О таинстве крещения!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Братья и сестры во Христе не сочтите за труд дайте ответ, чем вызвана необходимость в бессознательном возрасте, суть не имеющего главного- уверования окунать ( не могу назвать крещением омовения тела без омовения души) ?
При этом видя разумом что вытекает из такого обряда:
приемлющие окунание по вере других, как таинство крещения: во-первых отстаивают позицию которая вразрез Евангелисту Марку 16:16, где конкретно и последовательно написано "КТО БУДЕТ ВЕРОВАТЬ И КРЕСТИТЬСЯ (термин веровать подразумевает верить самому)СПАСЕН БУДЕТ; А КТО НЕ БУДЕТ ВЕРОВАТЬ, ОСУЖДЕН БУДЕТ" (осуждение предписано крестящимся не имея веры). То что они подменяют верой другой личности- "крёстного" свидетельство важности ВЕРЫ при крещении, как перед рождением важно быть зачатым. Во-вторых: отстаивают двойственность таинства (таинство с верой это одно, а таинство не имея веры, как указано у Марка, совсем другое, за что осуждение), что грубо противоречит десятому тезису символа веры, ибо исповедуем едино крещение во оставление грехов. В третьих: отстаивают необязательность отречение крещаемого от сатаны, допускают подмену отречения от сатаны другим лицом произнесение. В четвёртых: отстаивают как допустимое пренебрежительное отношение к Святыне причастия (ибо не-сознательные выплёвывают периодически). В пятых: приемлют насилие над беззащитными младенцами в Доме молитвы, понимая что насилие производит отталкивающее отношение, а плачущий, над которым производится насилие как губка всеми органами чувств впитывает информацию той обстановки (иконы, свечи, одеяния, храм) в которой его в первый раз в жизни подвергают насилию, что НЕМИНУЕМО ОТКЛАДЫВАЕТСЯ НА ПОДСОЗНАНИИ и в последствии проявляет себя не во благо церкви и самого спасения души.

Печально в этом, не то что непонимающие не пытаются понять суть, проблема в том, что понимающие закрывают глаза и меня призывают смириться со скверной, какая же ваша вера после этого? Непрерывно практически плачь в церкви нашей, но плач не покаяния, а плач насилуемых младенцев, уже давно затмили то насилие которому были подвергнуты 14 000 младенцев во времена рождества Христа, но источник тех насилий нам известен- ирод, а источник этих непрекращающихся страданий ( со всеми вытекающими последствиями что мы видим, как озлоблены подростки, что их кунали без их выбора) нам не известен, а по сему вина ложится на всех кто приходит в церковь где такое насилие процветает. Покайтесь! Те кто пытается оправдать такое насилие, окунание без веры (суть обезглавливание крестителя- лишение главного при крещении) грубо стремятся обойти слова воскресшего Христа "кто БУДЕТ ВЕРОВАТЬ и креститься, спасен будет, а кто НЕ БУДЕТ ВЕРОВАТЬ, осужден", которые в унисон проповедующему крещение Иоанну предтечи : "если вы не можете очистить свою душу, не приходите ко мне очищать ваше тело", и настолько безумствуют что в оправдание окунанию без веры как опору берут следующие слова Спасителя: " пустите детей приходить ко Мне, не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие", сатанинское дерзновение нужно иметь, что бы трактовать понятие "НЕ ПРЕПЯТСТВУЙТЕ", в угоду насилию брать не смышлёного и и подвергать окунанию лишая его свободы выбора, тем самым отходя от самого образа Божия, ибо Бог нас создал свободными по своему подобию и не вмешивается в нашу свободу в делах спасения, не лишает нас выбора, но напротив взывает к разумению, вот я и разумею что те кто принимают окунание без веры суть слуги сатаны, влекомы шепотом змия : "будете как боги" отступают от образа Божия! И где верующие есть, если такое вы оставляете без внимания на протяжении столетий, пытаясь всячески оправдать пустой обряд- суть язычество, сатанинство, видя что без верования это окунание ничего не даёт, напротив. по плодам их узнаете их, видим что творится в мире, подростки всё больше звереют, и основная масса их подвергнутые насилию при окунании без веры, имеющий разум да разумеет, они свою озлобленность выражают не только на протестах и в выплесках насилия, они своим родителям в упрёк ставят что без выбора их их окунали, и разве их вина после этого в том. что они так искалечены? Покайтесь христиане! Если нет тех, кто за чистоту веры, кто против скверы, то близок конец времён.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Полагаю, что Таинство совершается, прежде всего, по вере восприемников.
Если таковой веры нет, и ребёнок в вере не воспитывается, то, боюсь, Вы правы.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Вот чего Вы орёте? У иудеев обрезывают! неразумных младенцев и никто им этого в вину не вменяет. Напротив, в праведность.
 
Православный христианин
А какова по Новому Завету участь людей, умерших без крещения? Ад? Вы этого хотите всем младенцам, умершим во младенчестве?
 
Крещён в Православии
не знаю насколько я буду прав,но мое мнение такое.когда человек создает какую-то вещь,то пишет инструкцию как пользоваться. Так-же и Господь! создавая нас людей.даёт нам инструкции как мы должны жить и что делать,поэтому если мы доверяем Творцу! то должны исполнять. вопрос один.можем ли мы уже родители передать,своим детям пример Христианской жизни.
 
Православный христианин
и ещё важное из окружающей действительности, которую все мы видим (учитывая что неразумие и плохая память не позволяют полностью оценивать суть) : вот я ходил и спрашивал молодёжь крещены ли они и обычных людей и "травокуров" (подростки шалящие) , разных, у кого то даже крестик на шее, и когда узнавал что крещены они, следом спрашивал знают ли они ОБЕТЫ КРЕЩЕНИЯ, после чего все как один начинают ссылаться что мол крестили когда ничего не понимал (хотя на момент разговора то понимает всё, но о крещении, казалось бы самом важном в жизни не поинтересовался (уже след сатаны)), в младенчестве и так поголовно, ОСНОВНАЯ МАССА не имеет понятия о обетах крещения (но понимают что если друг ему дал слово и не держит его, то он и не друг уже вовсе), родители, по "вере" которых их кунали ничего им так же не дали, судя по их пустоте духовной, и вот что вы отстаиваете, оглянитесь, это только множится всё и как следствие грехами мир обрастает как снежный ком!!! А если крестить согласно требованиям Иоанна крестителя, так же в соответствии написанному Марком 16:16, а именно имеющих веру (суть кающихся, а то верят и в кузю-домовёнка), то есть в сознательном возрасте, то уже и родители беспокоясь о правильном выборе ребёнка дадут ему и знания правильной веры, а дать может только тот. кто имеет, то есть и сами укрепятся в вере правильной!" Ну неужели вы настолько слепы, что я, не имеющий образования, ни среднего в школе, ни духовного, все эти простые вещи должен доносить до сознания?

Когда не смышлёного окунают, он противится, плачет, но его продолжают подвергать неким действиям ему чуждым (от этого и противление), по факту насилие в самом начале существования, а в тот период органы чувств работают лучше всего, впитывают информацию как губка, так вот при насилии над ним он же видит иконы, свечи, одеяния, обстановку которая сопутствует тому насилию, и это неизбежно откладывается на подсознание, так вот затем. при дальнейшей жизни у него эта полученная при насилии информация будет привлекать к церкви, или же отталкивать? Как по мне такое отталкивает и затем уже подростками они всячески пытаются выразить протест против того насилия (который на подсознании), и вот высмеивание икон, свечей, одеяний, богослужений в различной форме, но тому отторжению на 99% причина акт насилия в начале жизни! И как следствие после их ОСУЖДАЮТ за пляски в храме Христа, или ловлю покемонов, всё сходится как и написано у Марка 16:16 Кстати если крестить с верой, в сознательном возрасте, то значительно снизится преступность, ибо насилие в начале жизни во многом выражается кроме отторжения от самой церкви, конечно тем, кто взятками живут это очень не понравится, Но так заложено в словах Христа воскресшего, изложенных евангелистом Марком 16:16, да и много чем мир изменится, самое главное что отсрочим конец времён, и кто против этого, чем вызвана ваша необходимость, что бы окунуть пока не верит?
Подмена это от лукавого, нужна вера-покаяние самого крещаемого, никто её кроме его самого ему не даст; крёстные, они только осуществляют подмену, масса случаев когда как бы не стремились "крёстные" дать веру, не возымели никаких результатов. так и заканчивается земной путь у омытого без веры, это пагубно, этому нет места в православной вере!
Написано Христом воскресшим " кто БУДЕТ ВЕРОВАТЬ И КРЕСТИТЬСЯ спасён будет, так и надо делать, ставить телегу вперёд лошади даже н7а селе высмеивается как неразумие, а уж в деле спасения души такое вовсе кощунственно!
 
Православный христианин
если бы это было так значимо, то не только у иудеев обрезали бы, но Спаситель заповедовал : кто веровать будет и креститься, спасен будет", ту же суть Иоанн креститель говорил : "если вы не можете очистить вашу душу, не приходите ко мне очищать ваше тело".
Нет добродетели без рассуждения, нам разуметь надо что мы делаем, что обретаем омовением не веруя.
 
Православный христианин
Православный христианин
***удалено: п.5***
Если не воспринимаешь моё видение этой проблемы, то значит приемлешь крещение без верования крещаемого,
значит чем то должна быть эта необходимость быть продиктована, зачем крестить того, кто не верует (в осуждение Мк.16:16),
что некрещённые младенцы в ад что ли попадут, или другая необходимость есть, что бы отступать в величайшем таинстве от написанного в Евангелии о спасении?
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
и ещё относительно равнения на другие религии напишу : христианство отличается от всех других религий как к примеру отличается ребёнок от кукол, с которыми женщина играла в детстве.
 
Православный христианин
ну разверни суть такой оценки, в чём бред?

Разворачиваю. Человек помимо своей тушки имеет еще и душу, как телу необходимо соблюдение гигиены так и душа человеческая нуждается в душевной гигиене, а это и есть крещение, походы в церковь и причастие. Вы проявляя свою "гуманность" не понимаете зачем ребенка вопреки его воле (хотя такое я вижу не часто) заставляют причащаться, у вас это вызывает недоумение, ну тогда и прививки делать не обязательно,поверьте мне ребенку это гораздо неприятнее, путь сделает себе прививки когда уже станет осознанным (если доживет) и конфеты пусть ест сколько захочет , и зубы не чистит, зачем совершать над ребенком насилие, зачем запрещать ему это когда он противится и плачет, зачем продолжать подвергать его некиим действиям ему чуждым?
Ну так если вы о теле вашего дитя так беспокоитесь которое рано или поздно станет прахом, не более ли того душа вечная?
Непрерывно практически плачь в церкви нашей, но плач не покаяния, а плач насилуемых младенцев, уже давно затмили то насилие которому были подвергнуты 14 000 младенцев во времена рождества Христа, но источник тех насилий нам известен- ирод, а источник этих непрекращающихся страданий ( со всеми вытекающими последствиями что мы видим, как озлоблены подростки, что их кунали без их выбора) нам не известен
Вы крещение ребенка сравниваете с тем насилием которое устроил ирод? Или я что то путаю?
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
нужна вера-покаяние самого крещаемого, никто её кроме его самого ему не даст;
Заблуждаетесь, Андрей. Есть пример в Евангелии, когда Господь исцеляет расслабленного по вере друзей, которые разобрали крышу и спустили ложе с немощным к ногам Иисуса.

Так и младенцев крестят- по вере родителей и восприемников.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Андрей Фокус, отвечая кому-либо, нажимайте, пожалуйста, перед этим на слово "цитировать" (внизу каждого комментария), а то не понятно кому и на какие слова вы отвечаете.
 
Православный христианин
Андрей Фокус, отвечая кому-либо, нажимайте, пожалуйста, перед этим на слово "цитировать" (внизу каждого комментария), а то не понятно кому и на какие слова вы отвечаете.
спасибо! Думал над этим нажимая ответить, но полагал персонально показывает. Ещё раз признателен за поправку!
 
Православный христианин
А какова по Новому Завету участь людей, умерших без крещения? Ад? Вы этого хотите всем младенцам, умершим во младенчестве?
А как не крестившись можно войти в рай - Царствие Небесное?
 
Православный христианин
А как не крестившись можно войти в рай - Царствие Небесное?
тут тема о крещении, будьте добры не уводите от сути, вопрос по ГЛОБАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМЕ тут поставлен, я вижу в этом возможность отсрочить конец времён и получить время на покаяние, благодаря которому вы сможете угодить Богу, при искреннем покаянии.
 
Православный христианин
тут тема о крещении, будьте добры не уводите от сути, вопрос по ГЛОБАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМЕ тут поставлен, я вижу в этом возможность отсрочить конец времён и получить время на покаяние, благодаря которому вы сможете угодить Богу, при искреннем покаянии.
Разве кроме Крещения ещё что-то даёт возможность входа в Царствие Небесное?

Что за глобальная проблема Крещения? Разве конец времён не определён Богом? Крещение не для отсрочки конца времён, а для духовного рождения от воды и благодати Господа Святого Духа.

Глобальная проблема Крещения - это соединение души каждого человека с Богом для его спасения от греха, смерти и тления.

Не надо ничего выдумывать.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
тут тема о крещении, будьте добры не уводите от сути, вопрос по ГЛОБАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМЕ тут поставлен, я вижу в этом возможность отсрочить конец времён и получить время на покаяние, благодаря которому вы сможете угодить Богу, при искреннем покаянии.
Вячеслав59 не уходит от темы. Он говорит о крещении. На мой взгляд, в Новом Завете ясно говорится о том, что без крещения спастись нельзя. Что будет с душой ребёнка, если он умрёт некрещённым?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху