вас обидеть, Боже упаси. Просто Вы не христиане, а что-то другое.

Вы меня не правильно поняли и в этом нет моей вины. Я ответила на Ваш вопрос об Иисусе Христе. Ответ был в соответствии с верой Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Мы, действительно, не православные христиане, иначе не было бы смысла в Восстановлении Евангелия Иисуса Христа, о чем я чуть выше ответила Алексею.
 
Скажите пожалуйста, что означает "Святых последних дней" ???

Святыми называются члены ЦИХСПД, так же как это было в первоначальной Церкви Иисуса. А "последних дней" - потому что сейчас идут последние дни перед Вторым Пришествием. По-моему все очень ясно.


То есть вы признаете только современных Святых ? А как же Василий Великий, Иоанн Златоуст, Иоанн Дамаскин и многие другие Великие Святые ? Вы не признаете Их ?

Почему не признаем? Признаем. Эти люди своей жизнью доказали свою любовь Иисусу Христу, равно как и те кто искренне верит в Него. Мнение человека ничто с признанием Господа. Главное чтобы признал Господь.
 
город Пенза
Православный христианин
Святыми называются члены ЦИХСПД, так же как это было в первоначальной Церкви Иисуса. А "последних дней" - потому что сейчас идут последние дни перед Вторым Пришествием. По-моему все очень ясно.




Почему не признаем? Признаем. Эти люди своей жизнью доказали свою любовь Иисусу Христу, равно как и те кто искренне верит в Него. Мнение человека ничто с признанием Господа. Главное чтобы признал Господь.
Стало быть, и Вы- святая?!!! Скромненько так...
А Иоанн Златоуст, Василий Великий, и т.п. для вас (вас, мормонов) не святые, а ТОЖЕ СВЯТЫЕ???!!!!
Право, задумаешься, не лучше ли быть атеистом, чем таким вот горе-христианином.
 
Кировоград (Украина)
Православный христианин
Стало быть, и Вы- святая?!!! Скромненько так...
А Иоанн Златоуст, Василий Великий, и т.п. для вас (вас, мормонов) не святые, а ТОЖЕ СВЯТЫЕ???!!!!
Право, задумаешься, не лучше ли быть атеистом, чем таким вот горе-христианином.

Вы знаете, Наталья, а мне очень жаль Ольгу Николаевну... Поверить в историю человека, который в 19-ом веке якобы повидал Ангела и после того написал книгу, которая теперь у них является словом Божьим... Очень жаль, что люди в это поверили и я искренне желаю им познать истинную Веру и измениться, пока есть время...
 
город Пенза
Православный христианин
Вы знаете, Наталья, а мне очень жаль Ольгу Николаевну... Поверить в историю человека, который в 19-ом веке якобы повидал Ангела и после того написал книгу, которая теперь у них является словом Божьим... Очень жаль, что люди в это поверили и я искренне желаю им познать истинную Веру и измениться, пока есть время...
Дай-то Бог...
 
г. Пермь
Православный христианин
Святыми называются члены ЦИХСПД, так же как это было в первоначальной Церкви Иисуса. А "последних дней" - потому что сейчас идут последние дни перед Вторым Пришествием. ....

Как определили, что последние дни ?
 
“Мы обращаем внимание на оккультный характер неоязыческой секты, называющей себя “Церковь Христа святых последних дней” (мормоны), лишь прикрывающейся христианским именем для осуществления прозелитических вербовочных целей”.
(Из итогового заявления Православной сибирской научно-практической конференции (10-13 января 1999 г.).


Ссылка:
http://home.onego.ru/~eparhia/mormon.htm

Выдержки:
"Почему я ушла из общины мармонов."
"...Крестили меня в озере в белом комбинезоне..." :confused:
"...К тому же меня продолжали часто навещать миссионеры с лекциями, да и самой надо было ходить с ними по гостям..." :confused:
"...На самом же деле Библию они не принимают полностью, считая ее устаревшей, неточной и неполной..." :eek:
"...Раз в месяц нас собирали на пикниках, а в холодное время на вечеринках и дискотеках..." :confused:
"...Вначале и в конце его – 5-минутная молитва, которую произносил любой из нас своими словами. Причащали нас магазинной булкой и водой, над которыми новоиспеченный священник читал молитву-заклинание..." :eek:
"...Так я впервые узнала о многоженстве мормонов, о том, что семья основателя организации Дж. Смита занималась оккультизмом и что родоначальник мормонской церкви прошел обряд посвящения в масонской ложе..." :(
"...В то же время мормонское священное писание свидетельствует об “откровении” (1,3 п. 132), полученном И. Смитом, по которому “все, не принимающие многоженства, прогневляют Бога, нарушая его закон, и будут уничтожены”..." :(
"...Я увидела, что толстая книга руководства для мормонских миссионеров является ключом-отмычкой к душе человека, тонкий психологический прием для таких доверчивых простаков, как я..." :eek:
"...Улыбайтесь, выражайте любовь и сочувствие всем своим видом, словами и жестами, гласят мормонские инструкции, схожие на советы небезызвестного Карнеги, учившего американцев манипулировать людьми при общении с ними. Миссионеру необходимо также разузнать об интересах семьи, психологически обрабатываемой им, и показать, насколько искренне он ими восхищен, часто повторяя: “Я тебя люблю”, “Ты замечательная”, “Бог тебя любит”..." :(
"...Мормоны же, не сомневаются в своей святости. Они не читают псалмы и, уповая только на свой разум, молятся своими словами, порой с трудом подыскивая подходящие слова, поэтому душа во время такой сухой и косноязычной молитвы безмолвствует..." :eek:
"...Мнение мормонов о том, что индейцы - это покрасневшие от своих грехов евреи, названные ими “ламанийцами” - одна из таких нелепостей их учения..." :D
"...Есть у мормонов и полный запрет-заповедь на употребление таких продуктов, как чай, кофе и любые алкогольные напитки. Библия же говорит лишь о умеренности во всем – в еде, питье, веселье и посте и предупреждает, что запрещающие – не от Бога. И таких противоречий у мормонов немало..."
"... Крестившийся мормон сам считается святым, поэтому святых мормоны не почитают, не просят их молитв перед Богом. Хотя со времен Христа всем нам заповедано молиться друг за друга. Мы молимся за умерших, а праведные умершие молятся за нас пред Престолом Божиим..."
"... По мормонскому же учению, безбрачные будут лишь служебными ангелами для многочисленных телесных богов. Это языческое утверждение мормонов противоречит христианской вере в том, что Бог един и нет других богов и что на Небе “..." :(
"... Мормоны празднуют любые праздники, не задумываясь об их истинном смысле, но в то же время не чтят Пасху. Особенно мне запомнилась мормонская вечеринка в честь американского праздника “Хелоуин..." :(
и.т.д
Цель организации мормонов:
" Секта всячески приветствует коммерческие начинания..."

И как говорил Рон Хаббард -знаменитый сказочник, порабощенный оккультизмом человек, умерший в забвении и мучениях с огромными суммами денег на счету:
"Хочешь заработать миллионы долларов? Создай свою веру"
Это конечная цель любой секты, которую осознают все люди, кроме самих адептов. Как правило, переубедить сектантов очень сложно. Психика разрушается и чем дальше , тем сильнее патология.

Ольга Николаевна, не ходите туда больше, пока не поздно. Надеюсь, мало времени прошло. Подумайте о душе. Спаси вас Бог !
 
город Пенза
Православный христианин
Ольга Николаевна, не ходите туда больше, пока не поздно. Надеюсь, мало времени прошло. Подумайте о душе. Спаси вас Бог!
Алена, даже не надо ждать Ольгу Николаевну, чтобы сказать, что она ответит. Она заявит, что все это- ложь и клевета.
На то, что мало времени прошло, тоже не приходится надеятся. Я могу ошибаться, но у меня ощущение, что мы имеем дело с человеком, уже достигшим определенного уровня в иерархии секты.
;)Ольга Николаевна, в США на родину "пророка" за счет "организации" уже летали? Или только мечтаете?
 
город Пенза
Православный христианин
"Ольга Николаевна" стало уже именем нарицательным.
:)
:):)Между прочим, красивое русское христианское имя и отчество. Данное при крещении в Православной церкви. Только, увы, об этом забыто до поры.
 
Сверху