О своих желаниях.

допустим, что нет. Ну а дальше - что? отслужил Богу на Земле. Добился рая. Что ты будешь делать дальше - есть в раю какието планки достижений?
Ну как я вам скажу того чего незнаю))) Ведь в Евангелии написано словами Господа нашего Иисуса Христа что люди на небесах как Ангелы живут. Там нет желаний, там все возможно в гормон и и там поют словословие Богу. Не пытайтесь сравнить или принести мысли земные в Царствие Небесное, это врятли допустимо. Вот к нам присоединится Вадим Ламзиков, я думаю у него более аргументов найдётся)
 
Переславль Залесский
Православный христианин
допустим, что нет. Ну а дальше - что?
наше представление о Рае отличается сильно с реальным Божьим устроением. Вы говорите нет на земле рая, а иной скажет есть, он его чувствует в алтаре, в причастии, иной в молитве или в одном лишь воздыхании о Боге, когда мысленно обращается сердцем к Нему.
Добился рая. Что ты будешь делать дальше - есть в раю какието планки достижений?
Добиться рая очень сложно, даже не возможно. Силуан афонский бился 16 лет пока не здался в своей борьбе. А потом обрёл рай и Бога в непристанной молитве.
Планок в раю нет и быть не может. Всё от Бога и все исполняют то, что заповедает Бог, по своей воле... Это и есть синергия. Так же и на этой земле, исполнение заповедей уже награда и радость... То есть рай. Радуйтесь чаще возлюбленные Господа. Радость за ближнего открывает врата рая.
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
в большей мере это самость и самомнение.
Это правильный христианский ответ. Но чтобы избавиться от самости, человек должен знать, "видеть внутренним зрением" - каким бы он был без самости? Бог мне однажды это показал... (Сама я не смогла бы такое придумать.) Я увидела (воображением, конечно) Иисуса Христа и почувствовала Его внутренний покой во всем... В Нем нет нашей суеты мыслей и чувств. Ведь мы очень редко и не долго можем находиться в такой тишине ума и покое чувств. Внутренняя суетность - это как воздух, в котором летают частички пыли (частицы наших мнений, огорчений, тревог, страстей). А у Иисуса этой "пыли" нет! Только кристальная "прозрачность". Поэтому в Нем - Истина.
И если бы человеку невозможно было этого достичь, я бы этого и не увидела, и не запомнила как личное ощущение.
А суета и невидимо парящая в нас "пыль" - это и есть самость.
Самое потрясающее то, что в Нем не было внутренней суеты и во время Его земной жизни!! Все события, описанные в Евангелии, он переживал без самости-суеты!!! Внешне мог гневаться, упрекать, даже молиться до кровавого пота, а внутри был незамутненным!!!
 
Последнее редактирование:
Казахстан, Караганда
Православный христианин
А как с этим человек справляется каждый день?
Справляется тот, кто может постоянно чувствовать Иисуса Христа рядом с собой, кто не сводит с Него глаз. Тогда со временем он начинает думать и чувствовать так же, как Он. Как сказал апостол Павел:
"Я сораспялся Христу,
и уже не я живу, но живет во мне Христос."
 
Православный христианин
Вячеслав, Ваше недоумение от возраста, и это пройдёт тоже! Сказано: "... в мире скорбны будете... если гнали Меня и вас будут гнать ..." Спасение - это борьба со злом, в основном, "в себе". Где борьба, там и раны ... Потерпите сами себя, это не я, это преподобный Серафим Саровский советовал. Падать - свойственно людям, полагайте вновь начало. Пример: курение, многие духовные и волевые не могут бросить сразу. Главное слово - "сразу", новые и новые попытки в итоге приводят к нужному результату, борьбы не оставляйте, Богу наша немощь понятна больше, чем нам. Ваше "горе" - не беда!
 
оглашенный
Годами жил без отношений с женщинами (мне за 30-ть), даже толком не целовался никогда (хоть и не девственник уже), и привык к сожалению так жить годами. Есть одна девушка, которую, думаю, я всё же люблю. Несколько дней подряд общался на сайте знакомств, пытался найти ей замену, - даже одна девушка пригласила в приехать в гости в соседний город. У меня не было желания вкладывать деньги на билеты до этого города, откладывать лишние деньги на два-три дня жизни там, т. к. опыт подсказывал, что это будет пустое выкидывание денег на ветер. Я полностью удалил анкету с этого сайта знакомств. И мне легче психологически и морально продолжать общение с этой девушкой (которая живёт в одном со мной городе), даже если кто-то называет это любовной зависимостью. Не могу перестать общаться с ней, начинаю чувствовать жалость к ней, вину перед ней (что могу бросить в трудную минуту), иногда панические ощущения, что с ней может случиться что-то плохое, постоянно думаю о ней в течение всего дня, молюсь за неё и ощущение такое, что я мечтал о именно о ней всю жизнь.

ПС: последние месяцы постоянно борюсь с духом уныния, вижу скрытый смысл во многих вещах, - непростая судьба моих родителей во многом повлияла на формирование меня таким, какой я есть. У этой девушки ещё более тяжёлая судьба и мне сейчас не очень сложно ей помогать, получаю моральное удовлетворение от этого. Понимаю, что возможно занимаюсь самообманом, но и вкладывать время и ресурсы в поиск других девушек желания нет. Нет желания искать новых кандидаток на роль моей жены т. к. мой народ обречён и выхода нет без помощи Бога. Пусть другие молодые и красивые девушки - останутся для таких же молодых и красивых парней. И так много вокруг молодых парней одиноких, а тут ещё я буду девушек их поколения кадрить. На чудо не надеюсь особо. Только могу что-то сделать для неё, вижу в этом смысл моей жизни сейчас.

ППС: не всем дано от рождения иметь семью и детей. Кому-то надо жить ради других. Надо принять, что не всем это дано от рождения.
 
Последнее редактирование:
оглашенный
Молюсь за моих родителей (мать и отец), они уже старые, благодарю Бога за каждый новый день, что имею возможность видеть их и общаться с ними. Пример отца дал модель поведения для меня в отношении этой девушки с ребёнком - отец тоже сделал для меня всё и даже больше, простил мне то, что другие отцы не простили бы. Значит я тоже должен вести себя так в отношении этой девушки, которую люблю, - так, как к ней не вёл себя даже её родной отец, который всего на 10 лет старше меня.
Мы живём один раз, наше физическое тело распадётся на молекулы после физической смерти и я решил наслаждаться этими земными циклами (днями), которые Бог даёт мне пока, давая возможность наслаждаться этой девушкой - её красотой, её улыбкой, её голосом. Всё исчезнет как следы после дождя. Главное не прерывать цепь событий, которую я сам запустил несколько лет назад, осознанно сделав выбор помогать моей любимой девушке. Всё решает выбор в этой жизни.

ПС: меня поразило то, что много гораздо более умных и сильных людей, чем я, надеявшихся только на себя, а не на Бога, уже нет в живых. У каждого есть какой-то жизненный план, - для чего мы были посланы в этот мир. Поведение юродивых святых часто не поддаётся логическому осмыслению, но они видят то и говорят то, что по прошествии времени складывается в чёткую мозаику. Если эта жизнь это тренировка Духа и Души для битвы в тонком нематериальном мире, то наш выбор в этой жизни и то, что всё зависит от нашего личного выбора в этой реальности, есть один из главных уроков этой нашей земной жизни. Хочешь быть сволочью - будь, но за всё потом спросит сатана. А хочешь быть человеком и где-то ограничить себя в чём-то ради любимого (любимой) это только твой выбор если ты получаешь от этого радость.
 
Последнее редактирование:
У этой девушки ещё более тяжёлая судьба
Т.е. у вас не любовь, а жалость к ней?
Пусть другие молодые и красивые девушки - останутся для таких же молодых и красивых парней. И так много вокруг молодых парней одиноких, а тут ещё я буду девушек их поколения кадрить.
Т.е. вы не готовы быть альфа-самцом и дать потомство. Вы готовы уступить другим и "вымереть", т.е. не передать свои гены.
Пример отца дал модель поведения для меня в отношении этой девушки с ребёнком - отец тоже сделал для меня всё и даже больше
Но вы для него родной сын, а кто для вас ребенок той девушки?
я решил наслаждаться этими земными циклами (днями), которые Бог даёт мне пока, давая возможность наслаждаться этой девушкой
Да вы не наслаждаетесь, а наоборот страдаете, судя по вашим постам во всех темах.
 
Православный христианин
Здравствуйте братья и сестры.
Вот почему я не могу сделать то что хочу душой и делаю того что угодно телу. Я твёрдо желаю уйти от плохого, но не могу. Я как животное безвольное, без Бога вообще ничего не получается. Знаю что нужно терпеть и нельзя ропотать. Но Гал. 6:2 Носи́те бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
Потому и прошу вас о мнениях.
Мне б, конечно помолчать, но пожалуй скажу. У меня ближе к лету начинается противостояние с самим собой. Иной раз так весла бросишь, что относит в печально знакомую сторону , и выгребать обратно лень. Но , пару-тройку обстоятельств приводят в чувство, и опять идешь против течения.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Да вы не наслаждаетесь, а наоборот страдаете, судя по вашим постам во всех темах.
Скорее всего именно так.
И страдает, потому что делает это не во славу Божию, безвозмездно, а в душе надеясь так выкупить сопричастность к ее жизни ..и мб стать ближе физически.
Ребенок подрастет, мама выйдет в мир.. Вова, конечно, по-прежнему может носить в клювике деньги на питание, но извините за цинизм, танцевать дама будет с другими.

Владимир, вы опять за своё: пишите то, что и ранее...а говорили, что не будете. Видите, вы не можете остановиться, вас заклинило, зациклились..
 
Последнее редактирование:
Сверху