О России

г. Москва
Православный христианин
"Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия. А если он не кается, то гибнет и исчезает с лица земли. Сколько народов исчезло, а Россия была, есть и будет. Молитесь, просите, кайтесь! Господь нас не оставит и сохранит землю нашу!"
Блаженная Старица Матрона Московская
 
г. Москва
Православный христианин
"Научись, Росия, веровать в правящего судьбами мира Бога-Вседержителя и учись у твоих святых предков вере, мудрости и мужеству... Господь вверил нам, русским, великий спасительный талант Православной веры... Восстань же, русский человек!.. Кто вас научил непокорности и мятежам безсмысленным? Перестаньте безумствовать! Довольно! Довольно пить горькую, полную яда чашу - и вам, и России!.."
Св. праведный Иоанн Кронштадтский
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Как все произошло. Россию подменили. Вставили на ее место другую свечку.
И она горит ЧУЖИМ пламенем, чужим огнем, светится не русским светом
и ПО-РУССКИ НЕ СОГРЕВАЕТ КОМНАТЫ. Русское сало растеклось по шандалу.
Когда эта чудная свечка выгорит, мы соберем остатки русского сальца.
И сделаем еще последнюю русскую свечечку.
Постараемся накопить еще больше русского сала и зажечь ее от той маленькой.
Не успеем – русский свет погаснет в мире».
Не вспомню автора :(
 
г. Москва
Православный христианин
"В любом случае сегодняшние мучения русского народа бесконечно поучительны для всего мира. Русский же народ выйдет из этого огня ещё более крепким, сильным, святым и славным, чем был. Кузнец помещает железо в огонь не для того, чтобы его наказать или уничтожить, а для того, чтобы выковать из него нечто нужное кузнецу. Мы верим, что Создатель поместил русский народ в огненную печь не для наказания и погибели, а чтобы пугающим примером вразумить другие народы, а страдающий русский народ более прославить пред небом и на земле."
Святитель Николай Сербский
 
Сверху