О "трудных" местах в молитве к Богородице

Тейково
Православный христианин
Здравствуйте, батюшка! Пожалуйста, помогите прояснить «трудные» места в молитвах обращенных ко Пресвятой Богородице.

Молитва 7-я ко Пресвятой Богородице (из утренних молитв) слова: "Воспеваю благодать Твою, Владычице"

Молитва 10-я (из утренних молитв) : "всесильными мольбами отжени от мене..."

Молитва 9-я Петра Студийского (из вечерних молитв), слова: "Владычице моя Госпоже"

из канона Богородице перед Причастием читаемого "яко не имам иныя помощи разве Тебе, ни иныя предстательницы, ни благия утешительныц, током Тебе, о Богомати..."

далее там же "К кому возопию, Владычице? К кому прибегну в горести моей, аще не к Тебе?»

"не имам иныя помощи, не имама иныя надежды, разве Тебе, Пречистая Дево. Ты нам помози, на Тебе надеемся и Тобою хвалимся, Твои бо еси рабы, да не постыдимся"...

Когда читаешь эти слова, то возникает внутри мысль, а как же Господь? Ведь только Он наша надежда и наше спасение. В результате молитва получается не совсем искренней... Кроме того, получается как бы приуменьшение роли Божией в деле нашего спасения... Возникает смущение, недоумение и даже чувство вины перед Богом...
 
Москва
Православный христианин
Пользуйтесь церковно-славянским словарем.
Рекомендую:

112371.jpg
 
Сверху