Общероссийская акция

Санкт-Петербург
Православный христианин
Приглашаем вас принять участие в общероссийской акции, приуроченной ко Дню защиты детей: 1 июня или ранее -- 30-31 мая. Это участие может выражаться в раздаче печатных материалов против абортов на улицах вашего города; пикетировании, на которое получены необходимые разрешения; проведении бесед на тему защиты жизни нерожденных детей с какой-либо аудиторией (возможно даже с активом вашего прихода), либо в проведении мероприятий, которые вы сами предложите.
При проведении акции просьба ко всем его участникам воздержаться от политических лозунгов и любых противозаконных действий.
Кроме того, вы можете помочь проведению ОРА пожертвованиями и распространением информации. О том, как это сделать, можно прочитать здесь: http://www.abortamnet.ru/russia2010/
Для участия во всероссийской акции 1 июня 2010 г. надо написать нам на e-mail info@aborty.org о вашем желании участвовать, указать предполагаемый формат проведения мероприятия, названия всех участвующих инициативных групп и организаций. Подходит даже название вроде "Инициативная группа прихожан такого-то храма".
На проведение акции и её координацию нас, Инициативную группу "Азбука веры - Омега", благословил Председатель Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
С прошедшей в прошлом году акцией "Россия без абортов - 2009" можно познакомиться в этой теме нашего форума.
Дорогие братья и сестры! Присоединяйтесь к акции - ваше участие спасет жизни невинных младенцев! Их родители будут спасены от тяжкого греха, а общество в целом - от тяжелого груза жизни на крови!
В прошлом году мы, пролайферы России и русского Зарубежья, объединились в этой акции, создав единое русское православное пролайф-движение! Наконец-то пролайф становится массовым. В этом году мы с Божией помощью сделаем ещё больше и проведём ещё более серьёзную акцию. Мы должны вместе сказать своё решительное "НЕТ" узаконенным детоубийствам - общество и государство услышат нас, если мы будем действовать решительно и сплоченно. С нами Святая Православная Церковь, благословившая нас на святое дело борьбы за жизни; с нами Сам Бог!
С Богом, дорогие соратники!
Для связи: +7-951-675-91-17, info@aborty.org
 
Петербург
Православный христианин
Митинг в Санкт-Петербурге

Братья и сестры,
сегодня успешно прошел наш митинг в Санкт-Петербурге. У входа в Казанский кафедральный собор выстроилась колонна из активистов пролайф-движения. На участниках висели плакаты с документальными фотографиями убитых абортом детей и малышей в материнской утробе. Плакаты были озаглавлены шестой заповедью - "Не убий!" Под каждой фотографией был подписан возраст запечатленного младенца...
На ступеньках собора обращались к собравшимся организаторы из "Азбуки веры - Омеги". Маргарита Боталова зачитала текст проповеди иерея Даниила Сысоева, произнесенной им на таком же митинге против абортов в Москве ровно год назад.

Вот полностью текст этой проповеди. Сейчас нам надлежит помолиться и обратиться к тем, кого Бог поставил правителями здесь в третьем Риме, чтобы они использовали данную им от Бога власть для защиты невинных. В Писании говорится, что начальник – Божий слуга и он не напрасно носит меч, но в наказание делающему злое (Рим.13:4)

Я хочу обратиться к нашим правителям: вы - Божьи слуги. Вы должны и будете отвечать перед Ним. Настанет день суда, когда Царь царей и Господь господствующих скажет нашим депутатам, президенту и премьер-министру: «Дайте ответ: как вы пасли Мой народ?» Если они запретят убийства, Господь скажет: «За это Я прощаю вам множество грехов, войдите в радость Мою, получите Мою награду, примите честь быть участниками Моего Царства, за то, что вы спасли невиновных». Если же вы откажетесь спасти детей, Господь скажет: «Что вы ответите тем невинным, которые были убиты по вашему попустительству? Что вы ответите им, которые вопиют ко Мне: «отомсти, Господи, за невинную кровь». И Я отомщу убийцам. Но почему вы их не защитили? Я дал вам меч, почему вы не защитили невинных?».

Недаром Господь предписывает в первую очередь молиться за властей. Именно для того, чтобы они могли поступать по заповедям Божиим на том страшном, ужасном и тяжелейшем месте, на котором может ожидать или величайшая награда или величайшее наказание. Они нуждаются в нашей поддержке и в наших требованиях. Мы свободные люди свободной страны. Мы имеем право требовать, чтобы заповедь Божия выполнялась… Мы должны поднимать волну с требованием запрета абортов, требовать это в Интернете и средствах массовой информации.


Затем духовенство Казанского собора, возглавляемое священником Андреем Герасимовым, отслужило молебен пред Казанскою иконой Божией Матери. Завершив молитву, отец Андрей обратился к собравшимся со словами поддержки доброго дела - борьбы за жизни нерожденных детей.

После, доброволец "Азбуки веры - Омеги" Анастасия Любишина обратилась к собравшимся с призывом не убивать детей и, будучи медиком, привела несколько научных фактов. Это было актуально, так как к этому моменту перед собором были уже не только собравшаяся к началу акции православная общественность, но и остановились гулявшие по Невскому проспекту петербуржцы. Подытожив, Анастасия призвала всех присоединиться к борьбе за жизни детей, не оставаться равнодушными.

Завершился митинг выступлением координатора Межрегиональной акции "Россия без абортов - 2010", вашего покорного слуги. В частности, я сказал: "В самом центре нашей цивилизации, в ухоженных городских районах, пока мы гуляем и наслаждаемся жизнью, за стенами "медучреждений" совершаются жесточайшие массовые убийства. И пока не остановится этот конвейер смерти, наше общество не имеет шансов на счастливое будущее. Не будет его и у каждого отдельного человека - каждый связан с этой бедой. Аборты совершают наши матери, сестры, знакомые. И каждый должен остановить беспощадное убийство, спасти невинную жизнь! К сожалению, поле для работы у нас большое, не видно пока что края. Так что каждый может присоединиться к благому делу".

После выступлений ещё в течение часа на площади перед собором пролайферы стояли с плакатами, раздавали прохожим просветительскую литературу. Прохожих было много - в Петербурге отмечали день города. Попавшие на акцию православных защитников жизни петербуржцы активно брали печатные материалы, некоторые просили записать их в число волонтеров и приглашать на акции.
Организаторы им всем предложили принять участие в пикете медицинского центра "Даная", который состоится в День защиты детей 1 июня. Мероприятие пройдёт около входа в "клинику" по адресу Лиговский пр, 94"А".

Таким образом, акция "Россия без абортов - 2010" успешно стартовала в Санкт-Петербурге и продолжится 1 июня. В других городах, судя по поступающей информации, акция также проходит успешно.
 
Петербург
Православный христианин
Митинг в Санкт-Петербурге

663e33827549.jpg

674484849e4d.jpg

33560ad41b4a.jpg

a8859d15437f.jpg

b6161c627681.jpg

6a990aee4789.jpg

c9c0c46a3962.jpg

25fb476222ae.jpg

d5b71738a1ff.jpg
c5490354fe65.jpg

78c3df18e17d.jpg
26d3807582cf.jpg
839241deb1e6.jpg
3f92eeacfe43.jpg
 
Петербург
Православный христианин
Междуреченск, Кемеровская область

SDC10028.JPG
30 мая, по инициативе благочинного Междуреченского округа протоиерея Иоанна Петручка, в городском парке г. Междуреченска была проведена акция "Россия без абортов". Акция приурочена к Международному дню защиты детей и проводилась при содействии инициативной группы "Азбука веры - Омега". Сам о.Иоанн, а также участники православного движения г. Междуреченска раздавали прохожим брошюры и листовки против абортов, объясняли людям, что аборт - это всегда убийство, хотя закон и допускает аборты, но их последствия бывают непоправимы - невозможность в будущем иметь детей, депрессии, позднее раскаяние, серьёзные проблемы со здоровьем, а в будущем одиночество. Кроме того, каждый человек, участвующий или подстрекающий к аборту, будет отвечать перед Богом за убийство невинных младенцев.
В рамках этой акции также была заказана социальная реклама против абортов на электронном экране возле торгового центра "Метелица"
SDC10004.JPG
SDC10035.JPG
SDC10052.JPG
SDC10020%281%29.jpg
SDC10055.JPG
SDC10031.JPG
SDC10033.JPG
SDC10068.JPG
Участники акции "Россия без абортов"


http://hram.mskmir.ru/content/47/rossija-bez-abortov.html
 
Москва
Православный христианин
Очень хорошее дело вы делаете, но вот фото на ваших плакатах, способны повредить психику ребенка, ведь на улицах не только мамы собирающиеся делать аборт..
 
Петербург
Православный христианин
Очень хорошее дело вы делаете, но вот фото на ваших плакатах, способны повредить психику ребенка, ведь на улицах не только мамы собирающиеся делать аборт..
Неправда, ни у одного ребёнка психика от этих фото ещё не повредилась. Более того, в наших акциях принимают участие опытные психологи и врачи-психиатры. Один из них сам держал плакат. Так что насчет психики - профессионалы как раз поддерживают наш метод работы.
 
Петербург
Православный христианин
Сахалин

Акция «Мы против абортов!» пройдет в Южно-Сахалинске в День защиты детей Более 3 тыс. листовок, посвященных проблеме абортов, раздали активисты Братства Александра Невского в Южно-Сахалинске в период с 29 по 31 мая. 1 июня раздача листовок будет проходить в Корсакове, 2 июня – в Холмске. Об этом корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» сообщил настоятель прихода Святителя Иннокентия Московского протоиерей Виктор Горбач.

skr_31052010163842.jpg
Кроме того, 1 июня у здания Сахалинской областной универсальной научной библиотеки в 16:00 начнется гражданская акция «Мы против абортов!». На ней будет организован сбор подписей под обращением к президенту РФ и Федеральному Собранию о проблеме абортов. Кроме того, любой пришедший сможет зажечь свечку в память о неродившихся детях.

skr_31052010163914.jpg
«Хочется напомнить о позиции верующих людей, о том, что аборт является узаконенным детоубийством. В России в год совершается более 5 млн. подобных манипуляций. Мы считаем, что необходимо законодательное ограничение, а также отказ от государственного финансирования операции по прерыванию беременности. Это неприемлемо, когда верующие люди, являясь законопослушными гражданами, платят налоги, часть которых отправляется на эту статью расходов государства», - отметил В. Горбач.

skr_31052010164230.jpg
Акция приурочена к Международному дню защиты детей и пройдет в рамках общероссийской акции православных христиан «Россия без абортов – 2010».

skr_31052010164313.jpg

skr_31052010164335.jpg

skr_31052010164409.jpg

skr_31052010164424.jpg

skr_31052010164442.jpg

skr_31052010164503.jpg

skr_31052010164523.jpg

skr_31052010164548.jpg

skr_31052010164605.jpg

skr_31052010164634.jpg

 
Петербург
Православный христианин
Биробиджан

31 мая в рамках проведения православной межрегиональной акции «Россия без абортов», приуроченной к Дню защиты детей, в Социально-просветительском центре Биробиджанской епархии состоялся открытый разговор «Пусть он увидит солнце». «Допустим ли аборт?», - с этого опроса начался открытый разговор, организованный Биробиджанской епархией и ОГБУ «Центр социально-психологической помощи семье и молодежи».
В конференц-зале Социально просветительского центра епархии собрались многодетные семьи, молодые супружеские пары, студенты города, члены Общественной молодежной палаты, молодёжь православного центра «Преображения», а также семьи, взявшие на свое попечение малышей из детских домов и малообеспеченные семьи.
Темой открытого разговора стало искусственное прерывание беременности. Обсуждались факторы, предшествующие такому страшному решению и тяжёлые последствия этого злодеяния. Экспертная комиссия, состоящая из представителей духовенства, аппарата правительства области, работников медицины и социальной сферы, давали квалифицированную и компетентную оценку ответам на поставленные вопросы.
Главным итогом встречи стало изменение мнения аудитории по данной проблеме. Допустим ли аборт? Этим же вопросом окончилась встреча, но только с той разницей, что теперь большинство – 56 % - ответило нет! В начале открытого разговора «Пусть он увидит солнце» таковых было только 19%.
Участники обсуждения поблагодарили организаторов этой акции и подчеркнули необходимость проведения подобных мероприятий.

http://www.eparh.ru/content/view/665/26/


_5317549.jpg

_5317558.jpg

_5317563.jpg

_5317590.jpg
 
Петербург
Православный христианин
Усть-Каменогорск, Казахстан

Первого июня г. Усть-Каменогорск заметно похорошел и помолодел. Повсюду музыка, гирлянды шаров, цветы, и радостные улыбки людей. Улыбаются и дети, и взрослые, и степенные аксакалы. Еще бы! Сегодня день защиты детей, будущего нашей страны, наших народов.
На площадь Республики со всех сторон торопятся люди. Идут семьями, группами. Повсюду веселые детские голоса. Разве можно не принять участия в таком празднестве?!
Юноши и девушки из молодежного клуба "Благовест", что при Свято-Зиновьевском храме, торопятся к месту сбора. У них сегодня ответственная акция: молодежь против абортов. Как на улице торопящимся людям объяснить о пагубности абортов, как рассказать о безмолвном крике убиенных детей?
Но ребята нашли способ. Их светящиеся радостью глаза, добрые улыбки и шаг навстречу спешащим людям сделали свое дело. Люди с интересом останавливались, чтобы послушать молодых, с благодарностью брали предлагаемые брошюры, тут же принимались их читать.
Но больше всего, конечно, привлекало то, что на перекрестке, посреди тротуара, стояла огромная ваза цветов, а рядом большая корзина детских игрушек. Настоятель храма, отец Иоанн, лично принимая участие в этой акции. Каждой маме с ребенком он протягивал гвоздику и радостно улыбался, а его неустанная единомышленница и помощницы матушка Татьяны протягивала ребенку игрушку.
Трогательно? Конечно!
Не часто встретишь священника на улице, который благодарит людей за то, что они родили детей, за то, что не допустили аборта. Вот вам благодатное влияние Церкви на молодежь.
А около распространителей листовок останавливались люди, улыбались, благодарили.
Так одна уже немолодая пара подметила:
-Хорошее дело вы делаете. Нужно продолжать его, нужно добиваться того, чтобы и правительство обратило внимание на детей, чтобы помогало многодетным семьям, чтобы не на словах, а на деле взяло под защиту детей.
А один молодой человек сказал:
- Я еще не женат. Думаю, что эти листовки пригодятся моей девушке, будущей жене.
Люди брали брошюры и говорили, что почитают сами, дадут почитать своим взрослым детям, будут помогать воспитывать внуков.
Наверное, о чем-то сокровенном вспомнил молодцеватый, но уже убеленный сединами мужчина. Он сказал :
- Молодцы! Спасибо!
А на глаза почему-то навернулись слезы.
День был чудесный. Ярко светили солнце, по небу плыли легкие перышки облаков, ласковый ветерок разносил по площади радостные детские голоса. Это огромное счастье слышать их. Но что-то гложет нашу совесть, отчего-то вдруг лицо станет серьезным или навернутся предательские слезы. Это, наверное, потому, что эти люди услышали безмолвный крик своего когда-то убиенного ребенка.
Мы представители молодежного клуба "Благовест", боремся за жизнь без абортов, за то, чтобы потом мучительно не раскаиваться. Мы обращаемся ко всем, кто нас услышит: живите без абортов, не отнимайте жизнь у собственных детей!
PICT0038DZ.jpg


PICT0069DZ.jpg


PICT0070DZ.jpg


PICT0076DZ.jpg


PICT0077DZ.jpg


PICT0100DZ.jpg


PICT0123DZ.jpg


http://yk.kz/news/show/7273
 
Петербург
Православный христианин
Владикавказ

30 мая, в канун государственного праздника Дня защиты детей, Владикавказ впервые присоединился ко всероссийской акции против абортов, которая уже несколько лет проходит во всех крупных городах нашей страны. Инициатором владикавказской акции выступил миссионерский отдел Северо-Осетинского благочиния.
Акция началась в воскресный день с Божественной литургии в Соборе Георгия Победоносца. По окончании литургии председатель миссионерского отдела благочиния, священник Александр Пикалев совершил молебное пение на начало всякого благого дела и обратился к прихожанам с проповедью, в которой сказал: «цифры абортов говорят нам страшную правду о том, что мы живем в стране детоубийц и принадлежим к нации детоубийц. Только каждый пятый зачатый ребенок имеет шанс родится на свет. А остальные четверо уже до своего рождения приговариваются собственными матерями к смертной казни только за то, что они имели несчастье зачаться невовремя. На детоубийство толкают женщин врачи, т.е. те, кто по долгу своей профессии призван защищать и сохранять человеческую жизнь, но у нас в стране созданы такие условия, когда детоубийство может быть и профессией и бизнесом. Теракт, в котором погибает сто человек является поводом для траура по всей стране. Каким же поводом для горя может служить узаконенное убийство от пяти до десяти тысяч невинных детей ежедневно? Поэтому обращаюсь ко всем неравнодушным с просьбой поддержать нашу сегодняшнюю акцию». По окончании молебна активисты акции, православная молодежь, среди которой было немало студентов-медиков раздавали в многолюдных местах города листовки и брошюры, наглядно демонстрирующие весь ужас такого преступления как аборт. Было роздано более 700 экземпляров печатной продукции, которую любезно предоставила нам инициативная группа «Омега» из Санкт-Петербурга.

Все эти брошюры и листовки разошлись буквально за пару часов. Нельзя не отметить искреннее удивление горожан, которые стали свидетелем такой необычной для города акции. Некоторые даже приняли раздающих листовки ребят за представителей очередной секты, но узнав о том, что акцию проводит Православная Церковь, буквально менялись в лице, искреннее благодарили участников. Были и такие, которые выражали недоумение, а иногда и явную неприязнь. Отец Александр рассказал, что ему даже были звонки с угрозами и обещаниями подать в суд на участников акции из Республиканского Центра планирования семьи, который зарабатывает деньги на абортах, прикрываюсь демагогией о здоровье женщины.
В общем, удалось достичь главную цель, которую и преследовала эта акция – привлечь внимание к проблеме узаконенного детоубийства. Участники акции выразили единодушное желание продолжать работу по распространению правдивой информации об абортах.
 
Сверху